справка для секции Еремина, 15

Екатеринбург

Аноним автор темы: рохождение только по записи?

да.
И выписку из своей медкарты из поликлиники надо. Не направление, а выписку, что нет ничего хронического.
Мы были, потратили 2 часас трехлеткой (донька сама там как бюджетник ходит, сколько времени тратит, я не в курсе) , получили 3 справочки - одну в ту секцию, в которую ходим, две в те, в которые сынок хочет
Но честно, я не звонила, я просто ногами дошла и записалась.

мама
Набережные Челны

Странно... Сегодня звонила на Еремина. Сказали врач ЛФК принимает только с осмотрами невролога, хирурга, лора, дерматолога и педиатра. + на руках ОАК и ОАМ (кровь и моча). Ну и кардиограмма с нагрузкой. Это либо отдельно врачей пройти, либо у педиатра взять выписку, если последние 6 месяцев посещали этих докторов. ОАК и ОАМ с ЭКГ свежие. Не больше месяца. И это платный прием.

мама
Екатеринбург

А например в поликлинике на 8 марта есть врач лфк, от него же получается тоже можно эту справку?

Аноним 224

Sima: А например в поликлинике на 8 марта есть врач лфк, от него же получается тоже можно эту справку?

Да можно, только нет его. Сначала он месяц был в отпуске, вышел на неделю, сейчас просто пропал неизвестно на сколько. зла не хватает.

мама
Екатеринбург

Куку: можно, только нет его. Сначала он месяц был в отпуске, вышел на неделю, сейчас просто пропал неизвестно на сколько

Это я на будущее, у нас пока не дюсш
И я в апреле узнала, когда она в отпуск идет и в мае взяла справку, тихо, мирно, без очереди.
Про будущий год думаю, если останемся в спорте...

А как пропала? Что говорят в регистратуре

Аноним 224

Sima: А как пропала? Что говорят в регистратуре

Они там сами ничего не знают. Нулевые талоны на сайте висят, а записи нет. Уволилась ли, появится еще или нет - "звоните, узнавайте". Вот уж не думала, что это квест такой будет.

мама
Екатеринбург

В_ж_и_к,
А точно дерматолог, а не офтальмолог??? Даже на Ерёмина комплексная услуга со спортврачом включает осмотр офтальмолога, а дерматолога у них в списке нет. Мы в прошлом году всех спецов прошли у себя в поликлинике -совпало с ясельной комиссией, на Ерёмина только заключение сплртврача оплачивали. В этом году спецов также у себя прошли в поликлинике( потратили всего 2 часа, при том что записывалась только к педиатру, а к остальным по допталонам просилась) остались анализы и ЭКГ с нагрузкой.

мама
Набережные Челны

Freshsky: А точно дерматолог

если контактный вид спорта - дерматолог. Окулиста не просили.

мама
Екатеринбург

девочки. еще раз для самых непонятливых ответьте, пожалуйста: на Еремина можно прийти, пройти всех необходимых специалистов и обследования и получить эту справку? всё в одном месте и желательно в один день. понятно, что платно. Можно или нет?

Аноним 623

KateS: Можно или нет?

можно. 2500. по записи.

мама
Сочи

В_ж_и_к: Сегодня звонила на Еремина. Сказали врач ЛФК принимает только с осмотрами невролога, хирурга, лора, дерматолога и педиатра. + на руках ОАК и ОАМ (кровь и моча). Ну и кардиограмма с нагрузкой.

мы сдавали оак, оам, экг с нагрузкой. врачи: хирург-травматолог, невролог, лор, окулист. это всё вписали в "выписку"+ направление от нашего педиатра с тремя печатями.
записались к врачу ЛФК вот.

Екатеринбург

аноним: (ну или выписку ... но выписку надо заранее заказывать)

не, мы не заказывали, просто пришли на прием и участковая выписала все из карты... Еремина хватило :)
А карту нам на руки так далеко не дадут :(

Аноним 306

Полный абзац, честно говоря. Мне к участковому - то не попасть, не то, что до диспансера ножками дойти. И с тремя детьми....ладно бы бюджет так офп у двоих. Ну попали((((

Аноним 336

подскажите кто в курсе , а если врачей год назад проходили перед школой, а теперь во втором классе пойдем в спортивную секцию. опять надо врачей проходить? или тех что год назад проходили достаточно и только кровь, мочу и экг надо?

Екатеринбург

Аноним: или тех что год назад проходили достаточно

увы, каждый год такая панацея

анонимно

Еще в прошлом году спокойно сделали на Еремина все бесплатно. Считаю это вымогательство, может ребенок и не пройдет отбор, а обследование надо пройти. Причем там так себе обследуют, на Куйбышева еще хуже - чистая формальность.

Екатеринбург

анонимно,

анонимно: на Куйбышева еще хуже - чистая формальность

Будьте добры, расшифруйте, что именно хуже на Куйбышева и в чеv заключается формальность. Что было не так при организации обследования Вашего ребенка?

Екатеринбург

Аноним: если врачей год назад проходили перед школой, а теперь во втором классе пойдем в спортивную секцию. опять надо врачей проходить? или тех что год назад проходили достаточно и только кровь, мочу и экг надо?

12 месяцев срок действия осмотра. Мы проходили в прошлом июне всех перед садиком. Ессно, по состоянию на 1 сентября этого года нужно было все по новой.
Ну и пока у нас внебюджет, то конечно, или по поликлинике бегать по полису, или на Еремина за денежку сходить. Будет бюджет, поставят в плановую диспансеризацию, тогда и будет бесплатно.

анонимно

мышастый,
На Куйбышева второго ребёнка уже от спорт школы обследуют. Ну подход очень формальный, главное заполнить все бумаги, у врачей их очень много, дети бегают из кабинета в кабинет толпой. В итоге некоторые моменты, у моего ребёнка лично, упускаются. Их мы решаем с другими докторами, можно или нет посещать секцию с нашими проблемами. На медосмотре он всегда здоров.

мама
Екатеринбург

мышастый,
На еремина чисто формальность.подтверждаю.никто там не заморачивается.я даже сама неврологу вопросы задавала.она мне оиветила прямым текстом:идите с вопросами в другое место!!!(ребенок часто язык высовывает .мне тренер сказал это может быть невроз.)у второй плоскостопие и искривление.ей хирург написал:здорова.
Сделала там экг для операции.экг не приняли в 9ке.пришлось переделывать.
У одной из дочек потеряли мочу.на еремина болото.
Во многих секциях не принимают справку из платных центров.вот у нас фигурное катание.только еремина

Екатеринбург

анонимно,
можете в личную почту написать что именно упускается и кто именно упустил
если я буду говорить "а-та-та" общими фразами и всем вместе, эффекта не будет
если вопрос в кратковременности приема, то задача врача-специалиста на профилактическом осмотре провести скрининг, т.е. отсеять грубую патологию.

Екатеринбург

ulibka4,
невролог на профилактическом приеме не имеет возможности провести прием лечебно-диагностический. Для подробного разбора проблемы нужен именно лечебно-диагностический прием. У него другие задачи и другая длительность.
по хирургу и экг можете также в личную почту написать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";