Про детский хоккей, финансы, возможности... есть мамы юных хоккеистов?

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 7 лет, с 4 лет на коньках, второй год в хоккее. Только есть огромное НО! На хоккей типа автомобилиста денег у нас нет. Занимаемся в школе (учитель физ/ры бывший игрок молодежки, организовал секцию). С этого года еще пошли в искорку. Это бесплатная хоккейная секция на открытом льду. У ребенка шикарно получается, тренеры хвалят. Дальше хотелось бы пробовать на бюджет пройти. Хотелось у знающих спросить: насколько это реально бюджет? Понятно, что форма за свои. За что платишь? Какой уровень расходов?

Аноним 76

вот дорого это все ...форма .коньки...в басик идите )))плавки. очки, шапка) причем шапка и очки лет на 5)))

мама
Екатеринбург
E_KATERINA_ автор темы:
насколько это реально бюджет?

а вы пройдете нормативы то на бюджет? Ознакомились с нормативами? они очень серьезные. Без надлежащей подготовки(а у вашего сына ее нет) ему не сдать. Поэтому без шансов на бюджет. В этом году был большой конкурс, а в следующем ожидают просто безумный.

автор
мама
Екатеринбург
@ЛЁНА-я,

Дак мы и не в этом и не в следующем году собираемся. Бюджет ведь с 9 лет. А мы занимаемся. И не просто на катке, а у тренеров, которые в хоккей играют. И они знают нлрмативы и умеют готовить. То, что конкурс и не хилый... знаю. Жду еще, что в Солнечном построют, какие вообще результаты будет показыватб ребенок.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
форма .коньки

Вот как раз это потянем, я про другие расходы спрашиваю

Аноним 230

Могу рассказать про "Факел", это конечно далеко не "Автомобилист", но все же, очень большая статья расходов - это выездные игры по России, участие в которых требуют с клуба. Каждая поездка 10-15 тыс. (проезд, проживание, питание, взнос за участие). Такие поездки раз в 1-2 месяца.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
выездные игры по России,

Сколько раз в год? 2-3? Со скольки лет?

Екатеринбург
Аноним:
Такие поездки раз в 1-2 месяца.
E_KATERINA_ автор темы:
Сколько раз в год? 2-3?

6-12 раз в год. (В году 12 месяцев).

Аноним 230

Летние месяцы это несезон, их можно не считать. Но летом опять же сборы недели на 3, а это опять же 30-50 тыс. в зависимости от аппетитов. И будьте готовы к тому, что большая часть детей из семей, для которых все эти расходы незначительны...

Екатеринбург
Аноним:
в басик идите )))плавки. очки, шапка) причем шапка и очки лет на 5)))

Шапка рвется почти раз в неделю. У нас правда не очки ,а маска тоже вечно что то случается с ней. Выездные соревы примерно 6 раз в год. Ну и летние сборы. В прошлом году было 70 т.р

Nevidimka

Россия, блин... Могут быть реально талантливые дети, а хрен куда попадут.. Автор, в маленьких городах вроде попроще с этим. Денег лишних не дерут, спорт развивают, хоккей в особенности. Хотя может сейчас уже везде все плохо((

Аноним 977

Очень дорого хоккей. Вам выше правильно написали всё. Выезды за свой счёт. Форма, та что вы купили сейчас - цветочки. Да и по большому счёту зачем вам это? Катается себе в удовольствие и пусть катается. Знали бы вы автор какое это грязное болото. Спорт изуродованый родителями. Накипело просто :crazy:

Аноним 977

Год какой у вас?

Аноним 193
Nevidimk@,

А что зарубежом лучше? В Европе , Америке спорт профессиональный только для богатых. Нет у них там бесплатных школ типа наших СДЮШОРОВ, ШОР. Зарплату сборникам не платят. Хочешь в соревнованиях учавствовать , то только между работой основной в отпуске. Так что не надо тут штампов, типа в России все плохо. Я год в Европе прожила, да любительский спорт есть, на зоже все помешены. В школах есть, конечно бесплатные секции, но это опять же не профессиональный уровень.

