Спорт для часто болеющего мальчика 4 года

автор
мама
Екатеринбург

Исходные данные: Высокий, худенький мальчик 4 года. Астму не ставят, но предпосылки есть. Частые обструкции, ларингиты или просто кашель. Перерывы между болезнями небольшие. Зимой почти всегда болеет, летом относительно спокойно. Аллергия на аскорбиновую кислоту.
Куда нам пойти можно? Врачи рекомендуют плавание, в прошлом году один раз в сентябре сходили, второй только в апреле смогли сходить. Дома закаляемся, ходим на рисование, гуляем много (между болезнями)
Куда нам пойти и есть ли смысл? Поделитесь пожалуйста опытом у кого такие же детки.

мама
Екатеринбург

Лыжи

Аноним 976

Продолжайте плаванье. Ну и видимо вы сама очень мнительная и как сопельки потекли - бегом на больничный.

Аноним 159

Да ну правда что, какое плаванье! И так болеет ,он не успеет закалиться, он простужен будет сразу, вот и все.
Ну и врачи у вас!

\~ПуШок\~ автор темы: Спорт для часто болеющего мальчика 4 года

Какой ему в 4 года спорт???
Физкультура и все.
На велике научили, на роликах до зимы, зимой на коньки поставили, на лыжи. Ваш предел на год, имхо.

мама
Екатеринбург

попробуйте лед, для начала хотя бы просто свободное катание по выходным или

Наташа85: Лыжи

тоже можно семьей по выходным

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется с плаванья и здоровые дети чаще болеют - зимой -осенью. Я бы отдала в зале на суше заниматься куда-нибудь. Так то в 4 года не велик выбор , наверное, гимнастика и карате - что то больше ничего на ум не идет. Или в танцы еще

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Ну и видимо вы сама очень мнительная и как сопельки потекли - бегом на больничный.

откуда такие данные?
У нас не текут сопли, если вирус попал, то сразу кашель, на следующий день обструктивный бронхит. Текущих соплей не бывает практически.
Старшая без проблем везде ходит, и с соплями и без, болеет редко и быстро выздоравливает.
Я спрашиваю мам только частоболеющих детей с такими же проявлениями. Другим мамам нас не понять.

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, летом само собой, дети все лето на море, самокаты, велосипеды, ныряют, плавают, лазают. Волнует что зимой.... в выходные коньки, горки, лыжи прикупили, это само собой. На неделе после садика энергии море, куда ее девать, вот в чем вопрос. Может и правда еще годик подождать, не знаю...

автор
мама
Екатеринбург

Наташа85: Лыжи

Думаете стоит? Ведь все болезни в холодное время года, как аллергия на холод что ли...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино: мне кажется с плаванья и здоровые дети чаще болеют - зимой -осенью.

Старшая не болеет, плаванием занимается.

Аноним 976

\~ПуШок\~ автор темы: откуда такие данные?

Да вот отсюда

\~ПуШок\~ автор темы: Ведь все болезни в холодное время года, как аллергия на холод что ли...

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Ой, ну если прям аллергия , но такое у взрослых вроде бывает
А так будет час-два в лесу заниматься
У меня старший лыжами занимается не болеет, рядом мелкие горнолыжники, со слов родителей с которыми болтаем, тоже многие перестают болеть
Ну и обычно детей в городе выгуливают, а тут час в сосновом лесу стабильно надо провести

Екатеринбург

У нас аналогичная ситуация - как вирус - сразу кашель долго не проходящий с обструкциями, сопли незначительные обычно. Астму поставили. Рекомендовали хоккей

хочу стать мамой
Екатеринбург

У знакомого мальчика были бронхиты и астма под вопросом. Врач выписал хоккей - чтоб учился дышать на холоде. Дословно передаю. И никаких шарфиков на рот. Правильно дышать. Сейчас мальчику 16 лет и все у него хорошо. В профессиональный хоккей они не ходили. Просто гоняли его по корту всю зиму.

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа: Из спорта будет плавание и айкидо (на него уже ходили с прошлого года, с 4х берут)
И с наступлением зимы лыжи, лыжи, лыжи.. самостоятельно и ежедневно видимо надо будет

Босоножка: Рекомендовали хоккей

oper: Правильно дышать. Сейчас мальчику 16 лет и все у него хорошо. В профессиональный хоккей они не ходили. Просто гоняли его по корту всю зиму.

Спасибо большое! Здоровье нам и нашим деткам!
Есть страх выходить на улицу зимой, боролась с ним в прошлом году, не переборола, каждый выход на улицу боюсь. Не могу найти грань между "выздоровел и можно на улицу" и "еще не выздоровел и нельзя на улицу"

Аноним 998

Tigrа: айкидо

++++
Капоэйру еще можно.
Ну, понятно, что в 4 года это будет как офп с красивым названием

мама
Екатеринбург

Sophy: попробуйте лед

много плюсиков. Именно на лёд, а не в зал. И не бассейн для такого ребёнка

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ автор темы: Есть страх выходить на улицу зимой

запишите на фигурное катание в ближайшую крытую ледовую арену, с 4-5 лет берут

Аноним 598

\~ПуШок\~ автор темы: плавание хлорка там, нельзя
Tigrа: пульмонолог настаивает на хоккее,

И нам педиатр рекомендует. Я отдам, попробуем. У нас тоже обструкции, но скорее аллергия причина.

Аноним 48

Коньки
Лыжи

Мой из трёх лет детсада суммарно отходил ,может, месяца три-четыре, пока на коньки не отдали

мама
Екатеринбург

Tigrа: Автор, у нас тоже самое, но 5 лет уже мальчику, пульмонолог настаивает на хоккее, но с жутким вальгусом ортопед не рекомендует коньки
В раздумьях)

Очень болят ноги с плоско-вальгусом в коньках... прямо очень(((( из детства помню, как со слезами коньки снимала через час льда

мама

\~ПуШок\~ автор темы: Исходные данные: Высокий, худенький мальчик 4 года. Астму не ставят, но предпосылки есть. Частые обструкции, ларингиты или просто кашель. Перерывы между болезнями небольшие. Зимой почти всегда болеет, летом относительно спокойно. Аллергия на аскорбиновую кислоту.
Куда нам пойти можно? Врачи рекомендуют плавание конечно, плавание. что еще.
причем столько, сколько унести сможете.
У одного сына астма в легкой форме. Огромное кол-во спорта с 3 лет и живем на море, но как только бросает плавание сразу резкое обострение. Поэтому будет плавать, не смотря что еще два других вида спорта, которые сын не хочет бросать.
Tigrа: Автор, у нас тоже самое, но 5 лет уже мальчику, пульмонолог настаивает на хоккее, но с жутким вальгусом ортопед не рекомендует коньки

Почитай исследования на эту тему. Я все изучила вдоль и поперек и везде пишут, что зимние виды спорта приводят на самом деле к ухудшению. Им не рекомендуется резкие перепады погодных условий. Мы своего даже на лыжы пока не можем вывезти по этой причине.

мама
Екатеринбург

У нас тоже высокий риск развития БА. Аллерголог рекомендовала коньки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";