Фигурное катание, болеем :)

просто посетитель
Екатеринбург

dizel17: ну вы не правы, она неплохая фигуристка, она в ОИ уже участвовала, опытная, и милая внешне

На ОИ была Мария Сотскова, Станислава ездила на мир и заняла 19 место. Дело в том, что её не видят судьи в топе, это очень важно. Гое никакущие, сизон бест у неё слабый, т.к.ни разу не скатала обе программы стабильно, в финал гран при не вошла.

просто посетитель
Екатеринбург

dizel17: Я в шоке, что не Туктамышева в основном составе!

Составы объявлены только на Европу и Универсиаду, Мишин дал интервью и сказал, что Елизавета едет на мир

мама
Екатеринбург

Аноним,
аа, сорри, то была Сотскова, Костантинову впервые на каком-то из Этапов Гран При увидела.
Все равно хорошая девочка )))

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Вопрос дилетанта. Вот едут 2-3 запасных. А из них по какому принципу будут выбирать, кто выступит, если возникнет необходимость.

А вот не знаю!
Интересно, на ОИ запасных нету? Вот Плющенко снялся с соревнований и по-моему запасных там даже рядом не было.

мама
Екатеринбург

dizel17: Вот Плющенко снялся с соревнований и по-моему запасных там даже рядом не было.

...и Макс как запасной сидел и ждал звонка :(
Но Плющенко ведь не просто снялся, он заявился, на разминку уже вышел...а потом снялся. Так нельзя было заменить. А если бы накануне отказался и снялся - заменили бы на Макса.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Вот едут 2-3 запасных. А из них по какому принципу будут выбирать, кто выступит, если возникнет необходимость.

По порядку как в релизе, списки формируют - первая запасная, вторая запасная.

Аноним 989

Запасных можно только заранее заявить из списка запасных. До жеребьевки за несколько дней.

мама
Екатеринбург

Сегодня День Рождения у Натальи Бестемьяновой :)
Потрясающая спортсменка-фигуристка, творческая личность и просто прекрасная женщина пришла в этот мир накануне православного Рождества.
Хочется пожелать Наталье здоровья, неуёмного её до сих пор юношеского задора, душевного тепла и счастья!

мама
Екатеринбург

Что-то мы в этом сезоне совсем не болеем :( разболелись :(
Так давайте хоть Алину дружно проводим из большого спорта.
И жаль - и все понятно, что нету у нее вариантов. Но божечки, как же жаль, жаль.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Все таки объективнее молодежь отделить и взрослый спорт делать лет с 18-19 хотя бы, чтоб быть им в более менее равных условиях
И тогда у всех, кто готов идти дальше, были бы хорошие шансы...

мама
Екатеринбург

Uганда: Все таки объективнее молодежь отделить и взрослый спорт делать лет с 18-19 хотя бы, чтоб быть им в более менее равных условиях

да черт знает, как лучше. При нынешней системе можно баллами манипулировать. Пока все направлено на развитие технической трудности. Потому что оценивается это объективней.
Такое ощущение, что пора еще какую-то вариацию катания придумывать. Как те же танцы, их же недавно придумали, или синхро. И вот как будто что-то еще назрело. Может, правда сениорскую лигу делать с условием допуска старше 20 лет.
Потому что Аделину с Юлей как дико было жаль, а Алину еще жальче.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Потому что Аделину с Юлей как дико было жаль, а Алину еще жальче.

Ага
Ну нельзя объективно сравнивать тонюсеньких девочек, которым чисто физически легче эту сложность брать, и уже развитых взрослых...с новым центром тяжести :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что-то мы в этом сезоне совсем не болеем разболелись

Я смотрю. Вчера прочитала, что Алина приостанавливает выступления, расстроилась.
Возраст вряд ли изменят, у американцев в юниорах тоже мадама с 4-ными, как раз к Олимпиаде дозреет до взрослых выступлений. А наши Щербакова, Трусова попадут в тот период, когда столько четверных не сделают уже, скорее всего. Камила пока еще не на голову выше остальных.
Я тоже согласна, что какие-то изменения должны быть. Или ограничение количества сложных прыжков, или отдельные возрастные категории.

мама
Екатеринбург

Uганда: Все таки объективнее молодежь отделить и взрослый спорт делать лет с 18-19 хотя бы, чтоб быть им в более менее равных условиях
И тогда у всех, кто готов идти дальше, были бы хорошие шансы...

