Какой купить тренажер: беговую дорожку электро или эллипсоид?

Аноним 132
автор

Дано: я и муж. Он бегает все лето, желает продолжить бегать и зиму, поэтому просит выбрать беговую дорожку.
Я: много лишнего веса(( не спортивная, но есть желание! Хочу дома хотя бы ходить начать
И еще: мы с мужем высокие, то есть, например, размер полотна у дорожки нам не подойдет маленький. От 120 длину надо и ширину 40 минимум?

Но знакомые посоветовали лучше купить эллипсоид. Я и сама не раз слышала, что он лучше беговой дорожки, так как на нем работают все мышцы.
Но чем лично мне привлекательна беговая дорожка: можно просто спокойно пройтись пешком, а не пахать руками и ногами. Но это мнение несведущего человека.

Уважаемые форумчане и опытные, посоветуйте, что приобрести!
И немаловажно: интересуют варианты бу, но мало бу. Чтобы не тратить много денег на новый тренажер с магазина. Вдруг также не приживется. На авито нашла, к примеру, объявление: беговая электро дорожка бу 5 месяцев, в основном стояла, есть чеки. Цена в магазине 23000, продают за 16000
Вообще лимит 15-20 тысяч

АнонимНа

Без пробы эллипсоид бы не брала, я не могу на нем заниматься, 5 минут и адово болят колени.

мама
Екатеринбург

От дорожки грохот такой стоит, когда бежишь., эллипсоид или велотренажер лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: так как на нем работают все мышцы.

он щадит суставы, раз вы полная - вам это будет актуально .

аноним автор темы: а не пахать руками и ногами.

так на элипсойде тоже можно руки положить и не махать ими

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хорошая сушка для белья )))))
Походите максимум пару месяцев ))))

Екатеринбург

Moretti,
Хорошая сушка для белья)))
Вот полностью согласна. Сколько у знакомых видела - все на него через месяц бельё вешают. А потом продают, т.к. место занимает и по назначению не используется.

мама
Екатеринбург

АнонимНа,
Это вам паршивый эллипсоид попался. Я тоже занималась в предыдущих залах на паршивых и тоже болели именно колени. На нормальном эллипсоиде ничего не болит. Но нормальный дорогой.
С дорожкой тоже сложности, у меня от дорожек болят тазобедренные суставы, уже через 20 минут. Причём при обычных прогулках не болят, даже если эта прогулка длится гораздо гораздо дольше. Не болят суставы только на дорожках с усиленной амортизацией, где полотно состоит из отдельных поперечных сегментов. Вот как на фото первая дорожка. Такие дорожки тоже очень дорогие. Так что да, попробуйте сходить в зал и позаниматься, чтобы не разочароваться потом в покупках

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимНа: 5 минут и адово болят колени.

странно. он как раз больше всего рекомендован при подобных проблемах. только надо соблюдать угол в колене - 90гр, то есть попу чуть дальше.
а так - я за дорожку. хотя в успех верю мало. никто не занимается, кто покупает. единицы только, да и те - периодами

мама
Москва

А на улице не предлагать бегать?
Лично я за зимнюю экипировку для бега + гантельки, штанга и тп

777

Эллипсоид должен быть с длинным и высоким шагом, тогда работают все группы мышц, иначе нагрузка на коленки. В спортзале занималась- красота, по часу ходить можно было, у подружки попробовала- 5 минут и капец коленкам. Потом в магазинах попробовала бюджетные варианты- такая же штука.

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу эллипсоид ,у нас хороший, дорогой. Люблю дорожку, но дома ее нет. поэтому сама хожу с палками. Если хотите похудеть. измените питание в первую очередь

Банкирша: соблюдать угол в колене - 90гр

это как это? Сидя ходить?

Екатеринбург

У вас размеры комнаты позволят дорожку поставить? у нас стоит в 35 метрах, так огромной кажется. Хорошие - большие и дорогие, плохие - стоять будет, невозможно на ней бегать будет. Лучше элипс, там все работает, я на дорожке не могу ходить, сразу нога отстегивается. Возьмите на прокат, попробуйте или в зале сходите разово и все попробуйте

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: лимит 15-20 тысяч

мало на эллипсоид. Мы покупали 10 лет назад за 60 тысяч новый

Екатеринбург

аноним автор темы: Вообще лимит 15-20 тысяч

Купите себе кроссовки хорошие, одежду и на улице бегайте. За эти деньги вы купите г...но, простите. Муж этой темой с 1998 года занимается, ниже тыс 50 даже не смотрите, не покупайте, выброс денег и для здоровья небезопасно

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: это как это? Сидя ходить?

да не. нога же вверх поднимается, надо просто угол прямой стараться делать. если тело полностью прямо, то колено уходит вперед, а если чуть отклонить попу назад, то колено вперед не выходит.
у Арины Скоромной есть выпуск про колени больные, она там показывает

мама
Екатеринбург

Банкирша,
спс))) Но я программу себе ставлю, чтоб разные нагрузки .так там на экране специальный чловечек показывает, как надо ходить при разных нагрузках)))

BellaDonna: Купите себе кроссовки хорошие, одежду и на улице бегайте. За эти деньги вы купите г...но, простите.

+100500

хочу стать мамой
Екатеринбург

кубическаямать,
У нас велик Кеттлер дорогой , муж на него одежду весит - незаменимая вещь ! в шкаф долго и неохота, а тут красота : бросил на велик и вуаля усе под рукой

Надо пробовать
я поначалу на дорожке вообще не могла, помирала, а на элипсойде хорошо
сейчас использую и то и другое
по ощущениям элипсойд эффективнее, на нем с меня три пота сходит, на дорожке нет, ну только если бегать, как угорелая
И чувствешь как мышцы работают, после Э бедра болят, ягодицы, после дорожки - ничего

мама

аноним автор темы: Вообще лимит 15-20 тысяч

BellaDonna: Купите себе кроссовки хорошие, одежду и на улице бегайте. За эти деньги вы купите г...но,

++

  • скакалку. больше пользы будет, чем от тренажера за такие деньги
Аноним 155

аноним автор темы: Вообще лимит 15-20 тысяч

Не купите более-менее нормальный тренажёр за эти деньги. Тоже хочу. От 50 и выше. И места под него надо прилично. Эллипсоид не нужен, мне бегать намного лучше. На улице - всегда завидую бегунам в любую погоду . Но похоже это не для меня. То сыро, то темно и страшно, то холодно. А днём я на работе.

мама
Екатеринбург

а я как раз продаю беговую дорожку, пишите в личку

Анонимка

Да легко можно купить. Надо искать бу просто. Я купила себе на авито чудесную дорожку. Продала девушка-колобок. Сказала, что ей больше не надо. Красавица уже. )))
Про место. Она ж складывается одной рукой. Раз и всё. Раскладывается так же.
Про эллипсоид и велосипед. Были. Не моё. И места больше занимают точно. Подарила родственникам. Правильно говорят, идите в зал. Там и выберите. Я так и сделала. Дорожка у меня вешалкой не служит.

Аноним 218

Эллипсоид гораздо эффективней. Но...будете ли вы заниматься? У меня это, на данный момент, предмет интерьера, не более. Да и у друзей также. Первое время, конечно, усиленно занимаешься, потом забрасываешь. Я в зал хожу. Зачем этот агрегат дома - непонятно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: бегает все лето, желает продолжить бегать и зиму,

почему бы в таком случае просто не продолжить бегать также, как и летом? Зачем покупать какой-то дополнительный агрегат для этого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";