Сняла ребенка с соревнований. Послушаю мысли.

автор
мама
Москва

svtloni: Теперь занимается скалолазаньем

я если честно согласна хоть на скалолазание, хоть на макраме. если будет сам на тренировки бегать, а не в вк сидеть, и не мать силой воли притаскивать, изыскивая мотивацию...

svtloni: пришел однажды и заявил, что больше не будет ходить на шахматы, потому как ему неинтересно. я типа изрос и не ощущаю удовольствия от игры.

это в каком его озарило?? (вспоминаю, я рогом уперлась в 10. правда до 10 меня приводили в те секции, к которым у меня данных не было от слова совсем (исходя из принципа что девочка должна быть гибкой, уметь петь, танцевать... ). те моим родителям было проще - хоть стены в медалях не было. но с фехтования пересела на лошадь.

ребенку предлагали даже картинг. но на постоянной основе. нет. те кататься - да. а вот тренировки под строгим надзором тренера - не желает-с. если мама/папа не вспомнят - с удовольствием дома просидит...
пока готов ходить на шахматы и лего. все остальное - под соусом что надо для здоровья (это действительно не спорт, а реабилитация. лфк во всех вариантах) интересно, куда повернет...

мама
Екатеринбург

svtloni,
Как я понимаю вашего мальчика! Сейчас столько возможностей заставить шевелиться извилины, что кажется странным тратить тучу времени на шахматы. Как этап - да! Здорово, интересно. А надолго, становиться лучшим из лучших - компьютер все равно обыграет )
Это имхо, наверное есть куча всего интересного внутри, про что не знаю.

Аноним 122

ребредингника автор темы: а не в вк сидеть

вы серьезно? а кто ему в 8 лет вк зарегистрировал?

Екатеринбург

ребредингника автор темы: я рогом уперлась в 10

примерно в 10 его и покосило, ага.Или в 11 - вот тут точно не скажу, уже времени прошло много, ему уж 15

ребредингника автор темы: я если честно согласна хоть на скалолазание, хоть на макраме. если будет сам на тренировки бегать, а не в вк сидеть

во. И я так же думаю. Но вот вроде скалолазанье - все сам-сам. Не пропускает, сам горит и тренировками и соревнованиями. Хотя как раз тут у него особых звезд-то нет Но главное - ему нравится. прям до не могу.

мама
Екатеринбург

скалолазание может подойти на любительском уровне. Но позже - когда спортсмен станет прогрессировать, захочет лазить в скальниках на размер меньше ноги - думаю, врач уже не одобрит это увлечение - лень читать всю тему, но кажется где-то проскользнуло, что у ребенка проблемы со стопами, а маленькая обувь может эти проблемы усугубить

автор
мама
Москва

Аноним: вы серьезно? а кто ему в 8 лет вк зарегистрировал?

никто... но через пару лет все сам вполне сделает...

ENastyA: но кажется где-то проскользнуло, что у ребенка проблемы со стопами, а маленькая обувь может эти проблемы усугубить

у него проблемы с гиперэластичными связками (которые не работают фактически, ахиллово например) и некоторыми мышцами, которые также не работают по причине проблем со связками. и ноги (таранный сустав) поехал именно по этой причине.
именно поэтому ему укорачивали связки и делали капсулопластику. после операции его физ.выносливость и скорость уменьшились. те он бегает не так быстро, прыгает хуже. и при физ.нагрузке на ноги устает быстро. запрещены вертикальные нагрузки на ноги (прыжки в длину, высоту, виды спорта, связанные с этим, виды спорта связанные с бегом)
зная его, я уверена на 99%, что даже если я и отведу его, к примеру в футбол в секцию - он через пару тренировок психанет, завоет и откажется ходить. тк не справляется с нагрузками по причине того, что не может. физически не может. а быть в хвосте - это уже "врожденная" амбициозность не позволяет. чтобы он занимался с увлечением - у него дб реальные мотиваторы в виде хотя бы периодических достижений.. работать на далекую перспективу - ну это не для него. по крайней мере сейчас. все более приземленно.
утром проиграл - днем выиграл
робота построил - увидел
уж если не звездит, то хоть не последний. тогда все ок, ходит-занимается-нравится
а пахать сегодня-завтра-послезавтра в сентябре, чтобы в мае поехать на конкурс - не... не прокатит

