Что лучше-айкидо. карате. капоэйра и тп? чтоб девочка умела постоять за себя и защититься?

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Любое единоборство - это прежде всего философия и самоконтроль. В каждом своя особенность, свой набор приемов, разная нагрузка на разные группы мышц.

может вы подскажете, что лучше для ребёнка со слабыми мышцами шеи? Врач-ортопед не рекомендовал айкидо, т.к. там броски и м.б. вывих. А вот посоветовать что-нибудь затруднилась. Надо мышцы спины укреплять, но не сделать хуже :scratch:

Автор, сорри, что в вашу тему влезла :give_rose:

Екатеринбург

Только не идите в спорт комплекс виз. Там ничему не научат. Только денег соберут. Моего сына ни айкидо не научили ни плаванию. За пол года ни одного приема не знал. На воде даже не держался. После полугода занятий вообще полный 0. Считаю что на визе не умеют преподавать.

автор
мама
Екатеринбург

Доктор Грин, мы на виз пошли... после одного занятия уже мне показывала несколько приемов. один раз ей удалось мне заломить руку и провести прием.

может тренеры разные...унас тренер. который 20 лет занимается айкидо и у него 8 дан...или ден...не разбираюсь в этом

про виз такое второй раз слышу...но я сама тренировку видела...

автор
мама
Екатеринбург

Доктор Грин, я видела две тренировки на визе по айкидо.... малыши и наша подростковая. малыши вообще только физ поготовкой и играми занимались.... а вот подростковая-одни упражнения и приемы сплошные были

Екатеринбург

Vikulizm: может вы подскажете, что лучше для ребёнка со слабыми мышцами шеи?

Ушу, капоэйра. По сути там вообще не дерутся. Хотя, капоэйра, скорее нет, там на голове стоят.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Ушу

боюсь, будет не интересно :sad: дочка именно какое-нибудь боевое искусство хочет

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт, я вообще смысла капоэйры не понимаю...по сути это просто танец...

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: я вообще смысла капоэйры не понимаю...по сути это просто танец...

я тхэквондо не понимаю. Но это олимпийский спорт. Я не ставлю задачи научить ребенка драться. Развивать реакцию, координацию, уметь уворачиваться и уклоняться - это не менее важно, чем уметь наносить удары. Когда сын сам захочет именно драться - отправится на какую-нибудь рукопашку.

Vikulizm: боюсь, будет не интересно дочка именно какое-нибудь боевое искусство хочет

С ограничениями по шее боевое искусство подобрать сложно. Почти везде захваты, увороты и броски.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: С ограничениями по шее боевое искусство подобрать сложно. Почти везде захваты, увороты и броски.

:cry:

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: я тхэквондо не понимаю.

Почему? По мне как раз идеальная середина между

Редиsка Кэт: уворачиваться и уклоняться

и

Редиsка Кэт: захваты, увороты и броски.

последнего вообще нет. Уронить могут, но захваты и броски в принципе не используются и запрещены местами.

Екатеринбург

тубероза: Почему?

Потому же, почему вы не понимаете капоэйру. Для меня это не единоборство. Но я сижу молчу, кто хочет, тот занимается.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Потому же, почему вы не понимаете капоэйру.

Я?? Я к капоэйре отношусь хорошо, сама бы на нее пошла, была б возможность. Она хороша. Позитивненькая. Но и тхэквондо - неплохо. Спарринги поначалу малоконтактные, вполне неплохой вид спорта.

Екатеринбург

тубероза: Но и тхэквондо - неплохо.

Мне уже поздно чем либо боевым заниматься. Сын пойдет туда, куда захочет. Смотреть спаррринги тхэквандо мне неинтересно. Дзюдо и греко-римскую борьбу и то интереснее. Потому и говорю, что не понимаю. Но не отрицаю того, что имеет место быть, борьба со своей философией, своим набором приемов.

мама
Екатеринбург

Доктор Грин: Только не идите в спорт комплекс виз. Там ничему не научат. Только денег соберут. Моего сына ни айкидо не научили ни плаванию

о, у нас так же с плаванием там было((( А по теме: сын ходит на айкидо 3 года, но у него было два года назад много пропусков из-за простуд в 1-м классе, поэтому сейчас еще только оранжевый пояс. У нас на занятии 3-4 девочки ходят...уух, еще как тренируются))

автор
мама
Екатеринбург

pRada, а куда ходите

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: а куда ходите

в Восточный стиль, их у нас по городу несколько

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";