Знатоки художественной гимнастики помогите оценить уровень дочери

Аноним автор темы
Знатоки художественной гимнастики и мамы деток, занимающихся ХГ, помогите, пожалуйста, оценить уровень дочери. Занимается второй год в любительской секции. 2011 год рождения, на момент записи 5 лет 4 месяца. Стоит ли пытаться попасть на бюджет в спортшколу или нет смысла даже пытаться? Если шансов вообще ноль, то не хочется ребенка расстраивать. Буду очень признательна за мнение.
Мама
Ой, такая хорошенькая. У меня средняя дочка как раз 5 лет 4 месяца сейчас, ничего такого и близко сделать не сможет, она гимнастикой не занимается. На мой взгляд, далекий от художественной гимнастики, у вашей дочери есть все данные. Единственно что для гимнастки она полновата, там же совсем худые ценятся
мама
По поводу уровня ничего не скажу, но ваша дочка - просто милашка, само очарование :mishka:
“Ooh, baby, do you know what that's worth? Ooh, heaven is a place on earth…”
Аноним
Екатеринбург
Девочка хорошенькая, но косолаповатость видно, чувства ритма не хватает или музыку не слушает.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Я сейчас не в курсе что и как, но сама Кмс . Девочка гибкая, растяжка есть, прыгает прилично. Для ее возраста скоординорована хорошо, мы начинали только в 7 лет заниматься вообще. Идите, конечно. По видео не очень видно, но немного коренастенькая, это тренер на вас посмотрит ну или телефон искажает да и израстет скороей всего. Хорошая девчушка . Потенциал точно есть.
Да
Екатеринбург
Её на бюджет возьмут. Но нужно будет следить за питанием постоянно и к 9 годам ориентироваться только на групповые. Пропорции для гимнастики невыигрышные, но колени, стопы, спина и растяжка и видимо умная головушка - это все очень даже. С вашим ребёнком точно тренер занимается, так что поблагодарите его. Что у вас близко из спорт школ?
Аноним
Екатеринбург
хорошая девочка, не сомневайтесь.
Django
Екатеринбург
мама
Да:
Пропорции для гимнастики невыигрышные
А какие должны быть пропорции? Какой вес/рост считается идеальным у 5-7 летних гимнасток?
Аноним автор темы
Дак вот в том-то и дело, что и
BellaDonna:
коренастенькая

Аноним:
а нейрогенное приведение переднего отдела стопы

Счастье:
чувства ритма не хватает или музыку не слушает.

Конечно очень надеюсь, что чувство ритма придет еще.

Просто в секции она самая маленькая и здесь с ней
Да:
точно тренер занимается,
. Тренер молодая девушка 19 лет. Но очень старается.
А придем в спортшколу и учитывая, что, как говорят не фактурная, если возьмут, ну или на платное пойдем, будут ли вообще на нее там внимание обращать или будет только для массы? Вот и дилемма дергать ее с переводами или нет.
Аноним
взять то возьмут. но будут каждый день долбать что толстая.
да - да.
для гимнастики это бичь
Аноним автор темы
Мама:
Ой, такая хорошенькая.

Black Cherry:
просто милашка, само очарование

Счастье:
Девочка хорошенькая

Да:
видимо умная головушка

Аноним:
хорошая девочка

Спасибо большое, очень приятно :pozdr2:
steste
Екатеринбург
мама
Хорошенькая у вас дочка!
Аноним автор темы
Аноним:
нет у ребенка косолапости, это врожденный дефект.
а нейрогенное приведение переднего отдела стопы у остеопата поправят.

