Переход из одной школы карате киокушинкай в другую

Анонимайзер
автор

Нужен совет знающих. Несколько лет сын занимался карате, сдавал на пояса. Мы переехали на другой конец города, к сожалению, в нашем районе и даже близлежащем нет ни одной школы карате этой сети. Ну окей, нашла поближе к дому и тут в информации на сайте меня прямо ошарашило!!! Судя по выложенной информации, тренеры и руководители нашей школы карате систематически нарушали внутренние порядки федерации, якобы подделывали сертификаты и будо-паспорта и несанкционированно организовывали экзамены. Я в шоке. Тоесть получается мы зря прозанимались несколько лет? Как теперь быть? Та школа карате, на сайте которой выложена данная информация, единственная в районе, не считая мелких развивашек, при которых организованы секции. Какова вероятность, что я приду со всеми документами в эту школу карате и меня вообще не пошлют нафиг или скажут, что все сертификаты недействительны?!? Тоесть получается сыну заново надо будет сдавать с нуля?!? Нужно мнение со стороны. Возить на другой конец города в школы сети , в которой мы занимались ранее - не вариант.

Аноним 900

Анон автор темы: Тоесть получается сыну заново надо будет сдавать с нуля?!?

Если другая федерация скорее всего да. У моего не каратэ, но так - меняешь федерацию и снова белый пояс.

Аноним 530

А зачем гадать? Не проще сходить и все узнать от первоисточника. Если отправят гулять, то и думать тогда будете, что делать. Дым без огня какой-то.

мама
Екатеринбург

Анон ,
Позвоните своему тренеру и посоветуйтесь. Возможно, он кого-то порекомендует, т.к. многие друг друга знают, и с другой федерации тоже.

Анон автор темы: Судя по выложенной информации, тренеры и руководители нашей школы карате систематически нарушали внутренние порядки федерации, якобы подделывали сертификаты и будо-паспорта и несанкционированно организовывали экзамены.

А где и о ком вы это прочитали? Вдруг мой тоже у тех занимался

мама
Екатеринбург

Вы ради плясов занимаетесь? Что за секция, кто тренер?

мама
Екатеринбург

аноним: меняешь федерацию и снова белый пояс.

я, конечно, не в курсе, как оно точно бывает в киокушинкай, но... а как тогда проводятся открытые соревнования, где может заявиться любой спортсмен из любой федерации, если из "соседней" федерации пояса и квалификация типа не считовы? т.е. на соревнованиях считово, а при смене федерации нет?

Аноним 900

Нинчик: т.е. на соревнованиях считово, а при смене федерации нет?

там тонкости какие-то, на соревнованиях тоже не все со всеми))) У нас был мальчик - пришел с зеленым снова на белый, ну быстро как-то снова до зеленого дошел. Может в каратэ не так. спорить не буду, надо в школе узнавать.

мама
Екатеринбург

Огневка: Вы ради плясов занимаетесь?

ну и они имеют значения. у меня бы ребенок просто офигел и бросил бы все к чертям, если бы все его достижения за несколько лет оказались бы обнулены. а достижения - это ведь не только грамоты и медали. по хорошему, к квалификационному экзамену готовятся не один месяц.

мама
Екатеринбург

аноним: на соревнованиях тоже не все со всеми)))

там обычно градация как раз по поясам. но оранжевые с оранжевыми из любой федерации - это запросто.

Аноним 107

вам не все ли равно? главное, чтоб навыки и умения были. или вам "шашечки"?

мама
Екатеринбург

тем, кто считает, что на пояса плевать и так легко начать сначала. ваши дети или вы сами занимались спортом, в котором есть определенные ступени? типа того же каратэ. вот чтобы вкладывался несколько лет, упорно занимался, а потом все нужно начинать сначала.

автор, вы сначала узнайте все. может есть возможность "сдать" экзамен на последнюю квалификацию отдельно. т.е. ребенок покажет, что его реальные умения соответствуют его стилевой квалификации.

папа
Екатеринбург

Анон автор темы: как показало время, сделала неверный выбор

Неверный выбор потому что занимающемуся не нравится или из-за вот этой вот проблемы с переходом?

По поводу перехода. Поговорите с тренером к которому хотите перейти и/или с шиханом. Знаю о практике когда до зеленого пояса при переходе пояс сохраняли без вопросов. Но это было вне вашего случая. Если перейдете даже с белым поясом, то, по рекомендации инструктора могут в очередной аттестации присвоить или старый пояс или на уровень выше, если ученик подтвердит такую квалификацию.

P.S. Пояс то какой текущий?
P.S.S. Ситуацию знаю вы переходите из клуба, название которого начинается с И, в федерацию, название которой начинается с С.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";