КМС в 7 лет?

Аноним 41
автор

Так как не сильная я в этих разрядах, спрошу тут, вдруг кто хорошо разбирается. А правда в 7 лет можно быть КМС? Я просто вспоминаю свою юность, и своих знакомых, КМС получали уже вроде в подростковом возрасте, лет в 14 +/-. А тут разговор зашел в компании, и одна родительница сказала, что у нее у дочери уже разряд КМС, а дети-первоклассники. Мне как-то неудобно было переспросить, но сомнения возникли. Вот развейте пожалуйста, кто в теме.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А чем занимается ее дочь?

Аноним 41
автор

Sima: А чем занимается ее дочь?

Акробатикой

Аноним автор темы: Акробатикой

в 90е сестра подруги занималась спортивной гимнастикой. в 9 лет КМС была. в 14 лет уже ушла, ибо травмы серьезные.

Москва

Зависит от вида спорта.
У нас в сп кмс присваивается с 11, но можно получить его раньше выступая по нормативам следующей возрастной группы (13-15) и выполнив разрядные требования для его присвоения.

Про 7 не слышала ни в одном виде спорта. 1 взрослый вполне может быть.

Может быть мама имела ввиду что кмс ребёнок выполнил, но он не присвоен из-за возраста. Моя тоже выполняла раньше, но ей до весны не светит..

Москва

нет! нашла )) КМС в спортивной акробатике присваевается с 10 лет
пруф минспорт

Аноним 41
автор

Королевишна®: нет! нашла )) КМС в спортивной акробатике присваевается с 10 лет

Интересно, но все равно тогда непонятно, что она имела ввиду. Но в принципе не сильно важно, просто интересно стало, в интернете тоже поискала, но такой разброс по видам спорта, что так просто не разберешься.

Екатеринбург

В 7 точно нет просто в силу возраста и отсутствия должной координации в любом виде. Я в 11 КМС по гимнастике получила. Где-то с 10-11 уже можно

Москва

Аноним автор темы: но все равно тогда непонятно, что она имела ввиду.

Королевишна®: Может быть мама имела ввиду что кмс ребёнок выполнил, но он не присвоен из-за возраста.

ну те нужное количество баллов набрала, элементы выполнила и тп (не знаню что там в акробатике для кмс нужно)

Аноним 41
автор

Королевишна®: ну те нужное количество баллов набрала, элементы выполнила и тп (не знаню что там в акробатике для кмс нужно)

Судя по вашей же ссылке, она их даже набирать не могла, так как у нее нет даже предыдущего разряда в силу возраста. Так что остается только догадываться, но формулировка была весьма четкая: присвоен КМС. Что там на самом деле, спрашивать не буду, КМС так КМС, значит супер-молодец девочка, больше таких детей я не знаю с такими успехами в 7 лет, если мама преувеличила, то и бог с ней, не жалко.

У меня дочь занимается акробатикой. Ей 9, она собирается получить КМС в этом году. Восьмилетних кмс у них в СДЮШОР нет. И на соревнованиях я тоже не встречала
Семилетний кмс - это из разряда фантастики, и уж если такое случилось в истории, то точно должно нагугливаться :)

Москва

S-Ulia: Ей 9, она собирается получить КМС в этом году. можно получить в 9 если 10 исполняется в год проведения соревнований. Вроде так.

мама
Екатеринбург

Нереально. Они с 7 лет только начинают на разряды сдавать. Перепрыгнуть через разряд нельзя, их присваивают по очереди.

ZЮ
мама
Екатеринбург

мне видится этот вопрос так: возможно, девочка выступает в группе. и она там самая маленькая. группой сдали кмс - у всех есть (но девочке не присвоят разряд, там ограничение по возрасту). это то, что, возможно, имела ввиду мама, если была честна. но.! возможно вы ее не поняли. либо мама приукрасила картинку.либо ее ввели в заблуждение именно фактом групповой сдачи. у нас родители спортивную книжку в глаза обычно никто не видел.

Екатеринбург

Может в акробатике и не реально,а вот в шахматах очень даже можно)) Ребёнок в 8, правда лет выйграл Европу и получил кмс. Мой сын с ним в одной группе по шахматам))

Екатеринбург

ZЮ: либо ее ввели в заблуждение именно фактом групповой сдачи. у нас родители спортивную книжку в глаза обычно никто не видел.

Там сложно ввести в заблуждение, значок выдается. Приукрасила мама.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Черепаха Тортила: значок выдается

)))) ну вот у нас его до сих пор нету. и ни одного небыло. )))))))))))))) ни с одного разряда. тренер сказал - выполнили. усе, все счастливы.

Екатеринбург

ZЮ,
В спорт акробатике, начиная с КМС выдается значок. Проходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";