Академия воздушной гимнастики и эквилибристики

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ягуарунди,
Хорошо растяжку дают при школе шестовой акробатики Пул Арт, http://pole-art.ru/, в 13.00-14.00 8-е марта 12а, офис 206, стоит то ли 200, то ли 400 рублей. Ведет Неуймина Елена- она ведет худгимнастику в школе олимпийского резерва. Персоналки не дает.

В теме по худ.гимнастике можете спросить, там в основном все дотренировываются, то есть контакты специалистов есть в большом кол- ве.
Нашего тренера Вам бесполезно сдавать, она со стороны не берет.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Zee: не дадите координаты тренера плиз? И та растяжка, что для хореографии, интересует

Хореографическую растяжку нам делает хореограф известного в городе детского коллектива, но, насколько я знаю, она вообще персоналки берет оч редко и только "своим". Давайте я спрошу у нее, если она в принципе не против- дам Вам ее тлф. У Вас сколько ребенку, и уровень подготовки?
Но она стандартная, такая растяжка. То есть ее могут дать и хореографы, и тренера по худ гимнастике, каких в городе много. То есть в теме по худ гимнастике Вам таких накидают быстро.
У меня ребенок балдеет именно от растяжки для плавцов, очень интересно наблюдать плоды такой растяжки. И там реально тянут мышцы, которые в жизни мало задействованы, глубинные. Именно после такой растяжки мне ребь сказал "Мам, я ненормальная, что получаю удовольствие от боли?" Я сначала не поняла о чем она, мне потом обьяснили "Сначала больно, потом хоп и начинаешь мочь делать то, что раньше не мог". Но там тренер очень чувствует ребенка, она даже по мышцам микроскопически дозирует порцию растяжки на занятие. Поразительный тренер, молодая девушка, но она влюблена в свое дело и сама достигла успехов в спорте. Вроде, чемпион России по спорт плаванию. Хореографическую растяжку она не дает.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Zee: выворотные

Есть такая штука, там им как то таз разворачивают. Да, это наш тренер по хореографии делает. Спрошу, отпишусь в личку.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну и апп темку, кто- нить занимается растяжками в этой академии?

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: растяжки для плавцов

Подскажите,Вы индивидуально ходите на растяжку для пловцов? Где плаваете?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MariALS,
У нас есть групповые занятия для плавцов в зале, шикарная штука, парнишки из Юности ходят дотренировываться, и мы с ними. И мы еще индивидуал берем, зал для плавцов, раз в неделю, часть занятий- спец упражнения, часть- растяжки для плавцов.
Плаваем и занимаемся в своем фитнес- центре, со след года нам обещают участия в соревнованиях, защиту разрядов и выезды на большую воду.
В госспорт очень не хочу после общения с мамами спортсменов.

В Малахите мы пытались заниматься синхроном, там тренер призывает детей пальцы ног поджимать- выпрямлять каждую свободную минуту. Видимо, считается, что они сами таким образом растянутся))))))))))))))) Мы тож этой профанацией занимались, пока тратили время на Малахит. Тренер в зале нам за три занятия поставил этот момент. Сейчас у ребенка шикарные для синхрона пальцы ног, которые супер растянуты и загибаются назад оч сильно (на шестовой прям в глаза бьет, какие красивые носки). И руками она может сзади доставать куда угодно. Ну то есть эффективность тренировок ОЧЕНЬ высока. В нашем фитнес- центре вообще супер- профессионалы работают. Енто я просто сколько прошла спортивных учреждений- лУчших профессионалов нигде не встречала, так что чувство гордости за них меня переполняет. Молодцы девчонки. В госспорте б таких тренеров. Так ведь не пойдут туда. Тупо работать в таком безличностном конвейере
не смогут....в котором по сути всем начхать на детей.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Zee,
Я наблюдаю, как мне ребенку растягивают пальцы: это не может сделать не тренер. Она же слушает мышцы и каждое занятие растягивает именно на тот максимум, что на данный момет подготовки позволяют мышцы. Она прям слушает, пальцами мышцы чувствует. Увлекательное зрелище- работа настоящего тренера.
Плюс есть спец упражнения для этого.
Я сама (хотя и наблюдаю сие действо) никогда не решусь это повторить, мне все время кажется, что пальцы ломаются. Одно неверное движение- и привет, травпункт.
Плюсом ребенок ревет. Ну то есть он иногда реально лежит , терпит и слезы ручьем. И тренер иногда говорит- нет, если больно, значит, ты не так делаешь- и поправляет ногу на микрон вправо например, и больно быть перестает. А иногда говорит- больно, потому что ты мышцы напрягла, расслабь, и больно не будет. А иногда говорит: и должно быть больно, потерпи, надо потерпеть столько то. То есть знание анатомии физиологии должно быть и понимание процессов, которых у непрофессионалов нет. Я вот никогда не пойму, когда больно потому что так надо, а когда больно потому что растягивание идет не так, какие движения принесут пользу, а какие вред.

