Справка от спортивного врача для поступающих в ДЮСШ

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна! Это все одна структура, разделенная территориально, в зависимости от этапа спортивной подготовки. Дети, обучающиеся в муниципальных ДЮСШ проходят по графику (тренировочные группы на Еремина (Мельковская), начальная подготовка на Куйбышева. Вновь поступающие и не из муниципальных школ,получают допуск на Куйбышева (летом на Ткачей) или по месту жительства у своего врача ЛФК и спортивной медицины.

мама
Екатеринбург

Юлич*,
Запись открывается на две недели. Достаточно свободная

Екатеринбург

мышастый автор темы: начальная подготовка на Куйбышева.

ой, спасибо огромное!!!
То есть мне с моим мелкашом надо будет на Ткачей, а если я за 2250 на Еремина приду - нас завернут? Не хочу по МЖ бегать, хочу все и сразу в одном месте некогда мне в этом году.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
На доброе спортивное здоровье!
Можно на Ткачей , можно с 21.08 на Куйбышева (тогда вся бригада будет), можно платно на Еремина

Екатеринбург

мышастый автор темы: можно платно на Еремина

ну все, Вы меня успокоили :) А то дите со своего осмотра про 2250 уже принесла циферку, я уже морально готова и настроилась. Удобно просто нам тут, да и место нахоженное :)

Екатеринбург

Аноним,
Нам дали выписку специплистов в феврпле прошли и сдали только анализы и экг и все 15 минкут заняло. Но мы спорт комиссию в феврпле прошли вообще то а тут нужна свежая справка

Аноним 11

мы все прошли на Ткачей. вернее ЭКГ сделали платно.моча и кровь у педиатра направления взяли и сдали. Спецы из садика всех принесли (в феврале проходили к школе). справка на руках! ура!

мама
Екатеринбург

Девочки, подниму старую тему.
Подскажите, сказали взять справку, на секцию , ДЮСШ, хоккей с мячом), по прописке в поликлинике, все так долго. Нашла делают справки на Куйбышева 106.
Подскажите, ,что нужно при себе иметь, чтобы справку быстро получить.
И ещё вопрос по поводу выписки их карты, сказали записаться га приём к своему педиатору, и у них попросить выписку, копиб амбулаторной карты, запись только на середину марта!!(( эту выписку они мне сразу сделают?? И нужна ли она?

мама
Екатеринбург

Я отвечу. Делали перед Новым Годом.Платно на Еремина 2250р. Входят все специалисты и ЭКГ с нагрузкой. ( Мы пришли с готовым ЭКГ и разрешением от кардиолога,чтобы не было заминки) . Принесли только выписку от педиатра из карты. Ходила к педиатру без записи и без ребёнка. дело 2 минут.

мама
Екатеринбург

Выписка нужна обязательно. Без неё не примут

мама
Екатеринбург

Irusenka,
Irusenka,
Спасибо!
Подскажите, а они копию всей карты делают?)) и сразу? Или ждать нужно? Я просто они разу не сталкивалась куча вопросов.
У нас не пробиться) к педиатору) тут же кричать начинают , что все по записи))

мама
Екатеринбург

Да нет. Это писулька на бумажке формата А5 стандартной у них формы. Врач только вписывает заболевания хронические если есть( которые вынесены на первую страницу карты) и все. Ну и ещё анализы ,если свежие ,ЭКГ и специалистов которых уже прошли сами.

мама
Екатеринбург

julsss36: У нас не пробиться) к педиатору) тут же кричать начинают , что все по записи))

А вообще в поликлиниках есть дежурный врач для справок.( я узнавала) .Если его не выдергивают куда нибудь,то за справками к нему можно.

мама
Екатеринбург

Irusenka,
Ага понятно) спасибо большое!!

Аноним 542

Irusenka: отвечу. Делали перед Новым Годом.Платно на Еремина 2250р. Входят все специалисты и ЭКГ с нагрузкой. ( Мы пришли с готовым ЭКГ и разрешением от кардиолога,чтобы не было заминки) . Принесли только выписку от педиатра из карты. Ходила к педиатру без записи и без ребёнка. дело 2 минут.

А за что деньги такие, какая то схема коррупционная

мама
Екатеринбург

ЭКГ делаем заранее т.к. потом идем в кардиоцентр за разрешением от кардиолога. В спорт. медицине его нет как допускающего специалиста,а с нашей кардиограммой он необходим. И если есть какие то уже обследование вам там сделают перерасчет суммы соответственно. Мне предложили за ЭКГ пересчитать.

мама
Екатеринбург

В преддверии нового сезона поступления в спортивные школы.

