Про детский хоккей, финансы, возможности... есть мамы юных хоккеистов?

Аноним 882

Креолка: А меня ещё другой вопрос всегда интересует - при плотном графике тренировок и выездных игр учиться то парни успевают ? Или по остаточному принципу учёба ? Ведь не факт, что получится дальше жизнь связывать с хоккеем ....

В большинстве видов профессионального спорта учеба по остаточному принципу. Тут уже только выбирать. У меня сейчас такая же проблема и у сына (бокс), и у дочери (худ.гимнастика). Сыну 12 лет, выбор встает очень остро. Постоянно соревнования, перед соревнованиями - усиленная подготовка. Совмещать школу и тренировки очень сложно, уроки делает в машине. С дочерью пока проще, но видимо ненадолго. Садик постоянно пропускаем, с школой так уже не погуляешь.

АноНИМ

Автор, ну вот играет он во дворе и пусть играет. Во-первых, шикарно получается? Что... дети в этом возрасте ещё не играют, ерунда это все... бегают с клюшкой, это называется. Во-вторых, с нашей федерацией дети в хоккее не нужны... и у вас не будет столько денег, что бы ребёнок у вас заиграл. В-третьих, это 155 тема уже, посмотрите темы созданные ранее.

мама
Екатеринбург

у нас у друзей сын в Спартаковце бесплатно. Вроде первый год только бесплатно. До этого была "вторая ипотека". Занимались в Автомобилисте. Без дополнительных занятий от тренера этот же тренер не даст ребенку часто выходить на лед на каких то значимых турниров, следовательно, очков у ребенка не будет, следовательно, рейтинг низкий - ребенок с таким рейтингом не пройдет дальше. Мотивация падает. В Спартаковце, говорят, лучше.

АноНИМ

Бесплатный хоккей-это условно, нужны будут докатки, броски и т.д. Платят тренерам, везде... не на 8000 зпл он же живет. Игры, тоже платно, автобус, проживание, питание, летом сборы и т.д И да... он не будет профессионалом ...не потому, что будет плохо играть... не затягивайте себе петлю на шее, а то люди квартиры продают, чтобы профи вырастить, а потом орут 10-12 летнем парню, что он им должен...

мама
Екатеринбург

EKATERINA автор темы: Вот как раз это потянем, я про другие расходы спрашиваю

1) собирают на зп тренеру, суммы разные в клубах, наши по 4 в месяц собирали
2) докатки , но они по вашему желанию
3) оплата сборов, летних к примеру
4) оплата выездов и соревнований плюс гостиницы, питание
5) если сами ребенка возить на трени не сможете, то такси, ибо сумку по транспорту общественному не вариант.

Креолка: при плотном графике тренировок и выездных игр учиться то парни успевают ?

Это оочень сложно. Мой ночами учился, и в машине по дороге на тренировку, но это неправильно, конечно, чем старше, тем больнее вопрос

мама

Спасибо за ответы, лишний раз убедилась, что не стоит и начинать !!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Креолка,
По остаточному : если школа мешает хоккею , забивают на школу )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

EKATERINA ,
Автор , а Вы с чего решили , что ребенок звезда ? Со слов тренера ?

Аноним 76

Солнце яяя: Трусы раз в 2 месяца меняем они от хлорки не понятно какие становятся

у нас басик без хлорки.трени 5 раз в неделю.трусы в порядке)

Аноним 76

Аноним: выгодный какой ребёнок. а поправится, так за папой ещё трусы доносит.

ну уж купим трусы -то..просто ну реально с ними ниче не происходит..а он худой.как и три года назад...смысл мне покупать новые?

Аноним: что то ребенка жалко стало. Не хочу вас обидеть, просто смешно стало как прочитала.

да у него все в порядке.мальчишка незамороченный...очки стали протекать .пожаловался.купили новые..шапка обычная такая из латекса.говорит.что ее удобнее надевать..поэтому резиновую не покупаю...про трусы написала)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы и вопросы!
Что ребенок звезда не решила. Изучаю перспективы того, что получается. Возить есть кому и когда.

мама
Екатеринбург

Аноним: а поправится, так за папой ещё трусы доносит.

просто посетитель
Екатеринбург

EKATERINA ,
Взвесьте все. Если вот прямо звезда - пройдет отбор и попробуете. Если нет - есть масса видов спорта с бюджетными местами и почти без дополнительных затрат. Найдете свое.

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Если вот прямо звезда - пройдет отбор и попробуете.

Так и хочу сделать через пару лет)

автор
мама
Екатеринбург

Насчет маленьких городов... спасибо за инфу! Уж думала, может в Заречный переехать)

мама
Екатеринбург

Автор, что раз подумайте , ну и если уж сам ребёнок прям ооочень очень хочет , сами не толкайте. Это во первых громадные нагрузки на ребёнка , это вы сами будете тратить кучу времени. Учеба по остаточному принципу , мы вон в ноябре из 4 недель, только две недели в школу попадём, а расходы это вообще ????. Второго ребёнка своего буду по Максимом отговаривать от хоккея

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну , скажем так , не самый дорогой вид спорта- хоккей....

автор
мама
Екатеринбург

Вот именно, сам

kaatriin: прям ооочень очень хочет

Поэтому и думаю/ломаю голову, чтоб не как ипотека. И ребенок доволен.

мама
Екатеринбург

EKATERINA автор темы: Дак мы и не в этом и не в следующем году собираемся. Бюджет ведь с 9 лет.

Дано, 7 лет и уже надо быть в какой-нибудь команде. Значит уже надо бежать куда-нибудь платно заниматься - Спартаковец, Юность, Автомобилист (на Щербакова). Иначе в 9 лет вы ни одной школе не нужны будете, ибо у нее своя сформированная команда, в которую не пробиться, если вы конечно не реально забивная звезда, а середнячков своих хватает.

Хотя сейчас открывают еще школы хоккейные, может и пройдете, мест где кататься в общем много появляется.

Говорю так, потому что знаю, сына старшего привела почти в 7 лет в Спартаковец, можно сказать запрыгнули в последний вагон. Сейчас ему 10, в команде.

мама
Екатеринбург

Про финансы: на экипировку конечно уходят деньги, но это раз в год можно сказать, и то не сразу, а постепенно, то из одного вырос, то из другого, можно купить подержанное.
А вот докатки, это обязательная статья расходов, в среднем 1 тыс. руб за раз, ну раза два в неделю, вот и считайте. А еще коммерческие турниры, ладно если в городе, а если выезд. Можно не ездить, но надо играть, без игровой практики, нет хоккеиста, а игры в турнире областном их мало.

мама
Екатеринбург

В В Пышме бесплатные тренировки с 6 лет

мама
Екатеринбург

Leksа: Если для вас сто верст не крюк, попробуйте повозить в Пышму

+1 или на Компрессорный в Факел

автор
мама
Екатеринбург

Leksа: сто верст

для нас крюк. Мы на вторчике. Пышма - другая планета пока. Посмотрим, что в следующем году будет, пока по накатанной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";