Как пнуть себя в пойти в спорт.зал? И с чего там (в спортзале) начать?

Аноним 311
автор

Мне 30, к лишнему весу не склонна. Поэтому всю жизнь жру всякую дрянь и спортом не занимаюсь. Ну а чо, и так нормально... не коровка и ладно. Но, сами понимаете, годы такого образа жизни дают о себе знать. Целюль начал появляться, дряблость во всех местах, талия поплыла, бока отъелись.((( От физ. нагрузок я умираю, мне от них пло-хо. Как себя заставить? И там, в зале, надо пойти к тренеру для начала? Чтобы он какую - то программу составил? Или как? Я сама ничего не знаю про спорт.

мама
Екатеринбург

Может для начала пойти на что-нибудь несложное - йога, пилатес например. Потом привыкнете, можно и в тренажерный

Аноним 850

Аноним автор темы: надо пойти к тренеру для начала

если есть сила воли, если нет - то и смысла нет

папа
Екатеринбург

поздно вы спохватились автор
за собой нужно постоянно следить
а к пляжному сезону девчули себя с осени готовят !
от целлюлита вам в любом массажном салоне помогут избавиться
а спортзал-это не для вас если не любите нагрузки...

Аноним 346

Автор, это у вас в 30 началось! Мне 43, до 40 я не знала,что это такое: целлюлит, жир и прочее, ничего не делала и выглядела на 5+, а потом как полез целлюлит,жирок в не нужных местах, хотя фигура та же осталась....это возраст..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: От физ. нагрузок я умираю, мне от них пло-хо

С такой установкой смысла нет идти в спортзал. Серьезно, ну переломите вы себя, ну походите пару недель, ну и все на этом. Идите на аппаратный фитнес, на массаж, на плавание или танцы, зачем себя мучить-то?

мама
Екатеринбург

Попробуйте с приятных процедур, я сейчас хожу на гидромассаж - красота
Лежишь в ванной, переворачиваешься периодически, а специалист тебя со всех сторон проработала, мне очень нравится.
А пока хОдите, поболтаете, специалисты что то посоветуют для вашей фигуры, может и решитесь на полноценный спорт.

Аноним 311
автор

PUPSIKMUPSIK: поздно вы спохватились автор
за собой нужно постоянно следить
а к пляжному сезону девчули себя с осени готовят !

Мне пофиг на пляжный сезон)) мне в этом году пляжи не светят.

Где вы все ходите, натренированные? Я смотрю на девок летом - 90% тюленьки. Даже если худые, все равно - дряблые, ибо физ. нагрузок мало у стреднестатистического городского жителя. Все красотки, видать, в спортзалах...

просто посетитель
Екатеринбург

Бег по утрам/вечерам, велосипед, легкие варианты нагрузки в зале типа пилатес, йоги, как вам тут уже писали, почему бы не попробовать?
Я тоже с трудом начинала, зато когда видишь результат, заряжаешься прям, и тогда уже азарт включается. Попробуйте за компанию с кем-то начать заниматься)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: От физ. нагрузок я умираю, мне от них пло-хо. Как себя заставить?

никак, значит это не Ваше, не надо насиловать себя
любая физическая активность хороша, можно и без зала: йога, плаванье, бег, катание на велосипеде/лыжах, элементарная быстрая ходьба
просто сейчас это стало круто - зал, ну и город у нас ... прогуляться-то противно, не то, что бегать
если есть возможность выходить почаще в лес, и там - быстрым шагом - вот это заменит любые залы, тренировка всех групп мышц и насыщение кислородом

Аноним 404

Автор в вашей теме спрошу.Помогите начинающему бегуну. По утрам хочу бегать,бегать нужно пока не устанешь?или сначала 20 мин,потом 30 и т.д. То есть постепенно увеличивать нагрузку?

Аноним 755

Автор, я всю жизнь ненавидела физкультуру, рецепт был только один- мало жрать.
Все переменилось, когда заинтересовалась силовым тренингом и увидела, КАК меняется мое тело, какой я могу быть сильной, как кайфуешь от этого.
Это не описать словами. К этому надо прийти. Да, через не хочу иногда. С грамотным тренером, который не будет пить соки и гонять по 40 минут на кардио, привив отвращение к спорту. Не виснуть на тренажерах. Только свободные веса, только хардкор ))). И любимая музыка в ушках обязательно.
После 30 начинается медленная потеря тонуса и мышечной массы. Не начнете сейчас - через 5 лет все будет печально. Вот и мотивация.