  1. Заключение спортивного врача Городского центра спортивной медицины ( ГЦСМ Куйбышева, 106а) необходимо для только детей, поступающих в муниципальные ДЮСШ, г. Екатеринбурга. Вот ссылка на эти школы (екатеринбург.рф/жителям/спорт/спортшколы/перечень)
    Для этого необходимо взять выписку для спортивного врача из истории развития ребенка из поликлиники, к которой прикреплен ребенок (выписка заказывается в регистратуре участковой поликлиники и оформляется в течение 7 рабочих дней) и записаться на прием в ГЦСМ по телефону 262-70-24. При записи регистратор проинформирует о порядке прохождения осмотра.
  2. Для посещения иных спортивных секций оформить заключение о возможности занятий спортом может любой врач ЛФК и спортивной медицины, согласно порядку приказа 134н
  3. Для посещения занятий по оздоровительной физкультуре, хореографии, кружков при школах и домах детского творчества и пр., достаточно справки участкового педиатра с указанием группы здоровья и физкультурной группы ребенка.
  4. Оформление заключения за счет средств родителей (платно) проводится при желании родителей (как правило, это связано с необходимостью срочного получения заключения) и отсутствии полиса ОМС.

Также, прошу обратить внимание, что поступление в ДЮСШ начитается с 1 июня и по регламенту поступления , принимаются справки, офформленные не ранее, чем за три месяца до поступления. То есть, не надо тянуть с оформлением заключения до 31 августа. Лучше пройти все в плановом порядке.

мама
Екатеринбург

Prosto мама,
Прием спортивного врача для оформления заключения о возможности занятий спортом на Ткачей начинается с 7.06
Он организован для всех детей г. Екатеринбурга. Обратите внимание, что это не комиссия, а только консультация спортивного врача. То есть, на этот прием ребенок приходит с выпиской от участкового педиатра, в которой отмечена, как педиатрическая составляющая, так и результаты осмотра врачей-специалистов и лабораторно-инструментальное обследование. Согласно алгоритму допуска детей к занятиям физкультурой и спортом, в обязанности ГЦСМ входит консультация спортивного врача. Полную комиссию для вновь поступающих мы обеспечиваем только в период диспансеризации ДЮСШ (сентябрь-май)

Prosto мама: А с 1 июня на Ткачей 16а есть медкомиссия и заключение спортивного врача в рамках ОМС, если по месту жительства нет такого врача?

по телефону говорят 2 250 руб. и без вариантов

По субботам проходят платные комиссии. Возможно это имелось ввиду

мама
Екатеринбург

Приемы спортивного врача для вновь поступающих в ДЮСШ с 07.06 по 24.08 будут проходить по адресу Ткачей, 16а
до 07.06 запись по тел. 262-70-24 и 289-88-00
с 07.06 запись по тел. 289-88-00

ПО Куйбышева, 106а
будет закрыто на летний период с
07.06.2018 по 27.08.2018
Выдача медицинской документации
(справки, копии, заключения и пр.)
будет производиться в часы работы
лагерной комиссии
(рабочие дни с 14.00 до 16.00)
по адресу: Куйбышева, 106а.
Вход со двора

Прием заявок на выдачу
медицинской документации будет
осуществляться по телефону
колл-центра
289-88-00

Анонимно

Ольга В. Марфицына ,
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, если ребёнок наблюдается в платной клинике, практически с рождения, подойдёт выписка педиатра оттуда? На своём участке не были уже 8 лет. И что обязательно должно быть указано в этой выписке? Комиссию для поступления в ДЮСШ так же планирую пройти платно на Ткачей 16 а. Записалась уже.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Да, конечно!
Подойдет выписка от лечащего врача ребенка на бланке клиники, заверенная печатью (разборчивой подписью) врача и печатью клиники. В выписке должно быть указано состоит ли ребенок на диспансерном учете, имелись ли у него травмы и операции. Если ребенок имеет какие-либо хронические заболевания (состоит на диспансерном учете), необходимо развернуть диагноз. То есть, указать, в каком состоянии эти заболевания находятся на текущий момент.
Также можно указать результаты осмотра врачей-специалистов за последний год и результаты обследования за последние 6 месяцев, если таковые имеются.

мама
Екатеринбург

Ольга В. Марфицына ,
Спасибо большое за информацию)

мама
Екатеринбург

vmaria,
На здоровье)

мама
Екатеринбург

Ольга В. Марфицына ,
Добрый день. Решила в этом году попробовать отдать своих близнецов на Шахматы в ДЮСШ ИНтеллект.
Просят справку от спортивного врача. Полноценную (пройти медкомиссию лор,хирург. невролог, офтальмолог, ЭКГ с нагрузкой). Парни занимаются плаванием в Малахите, занимались борьбой какой-то - нигде таких справок не просили. Неужели шахматы - настолько серьезный вид спорта, что без заключения спортивного врача никак не обойтись? Дети сейчас в лагере, и как быть - ума не приложу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";