Про детский хоккей, финансы, возможности... есть мамы юных хоккеистов?

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 7 лет, с 4 лет на коньках, второй год в хоккее. Только есть огромное НО! На хоккей типа автомобилиста денег у нас нет. Занимаемся в школе (учитель физ/ры бывший игрок молодежки, организовал секцию). С этого года еще пошли в искорку. Это бесплатная хоккейная секция на открытом льду. У ребенка шикарно получается, тренеры хвалят. Дальше хотелось бы пробовать на бюджет пройти. Хотелось у знающих спросить: насколько это реально бюджет? Понятно, что форма за свои. За что платишь? Какой уровень расходов?

Аноним 76

вот дорого это все ...форма .коньки...в басик идите )))плавки. очки, шапка) причем шапка и очки лет на 5)))

мама
Екатеринбург

EKATERINA автор темы: насколько это реально бюджет?

а вы пройдете нормативы то на бюджет? Ознакомились с нормативами? они очень серьезные. Без надлежащей подготовки(а у вашего сына ее нет) ему не сдать. Поэтому без шансов на бюджет. В этом году был большой конкурс, а в следующем ожидают просто безумный.

автор
мама
Екатеринбург

@ЛЁНА-я,
Дак мы и не в этом и не в следующем году собираемся. Бюджет ведь с 9 лет. А мы занимаемся. И не просто на катке, а у тренеров, которые в хоккей играют. И они знают нлрмативы и умеют готовить. То, что конкурс и не хилый... знаю. Жду еще, что в Солнечном построют, какие вообще результаты будет показыватб ребенок.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: форма .коньки

Вот как раз это потянем, я про другие расходы спрашиваю

Аноним 230

Могу рассказать про "Факел", это конечно далеко не "Автомобилист", но все же, очень большая статья расходов - это выездные игры по России, участие в которых требуют с клуба. Каждая поездка 10-15 тыс. (проезд, проживание, питание, взнос за участие).
Такие поездки раз в 1-2 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: выездные игры по России,

Сколько раз в год? 2-3? Со скольки лет?

Екатеринбург

Аноним: Такие поездки раз в 1-2 месяца.

EKATERINA автор темы: Сколько раз в год? 2-3?

6-12 раз в год. (В году 12 месяцев).

Аноним 230

Летние месяцы это несезон, их можно не считать. Но летом опять же сборы недели на 3, а это опять же 30-50 тыс. в зависимости от аппетитов.
И будьте готовы к тому, что большая часть детей из семей, для которых все эти расходы незначительны...

Екатеринбург

Аноним: в басик идите )))плавки. очки, шапка) причем шапка и очки лет на 5)))

Шапка рвется почти раз в неделю. У нас правда не очки ,а маска тоже вечно что то случается с ней.
Выездные соревы примерно 6 раз в год. Ну и летние сборы. В прошлом году было 70 т.р

Nevidimka

Россия, блин... Могут быть реально талантливые дети, а хрен куда попадут..
Автор, в маленьких городах вроде попроще с этим. Денег лишних не дерут, спорт развивают, хоккей в особенности. Хотя может сейчас уже везде все плохо((

Аноним 977

Очень дорого хоккей. Вам выше правильно написали всё. Выезды за свой счёт. Форма, та что вы купили сейчас - цветочки.
Да и по большому счёту зачем вам это?
Катается себе в удовольствие и пусть катается. Знали бы вы автор какое это грязное болото. Спорт изуродованый родителями.
Накипело просто

Аноним 977

Год какой у вас?

Аноним 193

Nevidimk@,
А что зарубежом лучше? В Европе , Америке спорт профессиональный только для богатых. Нет у них там бесплатных школ типа наших СДЮШОРОВ, ШОР. Зарплату сборникам не платят. Хочешь в соревнованиях учавствовать , то только между работой основной в отпуске. Так что не надо тут штампов, типа в России все плохо. Я год в Европе прожила, да любительский спорт есть, на зоже все помешены. В школах есть, конечно бесплатные секции, но это опять же не профессиональный уровень.

