Как поступить: ребенок наотрез отказался ходить на каратэ, т.к. боится спаррингов. Окончание темы: Муж извинился перед сыном.

mamadvoih автор темы
Екатеринбург
мама
Младший сын 8 лет. В секцию каратэ ходит второй год. В том году сдал на 10 кю. Один раз участвовал в соревнованиях. Занял 2 место. В этом году тренер перевел его в другую группу, где более опытные ребята. Раньше ходил вместе с дошкольниками. Один раз на учебных спаррингах получил в печень. Идти на секцию отказался. Но мы убедили и на втором занятии получил с верхушки в голову. Говорит, что в спарринги ставят более опытных соперников. После второго раза идти на секцию категорически отказывается. Хотя с тренером есть договоренность что его на спаринги ставить не будут. Я спокойно отнеслись и заставлять не собираюсь. Но муж! Весь на какашки изошел: орет на него: да ты не мужик, ты трус. Вчера был скандал. Под давление сын оделся и поехал на тренировку. Но идти в зал отказался, ездили с отцом. Тот его всячески унизил и обозвал. Сын пришел без слез. Разделся и в комнате у меня заплакал . Говорит: он мне не отец. Я высказала мужу и мне тоже досталось. Что делать? Как промыть мозги мужу??? Ситуация дома очень накаленная....Я на стороне сына. Но муж злобствует
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Муж дебилушка, пипец. Даже не знаю, что с таким великовозрастным идиотом делать вам.
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Екатеринбург
1. Сменить каратэ на другой вид единоборств, где нет ударов, например на рукопашный бои - там захваты и оборона,как я понимаю.
2. Мужу сказать, что он мудак.
Аноним
Екатеринбург
Прям поплакать захотелось. Так жаль вашего ребёнка. Защищайте сына! Кто кроме вас?
Ясно
Екатеринбург
мама
Выбрать другой спорт. плавание, например. А мужа самого записать в каратэ, пусть сам ходит ,если ему нужно каратэ.
Valentine
Екатеринбург
бабушка
Запишите на плаванье. Для позвоночника только польза. И мускулатуру разовьёт как никакое карате. А так ещё дойдёте и до поломанных кистей и носа, есть примеры из жизни.
Муж ваш видимо решило реализовать свои мечты через ребёнка(((
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Свифт/
Лесная Нимфа
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн:
Муж дебилушка, пипец. Даже не знаю, что с таким великовозрастным идиотом делать вам.

Это точно :eerm:
Считаю, что ребенка надо поддержать. В том числе, защитить его от папы-неадеквата. Он у вас один, а мужей может быть много.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
mamadvoih автор темы:
Как промыть мозги мужу???

поставить его на ринг на бои без правил.
mamadvoih автор темы:
.Я на стороне сына.

переведите в айкидо. то же единоборства, но без членовредительства.
не всем быть Джекаи Чанами
мама
Попробуйте дзюдо, там только захваты и броски. Муж идиот, конечно.
mamadvoih автор темы
Екатеринбург
мама
Муж считает, что я воспитываю слюнтяя, труса и не мужика. Мужик должен уметь драться и не отступать при первой сложности. А я капец какая принцесса и умная....
Влегетка
Екатеринбург
мама
Ясно:
мужа самого записать в каратэ, пусть сам ходит ,если ему нужно каратэ.

++++ муж реализует свои хотелки на сыне....очень печально...
все занятия только по желанию, что за насилие?
Я - мирный атом )))))))
Влегетка
Екатеринбург
мама
mamadvoih автор темы:
Мужик должен уметь драться

какой мужик? кому должен? зачем?
Я - мирный атом )))))))
Valentine
Екатеринбург
бабушка
MySun:
Попробуйте дзюдо, там только захваты и броски.

Опять же из опыта моего - дзюдо. захваты и броски привели к очень тяжёлому сколиозу. Если есть предрасположенность . лучше туда не ходить
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Свифт/
Лесная Нимфа
Екатеринбург
мама
mamadvoih автор темы:
Муж считает, что я воспитываю слюнтяя, труса и не мужика.

Ну он-то, конечно, мужик огого!
mamadvoih автор темы:
Тот его всячески унизил и обозвал.

Вон как круто научился с теми, кто слабее, справляться. Так только сильные духом умеют :diablo:
Защитите сына. Кто, если не вы, это еще сделает?
Аноним
Екатеринбург
предложить мужу самому пойти на такой спорт. Если бы он занимался, то ребенка бы не заставлял идти без желания. Может не дозрел сын до такого, ничего страшного. Поддержите его, муж должен выбор сына принять.
Valentine
Екатеринбург
бабушка
mamadvoih автор темы:
Муж считает, что я воспитываю слюнтяя, труса и не мужика.

ваш сын не слюнтяй и мужик. раз он смог без слёз перенести такую агрессию против себя и унижения. И пожаловался только маме дома
Kor.ka
Екатеринбург
мама
mamadvoih автор темы:
Мужик должен уметь драться и не отступать при первой сложности.
вашего мужа обижали в детстве? сколько ему лет? откуда такие понятия пацанские?
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Аноним
Екатеринбург
муж прав
мы спецально учили с детства к трудностям
и просили тренера ставить на спарринг более опытных соперников
щас вырубает противника любой весовой категории !!!!!!!!! в десантуру собирается идти !!!!
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
mamadvoih автор темы:
Мужик должен уметь драться и не отступать при первой сложности.

вот ему мозги в детстве и отбили.
ищите другую секцию.
хоть плаванье хоть футбол.
ребенок то чем хочет заниматься?
Невидимка
Екатеринбург
mamadvoih ,

У меня сын тоже отказался ходить на каратэ. Сами тренировки очень нравились, но спарринги...Не каждому человеку нравится, когда его бьют и не каждому человеку нравится бить людей. У вас муж сам занимается каким нибудь видом спорта включающим в себя спарринги? Бедный ребенок. Не знаю как переубеждать взрослых деспотов. Бедный ребенок!!!!
Valentine
Екатеринбург
бабушка
И не трус - устоял против такого агрессивного амбала.
mamadvoih автор темы
Екатеринбург
мама
Сын согласен перейти в рукопашку. Но вдруг и туда откажется потом идти. Там ведь тоже могут болевой сделать. Меня в принципе вопрос интересует: кто прав я или муж? Он на меня вчера так зыркнул, что я думаю неужели я правда труса из сына сделаю?
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
перейдите в айкидо.там без спаррингов, физ.развитие отличное
StiX
Москва
мама
У меня дочь наотрез отказалась ходить на тхэквондо, когда спарринги начались. Сказала - бить никого не буду.
Папа наш тоже грустил, купил ей до этого всю экипировку, занимался дома с ней... но такой жести, как у вас, не было, конечно. Это ужасно, с мужем надо работать, но кажется, вы тоже не имеете на него особого влияния.
В России две беды: -тся и -ться...
Аноним
Екатеринбург
мой отходил на каратэ 4 года, ходил больше ради общения с ребятами, друзей много там было. Мы в принципе видели с самого начала, что не для нашего ребенка этот вид спорта. Но тренеры убеждали, что надо через не хочу. Надо заставлять. Тренировки нормально, как спаринги так у нас тоже откат, страх и волнение и протест. В итоге ушли в другой вид спорта, причем выбрал не сам, тоже не просто было в начале, но сейчас прям живёт тренировками, пропуск для него недопустим, ходит в любую погоду.
Спросите каким бы видом спорта хотел ваш сын заниматься, пусть сам выберет.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)