Что лучше-айкидо. карате. капоэйра и тп? чтоб девочка умела постоять за себя и защититься?

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
у дочки спрошу, у меня нет

автор
мама
Екатеринбург

J236,
спасибо

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: да какой в 12 лет сильный мужчина рядом
мальчики еще дурные в этом возрасте

А спорт выбирают ни на один год, часто это на всю жизнь.
От дурных одноклассников ей ни одно единоборство не поможет, если уверенности в себе не будет у девочки. А уверенности может и художественная гимнастика придать, при правильном подходе тренера и самого ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
нас не взяли в художественную гимнастику

мама
Екатеринбург

По большому счету любой спорт имеет ограничения в своих правилах. Например, боксер не действует ногами и не ждет ударов ниже пояса. А на улице этих правил нет. Поэтому сможет ли боксер нанести свой коронный удар, когда его пнут сзади по коленям, - большой вопрос.
Более реальный вариант - курсы самообороны и бои без правил. Причем в т.ч. в условиях ограниченного пространства, с использованием подручных средств, опоры на окружающие предметы и пр.
Но идеальный выход: не попадать в опасные ситуации и иметь голову на плечах.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Более реальный вариант - курсы самообороны и бои без правил.

после нападения в Пышме этой весной и в восемь часов вечера,многие слышали и чё?, сзади шокером в шею, когда говорила по телефону никакие пояса не помогут, а всякая мразь и нападает исподтишка, думаете как в кино встали в стойку и пошла "махаловка"? хоть какой хлипкий мужичонка сила удара у него в несколько раз превосходит удар любой титулованной спортсменки, погуглите почему русская чемпионка мира по боксу с мужем развелась-бил!

мама

Дончик)))) автор темы: Что лучше выбрать?

индивидуальный летний курс самозащиты. на второе лето закрепить

папа
Екатеринбург

Ничего не лучше и все (пожалуй кроме капоэйры) подходит. Определяющим будет не вид единоборства а отношение к занятиям. Поэтому идти нужно туда, где больше всего потенциальному занимающемуся понравится тренер и коллектив и куда будет удобно ходить. У всех первые занятия бесплатно - походите, посмотрите.
Но, чтобы всё это сработало на улице нужно несколько лет. И то может не сработать.

мама
Екатеринбург

Gellena:

Гарантии не дает ничто, но шансы повышает существенно.

Gellena: хоть какой хлипкий мужичонка сила удара у него в несколько раз превосходит удар любой титулованной спортсменки

В драке дело не в силе, а в умении и решительности. Сами видели, наверное, не раз, как в уличной драке мелкий, но шустрый и умелый выносит крупного, но неловкого и неумелого. Тут дело не в силе, а в быстром выборе дейсивия и его точной реализации. Большинство действенных приемов уличной драки как раз большой силы не требуют. У меня ребенок таким делом занимался, несколько лет, там совсем не спортивные соотношения рулят.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Сами видели, наверное, не раз, как в уличной драке мелкий, но шустрый и умелый выносит крупного, но неловкого и неумелого.

поясняю еще раз (хотя написано печатными буквами)
между мужчинами - да!,
повторяю мысль, что хоть как круто подготовленная девушка(женщина) не сможет противостоять мужскому удару, как показывает жизнь все силовые секции для девчонок, усиленная ОФП

мама
Екатеринбург

Gellena: между мужчинами - да!,

А я Вам повторяю теми же

Gellena: печатными буквами

что

Gellena: круто подготовленная девушка(женщина)

и не будет

Gellena: противостоять мужскому удару

Этого и не потребуется. Она предусмотрит маневр противника уйдет от него (удара) и ударит сама не так сильно, но действенно. Но это серьезная подготовка нужна, не мимоходом. И не в ситуации "много на одного".

мама
Екатеринбург

Спасибо родителям за то что в 7 лет меня отправили на айкидо,проходила 8 лет,не занималась уже 8 лет,а отпор дать могу очень сильный) так что айкидо я бы не скидывала со счету,дочку свою отдам тоже на айкидо ближе к 6 годам

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Она предусмотрит маневр противника уйдет от него (удара) и ударит сама не так сильно, но действенно.

ТТТ конечно, если не случится такого нападения какое было весной в Верхней Пышме

мама
Екатеринбург

Gellena: ТТТ конечно, если не случится такого нападения какое было весной в Верхней Пышме

Ну это не самое частое явление. Обычно один на один и не со спортсменом женщина сталкивается.
Согласна, что полной гарантии благоприятного исхода никакая подготовка не дает. Но шансы все же повышает. Причем не только за счет физической составляющей, сколько еще за счет психологической готовности.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: сколько еще за счет психологической готовности.

