Про детский хоккей, финансы, возможности... есть мамы юных хоккеистов?

автор
мама
Екатеринбург

ОКА: А я не про Фок, я про Химмаш,

Во-первых, далеко. А во-вторых, Не то)
А вообще, по-моему, этр одна организация, фок Чкаловский на Санаторной. Подразделения разные, а организация одна

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо за историю! Хоккей, да, засасывает и высасывает))) травмы... конечно, боюсь, но... волков бояться...
У нас кумир Трямкин))) мужу он не нравится, неуклюжий, говорит, а Егор обожает и номер в Искорке 88 выбрал))) для меня все вновь и интересно! Нравится интерес ребенка к хоккею. Вообще, да - целый свой мир. Нравится, что много вокруг нас взрослых хоккеистов, которые общаются с Егором по взрослому, поддерживают.
У старшей была спортивная гимнастика, совсем все по другому)

Аноним 573

Аноним,
Сколько лет, очень интересно стало, вашему профессионалу?

Аноним 607

EKATERINA автор темы: Хоккей, да, засасывает и высасывает))) травмы... конечно, боюсь, но... волков бояться...
У нас кумир Трямкин))) мужу он не нравится, неуклюжий, говорит, а Егор обожает и номер в Искорке 88 выбрал)))

Мамы, вы тут всерьез беседуете? Не прикалываетесь?
Вы калечите своих детей физически и морально, это на всю их дальнейшую жизнь, и при этом хлопаете от восторга в ладоши?
Ваш кумир недоумок Трямкин?
О боже...
Куда катится мир.

АноНИМ

Аноним,
+++++ 100. Да ...ещё в кругу полоумных добавится, займитесь мамо сами чем - нибудь, это все от безделья.

мама
Екатеринбург

Nevidimk@: Россия, блин... Могут быть реально талантливые дети, а хрен куда попадут..
Автор, в маленьких городах вроде попроще с этим. Денег лишних не дерут, спорт развивают, хоккей в особенности. Хотя может сейчас уже везде все плохо((

вот в точку, прямо бесииииит, я выходец из Советского спорта, занимались дети из реально нищих семей, у всех была возможность заниматься, на соревнования собирали всем "колхозом" лучшие вещи свозились и "виновника" полностью экипировали. Моя семья очень дружила с хоккеистами, на моих глазах были уникальные тренера, которые ездили по дворам и на дворовых кортах отбирали мальчишек. Голоухов таким образом Дацюка нашел на Сортировке, а тренировки были вечером, так он мальчишек загружал в свою машину и по домам развозил. Какие там деньги, у него постоянно голова болела , поели ли они, потому что большинство из неблагополучных семей были, свое на них тратил. Да при сегодняшнем раскладе мы о Плющенко и не услышали бы никогда, чтобы прожить, они с матерью бутылки собирали, поэтому я сейчас в недоумении от цен в его школе, его-то Гос-во вырастило и Мишин, который тоже его опекал и немало своих денег на него потратил. Да я часами могу рассказывать о тренерах Советских, один Ксенофонтов чего стоил, это вечное общежитие у него дома, постоянно кто-то из спортсменов у него жил, он всех кормил, поил и одевал. Когда у Лебедевой травма была, он все свои деньги в ее лечение вложил и в дикие долги залез. Что сейчас-то с тренерами стало? эти непомерные расценки на подкатки В общем зла не хватает. Спорт любой должен быть доступным, причем с нуля иначе не будет звезд вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мамы, вы тут всерьез беседуете? Не прикалываетесь?

В хоккее работают все группы мышц + отличная закалка + развивается игровое мышление + командный дух! Серьезный мальчиковый спорт - не поняла вообще вашего сарказма....

мама
Екатеринбург

МДО,

МДО: Спорт любой должен быть доступным, причем с нуля иначе не будет звезд вообще.

Согласна на все 100 проц.

мама
Санкт-Петербург

Наш сын хоккеем занимался с пяти лет. В семь его перекосило на одну сторону. Плечо выше и одна нога короче. Я не знаю, связано ли это с хоккеем или нет. Походили к вертеборологу. Буквально раз в неделю месяц и все выправилось.
А насчет денег - мы особо не тратились. Школа бесплатно. Подкатки не брали , только с папой по выхам но папа сам тренер и он знал как гонять его. На соревнования почти не брали -
типа второй состав. Спорт хороший но в 12 лет был брошен потому что сын сказал что ему уже страшно за свою жизнь и здоровье и занялся айкидо. А выхам гоняет со взрослыми на корте дворовом. Катается классно выездка на всю жизнь приобретена а что еще нужно?

