11111111

мама
Екатеринбург

мы пока тоже опасаемся, как вот начнутся спарринги.. пока все идет хорошо

Аноним 191

Бедный ребенок... Что это за понятия такие - не занимается контактным видом спорта, то слабак? Сам-то муж много добился в спорте?

Я уже писала о своем опыте. Ребенок ходил под давлением со слезами на тайский бокс. Пока мы не доходили до абдоминальных мигреней в животе. Ребенок криком орал от болей в животе на нервной почве. На скорой увозили. Невролог тогда такую беседу со мной провел - сразу забрала с бокса. Просто такой контактный вид спорта ему не подходит. Вот и все.
И муж тоже долго возмущался, что парень ДОЛЖЕН заниматься боевыми видами искусства! К слову - я 10 лет занималась карате профессионально, муж был толстым слабым и болезненным ребенком. Что это? Комплексы?
Сын сейчас занимается танцами в удовольствие.

А Ваш сын отцу эти слова не простит и не забудет. Доверия больше нет. Прямо даже обидно за парня. Вы молодец, что сына поддерживаете.

мама
Екатеринбург

моей в глаз случайно прилетело на трене. она отказалась ходить наотрез. я не настаиваю.

мама
Екатеринбург

mamadvoih ,
считаю вы правы.

Екатеринбург

дочь в айкидо ходит.
там такая техника - капец, силы не надо, противник сам согнется и упадет, ему деваться некуда. попробуйте.
самооборона, характер и здоровье.

mamadvoih автор темы: я капец какая принцесса и умная

и правильно)) умная мама - умные дети.
не 90-е на дворе. не всем в каратэ ходить.

Екатеринбург

mamadvoih автор темы: муж злобствует

ему тоже в 8 лет давали со всей дури по печени и по голове?

бабушка
Екатеринбург

Вы правы. И если не поддержите ребёнка то все его слёзы будут только в подушку, вы их больше не увидите. Ему больше некому будет доверить себя и свою боль.

Аноним 667

mamadvoih ,
сводите ребенка на чемп мира по каратэ. в екатеринбурге скоро пройдет.
если не загорится - значит не туда водите. или не вовремя

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: щас вырубает противника любой весовой категории !!!!!!!!! в десантуру собирается идти !!!!

разные люди, помите.
кто-то в десант, кто-то пушечным мясов, а кто-то стихи пишет и в кино снимается.
а еще есть ученые и гимнасты

бабушка
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Говорит: он мне не отец.

будете поддерживать мужа, он будет думать так и про Вас. Вам это надо?

будущая мама
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Тот его всячески унизил и обозвал.

mamadvoih автор темы: Мужик должен уметь драться и не отступать при первой сложности.

Нет ну в общем и целом он прав.но метод его - неправильный.таким способом он не вырастит того, кого хочет.наоборот бы похвалил, поддержал, и верил.а чё орать то.так и скажите, что унижениями и ором он добьется противоположного результата.

мама
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Мужик должен уметь драться и не отступать при первой сложности

мужик должен быть мужиком, в том числе опорой и поддержкой семьи

StiX: с мужем надо работать

объяснить, что он выступил не как глава семьи

бабушка
Екатеринбург

Ещё раз повторю. Ваш сын мужественный маленький стойкий человечек, раз он смог противостоять такому авторитету как отец и не сломаться.

Аноним 24

Все не читала, а почему муж сам не идет заниматься? Пусть раз такой умный собственным примером показывает, как надо быть нетрусливым мужиком. А то свои амбиции за счет ребенка реализовывает.

бабушка
Екатеринбург

ОТцу надо внушить, что сын самостоятельный человек со своим мнением, мечтами и желаниями. Он не обязан осуществлять мечты отца. которые он сам реализовать не смог.

бабушка
Екатеринбург

mamadvoih автор темы: успех, победа, чувство что ты победитель.

могут прийти и в танцах, например. Бои смотрят многие. Дерутся единицы. Может быть его просто зрелище увлекает.

мама
Екатеринбург

У нас та же ситуация была с 8 летним сыном
После первого спарринга с опытным были слезы, спокойно поговорили, договорились, что будет ходить
Сенсей предложил доп щитки на грудь для защиты
Пока ходит, доволен, что научился преодолевать боль
Есть цель - получить следующий дан и нашивку)

Папа не прав в том, что обзывал и вообще вел себя эмоционально не стабильно, это показатель слабости((
Но в целом, нужно уметь преодолевать препятствия и достигать поставленную цель
У нас сын сам хочет дойти до зеленого пояса, а там видно будет...если захочет сменить спорт-поддержим

мама
Екатеринбург

Просто поражаюсь. Здесь, чуть что, например, при конфликтах в детском коллективе, советуют: "Отдайте сына на карате. Не хочет, значит, тряпка. Пусть его бьют в школе, так ему и надо, если не может за себя постоять."
Вот, отдали люди. А ему не нравится. Не может он, не хочет. Вот отец и рассуждает так же, что, значит, тряпка сын, а мальчику надо уметь драться.
Я бы тоже не стала мучить ребёнка. Хотя иногда мучить надо. Но тот ли это случай? Отец считает, что тот. А вообще, тонкий момент. Когда надо ребёнка заставлять, а когда не надо.

Екатеринбург

никогда не понимала эти петушиные бои, но с 4 лет ходим на таэквондо ( хз как пишется) , пока в удовольствие , но в вашем бы случае, автор, муж получил бы по первое число с перечислением призовых шахматистов и заявлением , что у настоящих мужиков есть охрана , лучше мозгами свою мужикастость доказывать , а не кулаками.

мама
Екатеринбург

mamadvoih ,
Я сына вожу на тайский бокс, НО он пока маленький и никаких спаррингов у них нет. Офп пока. По сути своей он не боксер ни разу. Если потом не захочет ходить, заставлять не буду. Зачем? Чтоб сына инвалидом сделать? Если он боится, то его будут бить и когда-нибудь это может плохо кончится.
Не все рождаются ринговыми бойцами. Мой может будет талантливым врачом, а ваш мальчик гениальным программистом?
А папа ваш пусть самоутверждается за свой счет, а сыну предоставит возможность самому решать что ему надо. На это тоже мужество нужно.

Екатеринбург

Без ребенка поговорить с его отцом и убедить, что не только в этом спорте из парней получаются мужчины. Убеждайте, не кричите и не давите авторитетом и своими женскими доводами. Вам нужно собраться и поговорить с мужем на одном языке один на один.
А потом выбрать вместе с ребенком вид спорта и перейти. Вариантов масса.
Капоэро, айкидо, плаванье... вагон и телега всего-всего-всего.

мама
Первоуральск

Ториль-ор-Твайн: Муж дебилушка, пипец

Это всё что можно сказать!
У меня сын на кикбоксинг ходил, на тренировки ходил с удовольствием, а спаринги не любил, ну не мог он ударить человека. А так как ходил он туда не за медалями, тренер ему разрешил не участвовать в боях.

Екатеринбург

mamadvoih автор темы: Тот его всячески унизил и обозвал.

Чудовище.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";