Нам стопу тянут двое- хореограф и плавец, они обе оворят, что это разные растяжки. Я им верю.
Мой совет- не майтесь фигней, Вам надо искать проф тренера, только он Вам качественно и без травм растянет все, что нужно.
А такие приспособления- это как "растяжки" стопы в Малахите: сжимайте- разжимайте носок, он и растянется)))))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

На след неделе сами сходим на пробные занятия в академию, решила сходить на растяжку, эквилибр и полотна, потом отпишусь))

мама
Екатеринбург

аноним, , добрый день, а можно в личку координаты тренера по растяжке который на Краснолесье

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: У нас есть групповые занятия для плавцов в зале, шикарная штука, парнишки из Юности ходят дотренировываться, и мы с ними.

Спасибо за такой подробный ответ! А возраст у детей какой?
У моей нормальная растяжка была, сейчас за ненадобностью пропадает))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MariALS,
Моя самая мелкая, 6 лет. Там дети лет до 13. Напряженная тренировка, выходят мокрые все.

Аноним,
А Вам тренера для чего надо?

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: выходят мокрые все.

Вот и замечательно, моей тоже надо бы походить. Как туда попасть, подскажите, пожалуйста)
Надеюсь, сможем вписать в сумасшедший график дочери

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MariALS,
Напишу в личку.

Аноним 584

Господи, неужели бред этого автора еще кто то всерьез воспринимает?

ХэппиКэт автор темы: плавец

плав — плов. Без ударения пишется а: плаву́чий, плавни́к, поплаво́к, плаву́н (трава; жук; водяной опоссум), плавуне́ц (жук), плаву́нчик (птица), сплавля́ть, сплавно́й, на плаву́, наплавно́й; но: пло́вец и пло́вчиха с буквой о. Под ударением — только а: пла́вать, лесоспла́в.

Аноним 820

ХэппиКэт ,

ХэппиКэт автор темы: в 13.00-14.00 8-е марта 12а, офис 206, стоит то ли 200, то ли 400 рублей. Ведет Неуймина Елена- она ведет худгимнастику в школе олимпийского резерва. Персоналки не дает.

подскажите пожалуйста по каким дня занятия и сколько человек в группе? сколько длится растяжка? всех ли на пилон сразу ставят?достаточно ли каждому внимание уделяют ребенку?

p\s\
зашла на сайт - этот тренер ведёт несколько групп,в какую вы ходите? на детский поле данс?или на стретчинг? нам бы растяжку надо - хотя дочь и на полотна и на шест хочет - но я пока что то не готова морально к этому!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: плав — плов

По фигу вообще.

Аноним: подскажите пожалуйста по каким дня занятия и сколько человек в группе? сколько длится растяжка? всех ли на пилон сразу ставят?достаточно ли каждому внимание уделяют ребенку?

Растяжку я точно знаю только в субботу в 13 часов. Возможно, и в какие- то другие дни есть- не знаю. На растяжке и взрослые и дети. В группе от 3 до 8-10 человек. 10 я не видела , правда)) Тянут хорошо, качественно. Занятие 1 час. Тренер показывает, что нужно делать, но потом не бросает участников тренировки "делай сам, как можешь и как понимаешь", а ИСПРАВЛЯЕТ, если кто- то что- то делает не так. Подходит и ставит позу, класс. Вот этот момент очень важен, для меня лично он играет решающую роль в определении эффективности (наравне с опытом и неравнодушием тренера), а значит, и ценности тренировки. В растяжках очень важны мельчайшие детали позы, поэтому правильная поза - это залог успешной растяжки.

Насчет шестовой акробатики. Вторник с 11 и в субботу с 14.

Аноним: детский поле данс Занятие 1 час. На данный момент в группе всего 4 человека. Подготовка у всех хорошая. Одной девочке лет 13 и она из балета. Двум девочкам лет по 9, ну и моей 6. Начинать сложно. Мы пробывали много направлений и ВЕЗДЕ было легче, чем тут. Ребенок приучен спокойно относиться к трудностям и хорошо обучаем (психологически я над ним работаю с пеленок), однако с шестом все сложно. Поясню причины.