Аноним 76

ЙаАнонимныйАноним: А у нас где то можно заниматься проф плаванием в бассейне без хлорки? Просветите меня где? Вот просто интересно.

В университетском.Бассейн построен по новыой технологии

Аноним 76

ЙаАнонимныйАноним: Моей девице 7 лет сейчас стали малы очки, купленные весной. Купальники становятся как сеточка после полугода плотного использования. Плюс профтрубка, плюс ласты. Плюс участие в соревнованиях, дорога, сборы. Все платное.
Нифига плавание не дешевый вид спорта. А до поступления на бюджет в спортшколу это было как ипотека. В месяц уходило тыщ 30 тупо на тренеров.

это где она у вас так плавает?
Сеточки нет на купальнике.все нормально...
ласты да купили.1000р
соревнования..вроде недорого пока..
Очки?ну сколько они там стоят???
Тут люди про хоккей говорят. вот там действительно затратно

блабла

Не пойму, чего все заладили - профспорт, профспорт. Еще с такой гордостью. У моего мужа после профспорта, чемпионских титулов и медалей, такие проблемы со здоровьем к 30 годам, что ни о каком "профспорте" для сына речи не идет. Наоборот, установка - спорт для здоровья. Плавание, как наименее травмоопасный и полезный вид занятий, велосипед, сноуборд, в разумных пределах и для блага ребенка. Профспорт это уже другое совсем.
Когда в семье уже был опыт вымещения родительских амбиций на детях в плане спорта, никто не думает о любимом на ю-маме "профспорте".

Аноним 76

ЙаАнонимныйАноним,
а где плавает так и не ответили вы

Аноним 76

ЙаАнонимныйАноним: Плюс питание для высоких нагрузок. Дотренировки.

скока раз в неделю тренировки в 7 лет?

Аноним 76

блабла: Наоборот, установка - спорт для здоровья. Плавание, как наименее травмоопасный и полезный вид занятий

вот и я о том же...
поплавать для здоровья можно и в трусах от брата и в очках простых..мы за медалями не гонимся...а фигура у сына начала формироваться треугольник.мне это и надо. да и болеем раз в год с температурой 37...

Аноним 76

ЙаАнонимныйАноним: закрыть карьеру моему ребенку посредством знакомых

бред какой

Аноним 449

Аноним,
Для меня тоже бред. Я впервые за 4 года на этом сайте такое чудо увидела. Пользователя забаннили. Возраст под полтинник, а ума не нажил, угрожать науськать против ребенка тренеров спортшколы из за резкого ответа мамы на ю- маме- ну для меня это полный неадекват. Но с тех я не пишу, где учится ребенок. Тема не об этом. А о том, что профспорт это травматично, дорого, проблемно, и надо сто раз подумать, прежде чем в это ввзаться.

блабла

ЙаАнонимныйАноним: Иногда спорт это не вымещение амбиций родителей, а выбор ребенка. Кстати, знаю еще человек 5 таких детей. Они могут терпеть лишения и вкалывать, лишь бы заниматься любимым делом

потому что дети в таком возрасте о последствиях не задумываются. И с таким же успехом и рвением могут заниматься спортом, не надрываясь и не устраивая гонку школа-секция-школа-секция. Но родителям обычно через призму "профспортнашевсе" все видится таким радужным, и травмы, и не не обоснованные траты. Ну да ладно, ребенок ваш. Со стороны просто дико читать от мам такое, с бесконечной приставкой профспорт и паранойей, что вас уберут из секции. Такой конкурент видимо Фелпсу уже вырос в 7 лет
ПыСы: мой ребенок с 3 лет плавает во взрослом бассейне, но рваться в профспорт не пытаемся, все хорошо в меру.

Аноним 76

блабла: рваться в профспорт не пытаемся, все хорошо в меру.

да не говорите...
тут явно зашкаливают амбиции

Аноним 76

ЙаАнонимныйАноним,
а какой разряд-то уже у вас, раз такие трени?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";