автор
мама
Москва

Весна у нас традиционно тяжелый период. Прямо видно, что он устает и его начинает нести.
Как в плане эмоционально-неврологическом, так и физически. В предыдущую неделю даже спал днем. САМ! (вообще он днем не спит с 1,5 лет). А тут приходил со школы, ложился и вырубало... Мне муж в 2-3 часа звонит "он спит, что делать?"... У нас обычно первый признок болезни - дневной сон. Нет, не болел. Просто устал.
Видимо вообще не надо было его на этот турнир записывать. Отдохнул бы выходные без всяких нервотрепок. Бассейн, лего и хватит.

мама
Екатеринбург

только сейчас почитала. Второй вариант, только "сила и воля" от вас требуется, ребенок, как я поняла, не мучается))))) Если жалко денег - это одно. Просто ребенок такой, ну не сильно он переживает за проигрыш, может. рано еще ему. а может такой человек)))) ну и соревнования - выход в люди, участие и т.д., это лучше. чем вообще отсутствие соревнований. Ну и разговаривать, канеш))) В русле "понимаешь, сынок"))))

мама
Екатеринбург

мой прекрасный пианист вот не волнуется никада))) Он в себе суперуверен)))) А сыграл тут недавно неудачно - расстроился, что не дали Лауреата))) Щас опять то же самое, нет никакого волнения, очень приятно. царь)))) Лучший и все тут)))) Не проймешь)))) Но, думаю. это возрастное, тоже скоро 8)))

автор
мама
Москва

Znayka: ребенок, как я поняла, не мучается)))))

вообще. вышел - забыл. может слезу пустить сразу после проигранной партии, но это больше повышенная эмоциональность, чем реальные переживания по поводу , что не смог.

Znayka: Если жалко денег - это одно

да времени больше жалко. все каникулы, все выходные (в том числе и мои) - все на турнирах... почему эти турниры не делают во внеканикульное время мой бы точно бегом бежал, если б был выбор школа или турнир

Znayka: Щас опять то же самое, нет никакого волнения, очень приятно. царь)))

1-в-1... он же на турнир (перед его началом) едет с мыслью "я круче всех, я всех порву!!" он же мысли не допускает, что ему надо собраться-постараться-напрячься.. он и так крут, венценосный.. (порой хочется ~~взять биту-ремешок и ~~короночку то с головы сшибить...)
а как дело принимает другой оборот - ну не потянул.. ну не постарался...
видно по партии. когда он не хочет думать он ходы делает "туда-обратно". я эти ходы по домашним играм знаю, когда он сидит и ждет что противник делает, чисто плывет по течению. повезет - выиграет. не сложатся звезды - не выиграет. причем думать даже минимально - не хочет.
когда хочет - это тоже видно. там агрессивная игра, нападение.. ну бывает - противник объективно сильнее, или ход пропустил хитрый. бывает. не вопрос. а когда сидит чисто время проводит... ну мне реально жалко времени. я тоже, извините поспать хочу. и когда он так играет весь турнир - ну блин, лучше б дома выспались оба.. что картинку то гнать.

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
Прям один в один)) все каникулы в репетициях, завтра конкурс ансамблей)) но он играет хорошо, просто надо ему говорить, что сыграй, мол, хорошо)))

автор
мама
Москва

Znayka: но он играет хорошо, просто надо ему говорить, что сыграй, мол, хорошо)))

ну так мой тоже - играет хорошо. и говорим, что "сыграй, деточка, соберись.."
но вот он головкой согласно кивнет - и легко и непринужденно зависнет за столом...
звезда не вышла на небосклон. извиняйте-с...

Екатеринбург

ребредингника автор темы: Когда там дозревают процессы торможения у сдвг-шек?

Ну первый выдох обещают в районе 10 лет, в основном дозревание к 18 годам. Окончательно (меня тут в зимние каникулы клинический психолог порадовала) к 25 годам. Так что вдыхаем-выдыхаем, улыбаемся и машем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";