Аноним 76
Солнце яяя:
Шапка рвется почти раз в неделю. У нас правда не очки ,а маска тоже вечно что то случается с ней.

хосспади.а что с ней?)))у нас шапка тканевая...уже три года ей. и муж в ней еще до этого три года плавал...очки третий годдд.резинки засохли за лето.вот новые купили..трусы..хм...у этого худеющего мальчики третий год.и до этого брат носил три года)

хочу стать мамой
Екатеринбург
E_KATERINA_ ,

Автор , бюджет - это Спартаковец. Не платите за лед и тренировки. А почему нет ? , если ребенок будет лучше остальных , то возьмут. Тренер же выбирать будет. Ему от талантливых и играющих нафига отказываться ? Я могу много привести примеров не очень состоятельных родителей и очень успешных хоккеистов ))))₽

просто посетитель
Екатеринбург
Nevidimk@:
Россия, блин... Могут быть реально талантливые дети, а хрен куда попадут..

Как вот модно, сладко зевнув, на Россию пенять, а :nea: . Вот действительно талантливые - попадут. И свозят их, и на питание спортивное соберут и много еще чем помогут. Только не путайте талант и 7-летнее дарование из дворового клуба. Талант - он любой отбор пройдет. Просто их единицы. А система бесплатного массового спорта у нас замечательная! Очень много отличных увлеченных тренеров и разнообразие видов спорта.

Аноним 947

Автор, помимо формы-сборов-оборудования есть еще момент - собственно тренировки. Они в разное время в разных концах города могут быть. А багаж у хоккеистов нехилый. Есть у вас кому возить чадо? это тоже время и деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti, В спартаковце трени чаще на экспо. Есть у автора кому возить? А так что гадать. Пусть запишет сейчас парня в спартаковец и возит. Там уже и понятно будет.

Анонс 20
Nevidimk@:
Автор, в маленьких городах вроде попроще с этим. Денег лишних не дерут, спорт развивают, хоккей в особенности

сейчас по другому, сестра живет ХМАО и при чем в области этого района, т.е. зп там не особо великие, экипировка понятно, денег стоит, но да, у них очень много уходит денег на сборы и поездки, одна поездка примерно обходится в 30 тыс. Последний раз приезжали к нам играть в Екатеринбург. До этого в Сочи, перед тем в Омск. Вообщем выезды постоянные.

Анонс 20
Аноним:
у нас шапка тканевая...уже три года ей. и муж в ней еще до этого три года плавал...очки третий годдд.резинки засохли за лето.вот новые купили..трусы..хм...у этого худеющего мальчики третий год.и до этого брат носил три года)

:gy: что то ребенка жалко стало. Не хочу вас обидеть, просто смешно стало как прочитала.

Аноним 849
Аноним:
хосспади.а что с ней?)))у нас шапка тканевая...уже три года ей. и муж в ней еще до этого три года плавал...очки третий годдд.резинки засохли за лето.вот новые купили..трусы..хм...у этого худеющего мальчики третий год.и до этого брат носил три года)

выгодный какой ребёнок. а поправится, так за папой ещё трусы доносит.

b>Nevidimk@,</b в маленьких городах те же проблемы: амуниция-сборы, да ещё и в Екатеринбург на платный лед возят ( за счёт родителей), а многие и на тренировки ездят в Екатеринбург из Асбеста, Заречного.

Екатеринбург
Аноним,

У нас проф.спорт. шапка резина. Трусы раз в 2 месяца меняем они от хлорки не понятно какие становятся

мама

А меня ещё другой вопрос всегда интересует - при плотном графике тренировок и выездных игр учиться то парни успевают ? Или по остаточному принципу учёба ? Ведь не факт, что получится дальше жизнь связывать с хоккеем ....

АноНИМ
Креолка,

Да, по остаточному... выбирайте или учеба или хоккей. Не реально и то и другое. Только если пойдёте в любители, или ребёнок не попадёт в основной состав.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";