Ребенок на учете у кардиолога - диагноз миграция водителя ритма, дадут ли справку от спортврача?

Nevidimka
автор

Ребенок на учете у кардиолога - диагноз миграция водителя ритма, дадут ли справку от спортврача?

Может кто-то был в подобной ситуации? В этом году ЭКГ хорошее пришло.

Заниматься карате хотели..или другими единоборствами..

Екатеринбург

Дак сходите проконсультируйтесь. Я не знаю что за диагноз, но еще бы на 100 раз перепроверила, прежде чем рисковать ребенку, сердце это не сопельки все таки.

просто посетитель
Екатеринбург

Судя по соседним темам и опыту нашей секции - в этом году почему-то справки дают с большим скрипом. Попробуйте не сразу на комиссию, а проконсультироваться сходить - чтоб если не дадут лишних денег не тратить. И сразу запаситесь заключением кардиолога, он что говорит?

Nevidimka
автор

тубероза: Попробуйте не сразу на комиссию, а проконсультироваться сходить - чтоб если не дадут лишних денег не тратить. И сразу запаситесь заключением кардиолога, он что говорит?

Спасибо. Кардиолог говорит, что можно. Под нагрузкой экг еще лучше, чем без нагрузки..
Попробуем на консультацию попасть..

просто посетитель
Екатеринбург

Nevidimk@ автор темы: Кардиолог говорит, что можно.

Пусть напишет. Если есть лекарственная терапия - ее тоже пусть распишет. Я в сердечных болезнях не разбираюсь, но в некоторых случаях нагрузки даже показаны, у нас такой мальчик есть знакомый - кардиолог прямо говорит - хоть чем, хоть как - но спорт обязательно, так что сходите.

мама
Екатеринбург

Если кардиолог напишет ваш что противопоказания к занятию спортом отсутствуюто, то дадут, основной группой, если поставит ограничение на соревы, то с 2, если нельзя, то не дадут

Аноним 155

мы ходили в угмк к кардиологу с направлением именно спорт.
она все просматривала и давала уже заключение - можно или нет.

Аноним 538

Nevidimk@ автор темы: диагноз миграция водителя ритма

Может я не права, но это опасно мне кажется при таком диагнозе спортом заниматься... Тк, может приступ сильной тахикардии случиться, или я не права?

мама
Екатеринбург

ЗззаноЗа,
но это должно быть написано в карте, на словах, даже слушать не станут

мама
Екатеринбург

Аноним,
не правы, это кардиолог решает, после обследования, с таким же диагнозом сын занимается силовым видом спорта в основной группе. НО каждые полгода дневной стационар кардиологии и полное обследование.

Екатеринбург

в прошлом году отправили на узи, по результату допуск 1.
в этом году сами узи делали, в смысле спортдиспансер.

до 8-9 лет вроде нормой считается?

Аноним 465

У моего тоже миграция водителя ритма. Возникла как осложнение после гриппа. Вначале кардиолог запретила карате, через полгода ЭКГ улучшилась плюс обследовали, и УЗИ сердца хорошее, и кардиолог карате разрешила, но без соревнований. Зависит, наверное, от степени.

Екатеринбург

Аноним: Тк, может приступ сильной тахикардии случиться

может. Но не обязательно. В каждом конкретном случае должен разбираться кардиолог. Моему сыну с таким заключением запретили заниматься самбо так как как раз выявили склонность к учащению чсс. Но у другого ребенка могут быть иные реакции и ему разрешат.

анонимно

Моему ребёнку спортврач на основании заключения кардиолога дал добро на занятия в секции. Как выше писали, кардиолог в заключении указал,что спорт без ограничений

анонимно

В диагнозе аналогичая формулировка,как у автора, присутствует. Обследовались на дневном стационаре в кардиоцентре на нагорной.

Аноним 352

у моего ребенка также (9лет) . кардиолог разрешил заниматься без ограничений на основе холтера и узи. На учете стоял с 5 лет. С каждым годом ЭКГ была лучше и лучше. В 8 лет еще был спорт без соревнований, теперь сняли ограничение по допуску к соревнованиям. рарешен спорт айкидо, плавание. наст.теннис, теннис.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";