Во- первых, страх упасть. И это при том, что у нас страх высоты психологически отработан на многочисленных маугли- парках и скалодромах, мы их все обошли в нашем городе, взяли даже трассы на 5-6- метровой высоте. И мы не тупо там ползали с пищащим от страха ребенком, мы именно работали- выясняли первопричины страха, проговаривали их, трансформировали их в иные эмоции, меняли восприятие высоты и беспомощности на высоте в иные чувства и проч. Ну то есть это была большая и серьезная психологическая работа, по итогам которой ребенок приобрел много новых навыков (не теряться в стрессовых ситуациях, отключать эмоции и думать головой, не бояться чисто физических факторов и проч и проч). Но на шестовой акробатике страх всплыл, и очень сильно, и с этим страхом работать как раз нельзя. НЕЛЬЗЯ!
Ибо одно дело- страх чисто высоты при наличии страховки и полной безопасности, и совсем другое дело- страх в шестовой акробатике. Здесь не столько страх высоты, сколько естественное самосохранение, ведь здесь нет страховки и любой нормальный человек понимает, чем закончится падение с шеста, а шест- то- он гладкий и узкий, а руки- то (даже натренированные) запросто могут сорваться, так что риски огромны.....с этим вот самосохранением и страхом я работать не собираюсь, минимизировать его НЕЛЬЗЯ, иначе у ребенка отключатся защитные барьеры, которые сейчас заставляют ребенка просчитывать риски и посредством верно выбранных алгоритмов поведения и движений их минимизировать. Мы ведем ОЧЕНЬ активный образ жизни, но мы обе настолько осторожны, что НИ РАЗУ не получали травм, даже минимальных. И огромная роль в этом- у хорошо развитого чувства самосохранения и самообережения. Любовь к своему телу, забота о его целостности и сохранности- одно из того, над чем я долго и много работала в ребенке, ибо эта любовь и забота о своем теле уберегают ребенка от огромного кол ва проблем. Это- огромный задел на будущее. Так что при занятиях шестовой акробатикой ребенку с нормально сформированным чувством самообережения приходится при каждой фигуре бороться самому с собой, зная риски- идти на них, сосуществовать со страхом повреждения тела. Неестественное это занятие на самом деле, психологически сложное, с заложенным в нем самом противоречии.

Во- вторых, боль. Делая фигуры, практически в каждой получаешь боль. Возможно, потом (когда кожа привыкнет) будет по- другому, но на данный момент (занимаемся 2 месяца) больно. После тренировок болят и руки и кожа (подмышки, обратная часть руки- те места, которыми нужно держаться за шест). Ладони все облезают, хотя мы занимаемся всего 1 раз в неделю. Тренер в последнюю субботу пришла вся в синяках- на тех же местах. Елена кстати здесь отрабатывает по полной, она фанат этого дела и великий мастер, видно, что оно ей нравится. И она реально работает с детьми. Показывает им движения прям в воздухе, направляя каждого. Показывает и три, и пять, и десять раз. Снова и снова. Всегда терпеливо и доброжелательно. Ребенок на шесте стоит книзу головой, а она его держит и поочередно делает его конечностями всю связку- спину так, эту кисть сюда, эту сюда, ногу переместила сюда, другую быстро туда, руку перехватила туда, спину выпрямила, смотреть вниз, зафиксировала. Молодчина. Насколько мне НЕ понравились ее занятия в школе олимпийского резерва- настолько же нравятся здесь. Сразу видно, где у человека душа.

Ну и в - третьих. И это самое важное. Шестовая акробатика трудна даже для подготовленных детей. Моя с 3 лет занимается плаванием и акробатикой, то есть привыкла хорошо ориентироваться в пространстве. В синхроне все новые движения в пространстве (в воде) схватывала с лета. Так же в хореографии и в акробатике. А здесь психологически ребенок находится в ситуации неудачи и достаточно сложно это воспринимает. Но здесь ситуация УДАЧИ не может прийти сразу. Сфера оч сложная. Нужно в пространстве действовать сразу ВСЕМИ конечностями, делать сложные связки движений, понимать, при помощи какой именно группировки мышц можно делать это движение, плюс силовая составляющая (должны быть сильными руки и пресс), плюс нужно вплетать в сложные связки гимнастические элементы. Я вижу по ребенку, что даже он, при всей его подготовке, НЕ понимает, что вот это движение можно делать, только если макс сгруппируешь мышцы пресса, а вот это нужно делать, опираясь на сгиб ноги, а не руки, потому что если ты обопрешься о сгиб руки в этом конкретном движении- ты тупо кожу там порвешь за счет неправильной нагрузки.
Опять же занятия проходят оч доброжелательно, никто никого не заставляет, ребенок просто спокойно делает то, что может, постепенно приходит понимание. Для достижения понимания в ЭТОМ виде спорта ребенок должен накопить определенную базу, опыт. Конечно, 9- летний ребенок проще дойдет до определенных выводов, потому что в этом возрасте дети уже могут более полноценно понимать и систематизировать свои ощущения и делать выводы, чем, например, в 6.
Ну и надо ребенку помогать доходить до понимания разных вещей, подсказывать ему, потому что он сам даже как поставить ВОПРОС- не поймет. Часто даже взрослый не поймет, как сформулировать возникшую проблему в этом виде спорта. Почему тело падает, когда ты его держишь на руках параллельно полу и как сделать, что группировать, какие мышцы, чтоб оно держалось?- вот примерно так, только в основной массе фигур вопросы сложнее. То есть надо самой понять некоторые процессные вещи и обьяснить их ребенку. И с тренером говорить.