мама

papуля: если есть возможность выходить почаще в лес, и там - быстрым шагом - вот это заменит любые залы, тренировка всех групп мышц и насыщение кислородом

нет, к сожалению;) ибо

Аноним: После 30 начинается медленная потеря тонуса и мышечной массы

И силовой тренинг - это единственное, что позволяет не терять ее.

мама
Екатеринбург

Как вы к бегу или скандинавской ходьбе относитесь?
Начните с этого или хороший эллипсоид домой купите, сердце натренируете и разминка)))
Или танцы, растяжка, гамаки...пилон на худой конец

просто посетитель
Екатеринбург

Kattisha,
неправда Ваша))
мне ооочень далеко за 30, у меня 62% мышечной массы, я отношусь к категории атлет, и тренажеры "усугубляют" ситуацию))

Аноним 637

papуля,
Чем усугубляют? Вы ж не на анаболиках наращиваете?

просто посетитель
Екатеринбург

ничто меня не может пнуть.
ем пельмени и тирамису.
ни йога, ни танцы, ни спорт не интересны.
самое лучшее - сидеть ровно на попе и есть вкусности
не надо над собой издеваться, щитаю )

Аноним автор темы: Целюль начал появляться, дряблость во всех местах, талия поплыла, бока отъелись.(((

значит, хорошо живете ))))

Екатеринбург

Надо еще бы анализы сдать. Оак, биохимия.

мама

papуля,
Возможно, вы счастливое исключение))). И вы советуете, ориентируясь на себя, впрочем, как и я)))

Аноним 500

Mrs. Norris:
Надо еще бы анализы сдать. Оак, биохимия.

А это для чего? Подкажите профану))

Web
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И там, в зале, надо пойти к тренеру для начала? Чтобы он какую - то программу составил? Или как? Я сама ничего не знаю про спорт.

Как то несколько лет назад в журнале "Я худею" прочитала историю про девушку и ее преображение в тренажерке с фотками. И так захотелось сразу, но не знала про это вид спорта "мужской" (когда то в моем понимании-оказалось не так) ничего ))). пришла в зал, приоткрыла дверь, закрыла ...2 шага назад ))) Чувствовала себя Филлипком, пришедшим в школу ))) Набралась смелости, зашла и сказала дежурному тренеру (хорошей женщине) , мол здравствуйте, я в таком месте впервые и не знаю что куда и к чему, готова доплачивать. И вот так начала заниматься ! Позже и прогуливала и возвращалась, залы сейчас появились круче - уже сама спокойно туда прихожу и все осваиваю . И нагрузки кстати там очень умеренные, на той же аэробике бестолку прыгать иногда быстрее выдохнешься.

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: самое лучшее - сидеть ровно на попе и есть вкусности

ооо
ну вот это не вариант))

просто посетитель
Екатеринбург

Может, вам групповые подойдут занятия? Я тоже ненавижу физ нагрузки, считаю это издевательством над собой, поэтому попробовала разные программы, и выбрала наиболее приятные : танцы, растяжка, йога. К тренажёрам даже не подхожу, ну их нафиг.

Аноним 33

Аноним автор темы: Как себя заставить? И там, в зале, надо пойти к тренеру для начала? Чтобы он какую - то программу составил? Или как?

меня муж подопнул - купив абонемент на 20 индивидуальных занятий с тренером))) там говорит втянешься и дальше вместе)))
была на 9 тренировках))) с тренером прикольно... сама бы не собралась никогда, тем более самостоятельно.

просто посетитель
Екатеринбург

Начните с простых приятных групповых, средней нагрузки, только сначала идите на то, что вам ближе, танцы, йога или пилон, если совсем никак-никак со спортом, потом что-нибудь поближе к теме созреете попробовать - разнообразные атлетик стрейчи, боди аппы и тд, потихоньку втянетесь, через год-два на тренажёрку созреете.

Екатеринбург

Аноним,
Автор пишет, что умирает от спорта. Ну и она ест все, что можно, а всякие нарушения не всегда проявляются быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";