всегда на взводе?
а как было: захват сзади и удар шокером в шею, поэтому если хотят и есть желание пусть будет у девочек усиленная ОФП (секции боевых искусств) растяжки в жизни пригодятся по любому))

мама
Екатеринбург

Gellena: всегда на взводе?

Нет. Просто не будет панического парализующего страха, мозг будет работать на конкретную задачу. Больше шансов выпутаться.

Gellena: захват сзади и удар шокером в шею

Ну с таким и Валуев не справился бы, че говорить.

просто посетитель
Москва

natashamuller,
В первую очередь ребенка нужно учить наблюдательности, чтобы лишний шаг не стал шагом к опасности. Мне было 9 лет. Летом 1995 года в час дня я гулял в своем дворе между двумя пятиэтажками в центре Москвы. Я направился в подъезд соседнего дома, чтобы позвать из подвала кошку, чтобы покормить ее. Из подъезда, до которого мне оставалось пару шагов, выскочил мужчина, молча заломал мне руку, другой рукой душил, потащил меня параллельно дому. Я сильно испугался. Какое там ударить его? Меня спасла моя бабушка, возвращавшаяся из магазина. Она ударила мужика пакетом молока по голове. Он стал ее бить ногами. Мои окна во двор. Дома лежала моя мама, у нее была температура. Я и двоюродный брат семи лет поднялись домой, рассказали о случившемся, мама вызвала милицию, сама босиком, в пижаме, выбежала на улицу, а напавший на меня сбегал домой за ломом, а тут и милиция с автоматами. К нам домой приходил субтильный следователь, рассказал, что напавший давно знакомый ему псих, у которого дома при входе подвешена гиря, падает, если открыть дверь. Псих женщине сломал ребра топором. Следователь говорил о необходимости очной ставки психа и моей бабушки, моя мама ответила отказом. Суд направил психа в психушку. Если бы я зашел в подъезд, не знаю, чем бы все закончилось. Детям полезно рассказывать о маньяках, обстоятельствах преступления и показывать их фото - учитель А. Чикатило, заслуженный учитель А. Сливко, каннибал А. Спесивцев.

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: дак вот на айкидо сказали что айкидоист победит каратиста легко. Приемчиками. А на карате только ногами машут

нетактичный тренер вам и на каратэ такое скажет и на ушу. Для отпора лучший спорт - легкая атлетика, одноклассников лупить низя ни в одном единоборстве, для владения телом любое подойдет, что больше нравится и к дому ближе. Для девочки мне веселее капоэйра Если хотите серьезный спорт с медальками и соревнованиями - наверное, каратэ, по нему чаще соревнования попадаются вроде.

просто посетитель
Москва

Cherry Lady ,
Мужчина может ударить один раз, после которого не встанет мужчина, не то что женщина. Если девушка весит до 50 кг, лучше бежать. Важна длина руки и резкость удара.

просто посетитель
Москва

Mrss,
У боксера поставленный удар. Это важно.

мама
Екатеринбург

думать надо,
Ага,знаю я девушку которая весит чуть больше 50,шла с мужчинами 2 эти два мужика выпившие были, из подворотни 2 мужика закусились и она их уложила,а мужики просто стояли в шоке,15 лет айкидо,я вешу чуть больше 60,были случаи когда мужики уже получали,я за себя постоять могу)По этому дочь туда же,если проходите год результат конечно не будет,так как за такой срок не научится ничему

мама
Екатеринбург

думать надо: У боксера поставленный удар. Это важно.

Верно. Но он не обучен защищаться от ударов, выходящих за рамки правил бокса. И наносить удары вне этих правил тоже. И действовать в непривычном пространстве (в лифте, скажем). Поэтому подготовленный боец без правил его уложит с большой вероятностью. Боксер просто не воспользуется своим ударом. Ну по крайней мере это наиболее ожидаемый сценарий.

мама
Екатеринбург

Ребята, а парню в 13-14 лет в капоэйру не поздно? Старшего чего-то колбаснуло по этой теме, он с пелёнок против боевых искусств и видов спорта, а тут аж глаза блестят, надо бы его направить, пока есть время и желание, мне кажется, спасибо скажет потом... И есть хоть какие-нибудь группы, поближе к автовокзалу? В школах, в колледже физкультурном может?

мама
Екатеринбург

ОКА: Ребята, а парню в 13-14 лет в капоэйру не поздно?

за денежку даже мне не поздно. Зазывали в группу в колледже ползунова, вроде ничего, на открытом уроке них были. От автовокзала далеко только, если на метро...ближе наверняка тоже есть, погуглить надо.

мама
Екатеринбург

Айкидо, дочь с 5 лет занимается. Сейчас ей 8, зеленый пояс. На танцы предлагали ходить, ни в какую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";