Бег на улице зимой

Аноним 238
автор

Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста опытом бега зимой. Как одеваетесь? Какая обувь? До какой температуры бегаете? По асфальту?

Хочу попробовать, но в Адидасе кроссовки для зимнего бега стоят около 10 000.
Что - то одалели меня сомнения в их нужности. Может это просто маркетинг, а бегать в обычных можно?
Про одежду. В лыжном костюме нормально? Или нужно что - то другое?

В общем, буду благодарна за советы, подробност и ньюансы.

мама
Екатеринбург

бегаю в обычных кроссовках из декатлона, одежда лыжная

Екатеринбург

Бегаю всю зиму, есть зимние Асиксы с гортексом, если очень холодно/скользко, тогда бегаю в Меррел для трекинга. Но мне скорость непринципиальна. в горнолыжном костюме мне тяжело и жарко, надеваю только куртку. На мой взгляд, важнее начать и закончить около подъезда (или около машины)))). То есть не замерзать до или после бега. Лыжный (а не горнолыжный) костюм подойдет. Начните, а там утепляться или облегчаться будете по самочувствию.

Аноним 238
автор

Спасибо. Кроссовки все таки надо будет купить.
Костюм лыжный есть попробую.

А по времени сколько бегаете? Лицо шарфом прикрываете?

Екатеринбург

Обычные беговые кроссовки.
Около 0 - беговые штаны, терма, куртка непродувайка
-10 - терма на ноги дополнительно
-15 плюс жилет сверху))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как одеваетесь?

в 0 градусов просто спортивные штаны. В холода - под них термуху еще. Сверху - в 0...-5 футболка+ветровка. Холоднее если - то кофту под ветровку надеваю

Аноним автор темы: бегать в обычных можно?

в обычных бегаю, в тех же,что и все лето бегала

Аноним автор темы: До какой температуры бегаете?

до любой, ниже -20 пробежки совсем маленькие делаю

Аноним автор темы: по времени сколько бегаете?

очень по-разному - позавчера последний раз бегала - буквально км 3,5 - 4. А как-то в соревах рантайма участвовала - в феврале - там дистанция 30 км была - так что тут уж на ваше усмотрение

Аноним автор темы: ицо шарфом прикрываете?

нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";