Поддержу мысль про возрастной ценз с 18 лет переход из юниоров. Я еще в истории Загитова-Медведева это высказывала, сейчас еще больше убедилась.
За гран при следила внимательно
Ну и то, что Этери-"тренер маленьких девочек"- я осталась при своем мнении. Алина Загитова мне очень нравится, но после ОИ-2018 она не добавила ни одного нового элемента-это объективно. Осталась только реклама, шоу и реклама шоу на 1 канале (это я про вчерашнее)

анонИм

Татьяна Вакалюк: И жаль - и все понятно

Уж кого-кого а Алинку жалеть не надо. Я б на её месте еще раньше ушла. У неё вся жизнь впереди и достигла она очень много. Удачи ей! Очень её люблю! Светлый, трудолюбивый и очень мудрый человечек!

Екатеринбург

анонИм: Уж кого-кого а Алинку жалеть не надо. Я б на её месте еще раньше ушла

Пахать как лошадь с младенчества, чтобы выиграть пару раз и уйти - ну просто жалко столько лет работы. Они бы все ещё выступали достойно, но чисто физически не могут конкурировать с 14 летними то...
Тут жалко не ее больше, а столько потраченных лет
Когда они начинали, такого ещё было. Это кто сейчас идёт в фигурное, понимают, что до 17 лет надо все успеть завоевать и потом бросать...

мама
Екатеринбург

анонИм: Алинку жалеть не надо.

да не ее, конечно, жаль, а себя, а еще больше влюбленного в нее сыночка моего
У нее-то очевидно, все получится.

анонИм

Uганда: чтобы выиграть пару раз и уйти

Она выиграла всё, что можно было выиграть. Это стоит того, чтобы

Uганда: Пахать как лошадь с младенчества,

Uганда: Они бы все ещё выступали достойно

Зачем? Чтобы к 30 годам быть человеком с болтами в позвоночнике, как у Плющенко?

просто посетитель
Екатеринбург

Missis Z,
Алина не добавила ни одного нового элемента или тренерский штаб все-таки?? Неизвестно почему. Она физически не способна или они спецом не стали ничего нового ставить, понимая, что не сможет конкурировать по баллам с младшими. У нее ведь даже вращений новых нет в этом сезоне.
Мне лично жаль себя как зрителя, что больше не увидеть ее катания. Понимаю конечно, что Алина в силу возраста планировала наверняка еще годика два точно кататься. Но...мотивации ноль в силу объективных причин. И наверное закончить - это правильный ход сейчас. Чтобы не ухудшать свой образ победительницы всего и вся.
И жалеть ее конечно не стоит. Кто еще из ТЩК сможет это все завоевать и стать в том числе ОИ? Только кто-то один в лучшем случае. Поэтому мне немного жаль их. А Алине удачи в жизни и пусть все получается, что ни задумает.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Мне лично жаль себя как зрителя, что больше не увидеть ее катания

Балдею от Черного лебедя, Красной балерины и Клеопатры

просто посетитель
Екатеринбург

Радует меня как зрителя в целом то, что судьи на финале ГП четко дали понять, что их не вдохновляют только прыжки с перебежками. Отсюда такие высокие баллы при более слабом казалось бы контенте у Косторной и Валиевой. Щелчок этакий по носу Трусовой и Лью. Чтобы не забывали, что ФК это вам не штангу тягать, здесь красота зрителю требуется.

просто посетитель
Екатеринбург

Missis Z ,
Да, программы у Алины одна сильнее другой. Музыка одна из лучших, самое гармоничное сейчас катание как ни посмотри. Аленке рваную произвольную поставили, не могу никак к ней привыкнуть. Все-таки она имхо лучше смотрится с чем-нибудь фортепианным.
Теперь остается пересматривать старые выступления и вспоминать те эмоции, которые Алина дарила когда-то. Я, когда она ОИ выиграла, прыгала и кричала: "Да, да! Она победила!!! Есть справедливость!" А ведь взрослая вроде женщина)))

мама
Екатеринбург

Apple1981: Я, когда она ОИ выиграла, прыгала и кричала: "Да, да! Она победила!!! Есть справедливость!" А ведь взросла вроде женщина)))

Я ОИ2018 смотрела с противоречивыми чувствами.
С одной стороны, АЗ, конечно, у меня вызывала восхищение от ее внешности, завораживающих движений, программы и пр., но, с другой стороны, ЕМ, мне симпатична силой своего характера, харизмой и пр. , прямо "вижу" в ней это. Очень люблю таких людей. Было бы не так обидно, если бы в командном соревновании 1 место наши заняли. У ЕМ был бы статус олимпийской чемпионки...Но спорт высоких достижений есть спорт высоких достижений. Сама в прошлом-спортсменка, всякое бывало...

мама
Екатеринбург

Алинка поди после выступлений в шоу, в депутатки пойдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";