А это остеопат может поправить? Я если честно только из-за этого и отдала ее на гимнастику, чтобы привыкла стопы разворачивать.
смирная
Екатеринбург
От спорта я далеко. Но не удержалась, славная девочка.
Да
Екатеринбург
С такой косолапостью справится тренер, причём до 7 лет, без остеопатов. Тут просто нужно постоянно ребёнка на разминке, растяжках и подкачках тыркать, что бы развернула стопу. Постепенно закачаются нужные мышцы и уже не нужны будут серьёзные усилия для контроля. Если сейчас все устраивает и вы сами понимаете, что тренер работает на совесть и у вас нет проблем оплачивать кружок или как вы его назвали, то я считаю, что от добра добра не ищут. Перейти можно и в 8 лет, если уровень подготовки хороший, а развитие в кружке закончилось. Точно не стоит идти в 1школу - там её возьмут, но двигать не будут. Скажите все же, что к вам по расположению близко?
zhuchok
Екатеринбург
мама
На городские соревнования их будут выставлять? Если да, я бы оставила где сейчас
Тренер, который уделяет внимание- этим не раскидываются))
Я измеряю жизнь количеством друзей (С)
МариБори
Екатеринбург
хочу стать папой!
BellaDonna:
Девочка гибкая, растяжка есть, прыгает прилично. Для ее возраста скоординорована хорошо, мы начинали только в 7 лет заниматься вообще. Идите, конечно. По видео не очень видно, но немного коренастенькая, это тренер на вас посмотрит ну или телефон искажает да и израстет скороей всего. Хорошая девчушка . Потенциал точно есть.
плюсану))) у моей дочки возраст такой же,занимаемся в Школе Олимпийского резерва ,но первый год,моя еще много из того,что девочка показала не может.но вес лишний у девочки есть конечно....думаю поправимо)))
Креативная
Екатеринбург
мама
Автор а заччем вам бюджет? Если ваш тренер вкладывается в дочку и развивает отлично! Да, данные есть средние. Плюс комплекция. В проф спорте ребенок потеряется, будет в общей массе всех остальных. Еще и комплекс того, что она"полновата".
ИМХО если хотите, чтоб ребенок стал личностью развитой инициативной и уверенной в своих силах, создайте ему условия успеха. У вас, автор очень раскованная, обаятельная дочь,с хорошим телосложением и видно что ей нравится то, чем она занимается. Это надо сохранить и поддержать в ней!
Аноним
Екатеринбург
Замечательная девчушка! мы занимаемся первый год, через месяц 5 лет. Стройна, гибкая, но таких результатов еще нет, далеко нам. Вы молодцы, не сомневайтесь. Занимайтесь дальше, и если так надо бюджет, попробуйте. Но я б оставила у текущего тренера, результаты хорошие. Если не секрет у кого занимаетесь?
Аноним автор темы
Да:
Скажите все же, что к вам по расположению близко?

Мы не в екб. По школам я даже и не смотрела, если честно куда можно пытаться идти. Да как-то раньше и цели не было. На гимнастику пошли для себя. Но тренер уже третий раз начинает разговор, что данные по гибкости хорошие, координация хорошия, соображалка работает и ребенок умеет и хочет работать. Почему бы нам не подумать не только о любительском уровне. Но и про не фактурность тоже говорит.
Я просто других детей вообще практически не видела, на междусобойчиках клубных были пару раз. А девчонок из спортшкол вообще никогда не видела, что они умеют, какие они.
Мне пару мам из клуба нашего, девчонок постарше, которые вроде как ушли из спортшкол и пришли в клуб заниматься для себя, говорят, что даже соваться не стоит, что там небо и земля и что там девчонки в этом возрасте уже такое делают.
Просто не очень хочется, чтоб ее там гнобили, в том числе и что толстая. Да вроде и не толстая совсем, мне кажется у нее комплекция просто такая, коренастая. Ноги вообще сплошные мышцы. Живот тоже твердый, прям пресс, но и животик в тот же момент есть.

Вот и в сомнениях вся. А вдруг зарублю талант))) потом буду себя корить, что просидела, девку не отдала. А ей то нравится, она на тренировку как на праздник, уходить из зала не хочет, со старшими остается заниматься.

А в школу в любом возрасте получается берут? Просто опять же мамы-коллеги по клубу говорят, что 6 край, потом уже по уровню сроду не догнать и никто позже уже не возьмет.
Аноним
Екатеринбург
Видно, что работали только на растяжку.
Прыжок тяжелый, над равновесием не работали совсем.
Деликатно поговорите с тренером, как можно эти сферы проработать.
Но прямо пахать придется. Прыгать трудно, это придется делать долго.
Аноним автор темы
Да:
ребёнка на разминке, растяжках и подкачках тыркать, что бы развернула стопу.

Да, это ей постоянно говорят и ругают :smile:
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Просто не очень хочется, чтоб ее там гнобили, в том числе и что толстая.

Всех за это гнобят. Пожизненно:)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)