Я поговорила с тренером после последней субботы и оказалось, что в некоторых фигурах та подготовка, что есть у нас, недостаточна, оказывается, надо укреплять сами кисти (купили экспандер или как это там пишется) и мышцы, которые находятся в руке от локтя до кисти (я даж не знала, что там мышцы есть - но это мой просчет, обычно перед тем, как ребенка куда то отдать, я прочитываю тонну мед литературы, чтоб системно понимать основу, а тут я не проработала учебники по анатомии, спорт медицины и теории шестовой акробатики), а это можно сделать такими и такими упражнениями. Диалог с тренером- важный момент, тут он есть и ведется вполне достойно. Главное задать ему правильный вопрос)))))

Я отдала туда ребенка именно затем, чтобы отшлифовать пространственную ориентацию ребенка, плюс чтобы хоть куда- то приложить ту основу, которая есть в плане хореографии и акробатики. Пока стоит срок до лета, там буду решать, продолжать ли шестовую акробатику. В первую очередь буду смотреть по ребенку, нравится ли ему это. Полгода занятий- вполне достаточно, чтоб ребенок понял, его это или нет.

Аноним: я пока что то не готова морально к этому!

Зря, пусть пробует. Это ОЧЕНЬ полезное для мозга занятие. Плюс навыки, которые даются на шестовой акробатике, дают возможность потом заниматься МНОГИМИ направлениями, они являются классной ОСНОВОЙ для кучи видов спорта. И- еще раз- обучение в моей конкретной школе проходит максимально щадяще и эффективно.

Для тех, кто серьезно планирует заниматься шестовой акробатикой: это перспективный вид спорта, который на данный момент хотят сделать олимпийским видом спорта.

Аноним 820

ХэппиКэт ,
спасибо за подробный ответ! но почитав отзывы о тренере на сайте как-то даже не знаю, стоит ли к ней на растяжку ребенка вести? и если она фанат именно поледенса даёт ли она хорошую подготовку на обычной растяжке? отзывы то так себе в общем!(((

ещё вопрос - вы пишете как-будь то видите как проходит занятие - там пускают в зал родителей?

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Напишу в личку

Спасибо! Не могу дозвониться до Вас, к сожалению.
Это от меня 2 пропущенных))

Аноним 123

ХэппиКэт ,
Так вы у Лены тренируетесь? А в названии темы другая студия. Лена преподаёт в пол арте ведь.

Я запуталась)

Аноним,
О ней отзывы не очень как о тренере по художественной гимнастике, а в пол дэнсе, напротив, она в нашем городе одна из лучших именно с детьми.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Я очень требовательный человек во всем, что касается моих детей. Именно по причине того, что меня не устроило качество тренировок, мы ушли из худ гимнастики. Если б не это, мы бы без особого вреда для здоровья отзанимались бы год- два, как и было изначально запланировано. Потом бы да, все равно пришлось уходить, но эти год- два в худгимнастике дали бы ребенку бесценную базу. Но, увидев тренировки там, я поняла, что ЭТИ тренировки угробят нафик то, что мы наработали за три года. Так вот: Здесь же этот тренер отрабатывает на отлично. У меня к нему ноль претензий, чего вообще бывает нечасто.

Я так понимаю, этот случай- наглядная демонстрация разницы между госспортом и коммерческим спортом. Один тренер в двух этих системах ведет себя совершенно по разному. Сама система диктует определенные правила тренерства. После мыканий по спортшколам я четко поняла, что система госспорта часто из за сути своей гробит хороших, талантливых, работоспособных детей. К сожалению, сама система госспорта никудышная. Поэтому я считаю это логичным, что в одной системе профессионал тренерствует так, а в другой системе- по- другому. При этом Неуймина нормальный профессионал, и растяжку конкретно она делает суперскую, она знает, как ее сделать суперской. Поэтому растяжку я бы ей да, доверила бы. Как и шестовую акробатику.

Да, я смотрю всю тренировку, тренер к этому относится совершенно спокойно. Но у меня ребенок приучен на тренировках вкалывать, поэтому ей не мешает, когда она меня видит все занятие, а многие дети от этого становятся совершенно нулевыми. Поэтому там, конечно, разрешают смотреть на детей, но целесообразно ли это делать- это надо смотреть применительно к конкретному реьенку.

MariALS,
Только что пришли с тренировок, щас Вам перезвоню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";