Академия воздушной гимнастики и эквилибристики

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

На Ленина 41- кто- нить занимается? Накидайте отзывов пожалуйста.

Аноним 723

Вы решили бросить синхрон? Гимнастику уже бросили???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Тема для получения информации, а не для обсуждения моей жизни))))) Хотите получить лекцию по профориентации ребенка к виду спорта и ее проблемах- создайте тему, я в ней с удовольствием отпишусь. Так же отпишусь в темах по спортивной профориентации ребенка с плоскостопием, психологии спортивной профориентации и пачке других- смежных. А вот тратить свободные полчаса между двумя тренировками на Вашу провокацию не буду.

Кто- нить ходит в эту академию на растяжки? Эквилибр? Полотна?

Екатеринбург

Постою, послушаю. Очень интересует тема. В качестве ап.

Аноним 123

ХэппиКэт ,
Как они называются?
Моя дочь занимается в нашествии, это рядом, расскажу. Занимается на пилоне, на полотнах, растяжка индивидуальная.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: Как они называются?

https://vk.com/akademysport. Академия воздушной гимнастики и эквилибристики.

аноним: растяжка индивидуальная

У нас две индивидуальные растяжки (одна хореографическая и вторая для плавцов), плюс мы ходим к тренеру, к которому мы в этом году попали в школу олимпийского резерва на худгимнастику, но с плоскостопием нам запретили этот вид спорта. У него мы занимаемся шестовой акробатикой плюс растяжка (та, что в худ гимнастике). Кстати, классно тренер тренирует.
Шестовая нам для общего развития, она очень сильно развивает пространственное ориентирование и координацию. Однако долго мы на шестовой не продержимся , в силу индивидуальных особенностей ребенка. Полотна ребенку подойдут больше. Плюс интересна растяжка у них какая (она бывает оч разная).
А как вы долго занимаетесь пилоном? Получается? А ребенок не боится шеста и упасть? А сколько Вашему лет?

Ну и апп тему.

Аноним 28

Аноним: Вы решили бросить синхрон? Гимнастику уже бросили???

ХэппиКэт автор темы: Тема для получения информации, а не для обсуждения моей жизни))))) Хотите получить лекцию по профориентации ребенка к виду спорта и ее проблемах- создайте тему, я в ней с удовольствием отпишусь. Так же отпишусь в темах по спортивной профориентации ребенка с плоскостопием, психологии спортивной профориентации и пачке других- смежных. А вот тратить свободные полчаса между двумя тренировками на Вашу провокацию не буду.

боже, какая тирада в ответ на вопрос, на который можно было ответить одним словом.

Аноним 123

ХэппиКэт ,
Посмотрела ВК, я даже не видела этих ребят, хотя все школы в городе, мне казалось, знаю. Но наша тренер с вашими знакома, судя по ВК.

Моей дочке 10 лет, занимается полтора года на пилоне. Недавно стала ещё и на полотнах тренироваться. Сейчас идёт активная подготовка к весеннему соревновательному сезону.
Получается вроде бы)) есть хорошие результаты, медали.
С пилона упасть боится. Потому что год назад она на соревнованиях рухнула с двух метров. Доделала программу с невозмутимым видом, а потом... а потом лежала в больнице. Второе место, кстати, тогда заняла.
Теперь нам снимают баллы "за высоту", потому что появился страх лезть наверх, делает все над полом. Но тренер сейчас работает над этим стразом с ней.

Про вид растяжки не подскажу, я сама не разбираюсь в этом, надо у тренера уточнять.

А вот с плоскостопием у нас беда. А пилон усугубляет. Потому что дочь делает все упражнения на одну сторону, так ей предпочтительнее. Соответственно идёт перекос. И там все друг за другом тянется. Ездим раз в месяц к остеопату, иначе боли просто нереальные в стопах у неё.

Младшей дочери шесть. Это самый возраст начинать занятия на полотнах. Наша очень хочет. Она постоянно качается, пока старшая тренит.

Екатеринбург

аноним,
красиво!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: С пилона упасть боится. Потому что год назад она на соревнованиях рухнула с двух метров.

Капец. Бедный ребенок.
Моя вообще не боится нырять на глубину больше 2 метров, а шеста боится. Я, говорит, воду чувствую, а шест нет. И боли боится- что кожу больно, когда фигуры делает. А я не хочу, чтоб ребенок занимался тем, чем ей дискомфортно заниматься, так что шестом мы дозанимаемся до лета и все. Тем более что

аноним: с плоскостопием у нас беда. А пилон усугубляет

С плоскостопием вообще 99% видов спорта отпадают.

аноним: Потому что дочь делает все упражнения на одну сторону, так ей предпочтительнее. Соответственно идёт перекос.

Вот и у моей та же проблема.

аноним: боли просто нереальные в стопах у неё.

У моей тоже, поэтому я щас подбираю ей тренировки на максимальное укрепление нужных мышц плюс минимизация нагрузки на стопы, плюс ногами ходим очень мало.

А с полотнами та же проблема у плоскостопиков?

Аноним 123

ХэппиКэт автор темы:
А с полотнами та же проблема у плоскостопиков?

Вроде бы нет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
Обалдеть красиво. Ваша, конечно, гораздо старше, чем моя, ну и на шесте уже супер выполняет фигуры.
Моя так в спортивном плавании звездит, но оно ей скучно))))))))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: Вроде бы нет

Тогда полотна попробуем, я еще свою в марте веду в НИИ Чаклина плюс к спортивному врачу, буду продумывать новую стратегию по спорту. Старая стратегия с синхроном не удалась- ходить ребенок не может, а на переезд в район Калининца или Пышмы до слез не согласен.