Аноним 76

Солнце яяя: Шапка рвется почти раз в неделю. У нас правда не очки ,а маска тоже вечно что то случается с ней.

хосспади.а что с ней?)))у нас шапка тканевая...уже три года ей. и муж в ней еще до этого три года плавал...очки третий годдд.резинки засохли за лето.вот новые купили..трусы..хм...у этого худеющего мальчики третий год.и до этого брат носил три года)

хочу стать мамой
Екатеринбург

EKATERINA ,
Автор , бюджет - это Спартаковец. Не платите за лед и тренировки.
А почему нет ? , если ребенок будет лучше остальных , то возьмут. Тренер же выбирать будет. Ему от талантливых и играющих нафига отказываться ?
Я могу много привести примеров не очень состоятельных родителей и очень успешных хоккеистов ))))₽

просто посетитель
Екатеринбург

Nevidimk@: Россия, блин... Могут быть реально талантливые дети, а хрен куда попадут..

Как вот модно, сладко зевнув, на Россию пенять, а .
Вот действительно талантливые - попадут. И свозят их, и на питание спортивное соберут и много еще чем помогут.
Только не путайте талант и 7-летнее дарование из дворового клуба. Талант - он любой отбор пройдет. Просто их единицы.
А система бесплатного массового спорта у нас замечательная! Очень много отличных увлеченных тренеров и разнообразие видов спорта.

Аноним 947

Автор, помимо формы-сборов-оборудования есть еще момент - собственно тренировки. Они в разное время в разных концах города могут быть. А багаж у хоккеистов нехилый. Есть у вас кому возить чадо? это тоже время и деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti,
В спартаковце трени чаще на экспо.
Есть у автора кому возить?
А так что гадать. Пусть запишет сейчас парня в спартаковец и возит. Там уже и понятно будет.

Анонс 20

Nevidimk@: Автор, в маленьких городах вроде попроще с этим. Денег лишних не дерут, спорт развивают, хоккей в особенности

сейчас по другому, сестра живет ХМАО и при чем в области этого района, т.е. зп там не особо великие, экипировка понятно, денег стоит, но да, у них очень много уходит денег на сборы и поездки, одна поездка примерно обходится в 30 тыс. Последний раз приезжали к нам играть в Екатеринбург. До этого в Сочи, перед тем в Омск. Вообщем выезды постоянные.

Анонс 20

Аноним: у нас шапка тканевая...уже три года ей. и муж в ней еще до этого три года плавал...очки третий годдд.резинки засохли за лето.вот новые купили..трусы..хм...у этого худеющего мальчики третий год.и до этого брат носил три года)

что то ребенка жалко стало. Не хочу вас обидеть, просто смешно стало как прочитала.

Аноним 849

Аноним: хосспади.а что с ней?)))у нас шапка тканевая...уже три года ей. и муж в ней еще до этого три года плавал...очки третий годдд.резинки засохли за лето.вот новые купили..трусы..хм...у этого худеющего мальчики третий год.и до этого брат носил три года)

выгодный какой ребёнок. а поправится, так за папой ещё трусы доносит.

Nevidimk@,
в маленьких городах те же проблемы: амуниция-сборы, да ещё и в Екатеринбург на платный лед возят ( за счёт родителей), а многие и на тренировки ездят в Екатеринбург из Асбеста, Заречного.

Екатеринбург

Аноним,
У нас проф.спорт. шапка резина. Трусы раз в 2 месяца меняем они от хлорки не понятно какие становятся

мама

А меня ещё другой вопрос всегда интересует - при плотном графике тренировок и выездных игр учиться то парни успевают ? Или по остаточному принципу учёба ? Ведь не факт, что получится дальше жизнь связывать с хоккеем ....

АноНИМ

Креолка,
Да, по остаточному... выбирайте или учеба или хоккей. Не реально и то и другое. Только если пойдёте в любители, или ребёнок не попадёт в основной состав.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";