Можно ли поправить фигуру при таком раскладе?

Аноним 42
автор

Интересует мнение опытных людей, кто занимается в залах давно или кто-то сам тренирует....
Возможно ли подкорректировать фигуру, если не соблюдать строго диету?
Ну не получается у меня есть, так как надо, по объективным причинам.
Мне 40 лет, 2 мес хожу в зал, месяц была только тренажерка, сейчас хожу раз в неделю на силовую групповую треню, раз в неделю- тренажерка.
Сбросить надо 5-7 кг, но даже если не сброшу - не критично, главное - подтянуть фигуру, стать более рельефной, но без фанатизма.
Реально это без спец питания? В дни тренировок ем мало, последний раз в обед, до трени или ничего или салатик овощной. После трени вода или фрукты, если еще до сна далеко.....
В остальные дни ем все, как обычно, но стараюсь избегать вредностей, исключила сладкое, мучное.
Или без диеты зря деньги и время трачу?

Аноним25

Аноним автор темы: или фрукты

до обеда есть надо, в них сахара много, лучше обощи + белок.

мама
Екатеринбург

ПП это не диета и не спец питание
материала в инете куча
для меня тренажерка

Аноним автор темы: зря деньги и время

каждый день приседания, махи, планка
раза три в неделю эллипсоид в шортах и с гелем

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: но без фанатизма.

у вас в 40 лет с фанатизмом и не получится, быстрее развалитесь(сори, но это правда)

дедушка
Екатеринбург

Схема: утром медленные угли, днем белок и клетчатка, вечером белок это если вы хотите не просто сбросить, а подтянуться)) и питаться нужно каждые 3 часа т.е. 5-6 раз в день

мама
Екатеринбург

anxen: у вас в 40 лет с фанатизмом и не получится, быстрее развалитесь(сори, но это правда)

Приходите посмотреть, как я занимаюсь в 48. Смешно читать, ей богу!

мама
Екатеринбург

Автор, диет особых не нужно, но рацион должен быть сбалансирован и иметь некоторый дефицит калорийности, чтобы вес уходил. Ваш режим питания мне представляется совершенно нерациональным. Вы едите слишком редко.

дедушка
Екатеринбург

Mrss: Смешно читать, ей богу!

День через день почти на это же смотрю, заниматься вы можете как угодно, хоть до полуобморочного, результата в зеркале как в 20-ть вы уже не увидите, Н И К О Г Д А. Я сама 8-й год занимаюсь, и знаю о чем говорю)

мама
Екатеринбург

anxen: , результата в зеркале как в 20-ть вы уже не увидите, Н И К О Г Д А.

В смысле такой же фигуры? Ясен пень, возраст дает о себе знать. А вот эффективно похудеть в этом возрасте вполне реально, тем более так немного, как автору нужно. И рельефы более-менее получить тоже.

anxen: сама 8-й год занимаюсь, и знаю о чем говорю)

А я 20 лет. И дважды похудела на очень большую массу. Помледний раз только что.
Но Вас разубеждать не стану. Если Вы в 40 хотите чувствовать старость, это так и будет.

дедушка
Екатеринбург

Mrss: Вы в 40 хотите чувствовать старость

глупости

Mrss: И рельефы более-менее получить тоже.

боле-менее
Про похудеть это да, согласна

мама
Екатеринбург

anxen: боле-менее
Про похудеть это да, согласна

Так автору это и нужно собственно.

Аноним 543

Скажу по своему опыту. Занимаюсь давно, если считать после беременности, то 4,5 года. Диету не держу, но слежу за количеством белка. Поесть люблю. На неделе мало ем, но в выхи мечу все подряд+алкоголь. Вес у меня сейчас 57 при росте 160. Я не худышка, но благодаря силовым тренировкам у меня гладкое подтянутое тело, нет живота, есть талия, классная круглая задница без целлюлита (раньше была реально плоская). Но рельефа нет.
Без тренировок по моему типу фигуры при таком весе был бы безобразный живот, задница бы отсутствовала как вид, была бы плоская, дряблая и целлюлитная.
Но я сначала хорошо похудела сразу после родов, благодаря ГВ можно было худеть на приличном калораже. Как ГВ отменила, стала набирать, но благодаря тренировкам не только жиром.
Чтобы появился рельеф, мне надо сбросить всего 4 кг, но я не хочу ограничивать себя в питании.
Тренировки тяжелые, 3 раза в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";