А сколько вы платите в своем коллективе за полотна? Сколько раз в неделю? Сколько раз растяжки? А можно ссылку на Ваш кружок с полотнами? Эффективны ли тренера?

Аноним 123

ХэппиКэт ,
Есть сайт студия танца Нашествие.
У них залы на Посадской и на К.Либкнехта.
Абонемент на 16 занятий стоит 3400. По нему можно ходить на любое групповое занятие студии - на растяжки, полдэнс, полотна. На Посадской полотна для маленьких детей по сб.

На растяжку мы ходим ещё отдельно к девочке у нас на районе, она гимнасток и фигуристок тянет. 2 раза в неделю по 500 р индивидуалка. Это Краснолесье.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: студия танца Нашествие.

Посмотрю, спасибо!!!!

аноним: на Посадской и на К.Либкнехта

Адреса неудобные, эх.

аноним: Краснолесье

На одну растяжку мы точно не поедем туда, в принципе, мне ребенка качественно у нас около дома тянут, плюсом сразу в разных направлениях. Даже те мышцы, которые на хореографии или в худгимнастике не тянут и которые в жизни мы и не чувствуем)))))) Зато потом ребенок начинает делать всякие прикольные штуки. Так что растяжку дополнительно мы б взяли в том месте, где будет спортподготовка. Потенциально рассматриваю полотна, но надо еще продумывавть концепцию в связи с индивидуальными особенностями.
А полотна тоже достаточно травматичный вид спорта? Расскажите плизз о занятиях
полотнами?

Ну и аппну темку, кто нить что нить слышал об этой Академии? Ходит туда на занятия?

Аноним 123

ХэппиКэт ,
Моя начала полотнами заниматься после полутора лет достаточно интенсивных тренировок на пилоне. Ей, конечно, полотна даются намного проще, чем новичку.
Мне самой полотна кажутся более зрелищным видом спорта. Но эти срывы/обрывы в остальном, там в основном нужно запоминать где куда намотать, какую петельку куда просунуть и тд)))
Ну и сила в руках нужна. У дочери локтевые сгибы все в ссадинах и кровоподтеках.
А ноги от пилона в синяках и мазолях))) ну что ж, пусть лучше так, чем она будем в телефоне лежать.

У нас девочка занимается с шести лет, ей сейчас 11, ну красота вообще))) она мочит!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: срывы/обрывы

Вооот, напрягает вообще.

аноним: сила в руках

у нас есть, моя уже с 10- летками наравне отжимается.

аноним: У дочери локтевые сгибы все в ссадинах и кровоподтеках

Это с полотен??

аноним: пусть лучше так, чем она будем в телефоне лежать.

Лучше нетравматичный вид спорта найти, вопрос в том, что с плоскостопием енто оч сложно сделать. Спортом надо улучшать ситуацию со здоровьем, а не ухудшать. Но спорт нужен, да, чтоб не

аноним: в телефоне лежать.

Спасибо Вам за информацию. Щас буду думать, нужны ли нам

аноним: локтевые сгибы все в ссадинах и кровоподтеках

аноним: ноги от пилона в синяках и мазолях

Аноним 272

Подскажите,на К.Либнехта группы на полотнах только взрослые?

Аноним 123

ХэппиКэт ,
А мы к девяти годам столько всего перепробовали. С четырёх лет я ее таскала и там и сям. И везде запада хватало максимум на три месяца. Потом ещё на год Ее хватило позаниматься на арфе. А тут - пришла и с первого же занятия только и дышит этим спортом. Полтора года прошло, а она на тренировки с ускорением собирается. Хотя устаёт, 9-10 тренировок в неделю получается, включая индивидуальные по подготовке к соревнованиям (постановка номера, хореография).

Для меня это радость, что ребёнок себя нашёл.

Аноним 123

Аноним,
Детские только на Посадской. Но, если ребёнок подготовленный и большенький, как моя, можно со взрослыми заниматься.

Аноним 272

А вам сколько лет?

Екатеринбург

А напишите хорошего тренера по растяжке в личку, если не трудно?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: А мы к девяти годам столько всего перепробовали.

А я целенаправленно нагрузкой стала выправлять ситуацию с ногами, за 3 года снизили степень нарушений, причем оч сильно, с 3 максимальной на одной ноге и 2 на другой ноге до 1 на одной ноге и почти нормы на другой ноге. Поэтому мы три года долбим одно и то же, плавание, ОФП со строго дозированной нагрузкой (минимум прыжков и бега, максимум определенных упражнений), растяжки. Пережили уже несколько периодов полного отрицания "Я не пойду на тренировку". Интересно ей было в синхроне, да с дорогой не вышло. Все другие виды спорта ее берут (основа- то наработана уже чудесная)- а не ее, либо нельзя с ее ногами.

аноним: пришла и с первого же занятия только и дышит этим спортом. Полтора года прошло, а она на тренировки с ускорением собирается.

Значит, ее. У меня так дочь на синхрон бежала.
Здорово, когда дети себя находят.
Я считаю, что в этом и есть функция мамы- помочь ребенку найти себя......а для этого ей надо дать свободу выбора. Показать ей кучуууу всего. Дать себя попробывать. Чтоб она поняла, в чем она счастлива, когда это делает.
Вы молодцы.

Ягуарунди: хорошего тренера по растяжке

А Вам какая растяжка нужна? Она бывает очень разная.

Екатеринбург

Вот тоже не очень разбираюсь в видах растяжки. Дочь на художественную гимнастику начала ходить с моей подачи, но сейчас все чаще разговор заводит о воздушной акробатике и гимнастике. Возможно, со следующего года пойдем, пока растяжку как гимнастке надо прорабатывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";