Юность, спортивное плавание, бюджет

Аноним 10

Аноним: Сколько лет девочке?

8

Аноним: Почему ушла из Малахита

Потому что нацелена на проф спорт, а не на любительское плавание.

Аноним: Как ее восприняли в Юности

Замечательно девочка тренируется. Но она трудяжка. И терпит очень. Молча вкалывает и вкалывает.

Аноним: Она теперь без Доп часов обходится?

Мама девочки тоже плачет о технике, тоже хотят немного дотренировывать в последующие годы. В этом году нет, тяжело.

Екатеринбург

Аноним,
В ВИЗ на греблю/парус нормально, не поздно.

анонимно

Кому не жалко)) раскройте секрет, где «дотренировываться», пожалуйста.
Поняла про PHG на Родонитовой, но там же и родители и ребенок должны быть членами клуба, чтобы туда попасть, правильно понимаю. Какие еще есть варианты кроме?
Тема подтолкнула задуматься об этом)

Анонимус

Подскажите знающие и опытные мамочки.Летом выбирала между Юностью и бассейн от Малахита в аквапарке. ИЗ-ЗА близости к дому выбрала занятия в Аквапарке. Сейчас жалею.Открытых занятий и соревнований нет.Даже не знаю чему научился ребёнок за это время.Мне кажется даже располнел (это к физической форме) Занимаемся у Цветковой О.П. Может кто знает её или в целом скажет про Малахит.Есть ведь смысл уйти от них и пробовать в Юность, хотя бы на платное?Сыну 7 лет.

Аноним 10

анонимно,
Аноним,
Каждый ищет "своего" тренера, либо ограничивается тем, что дают в Юности.
Аноним,
Насчет Малахита лично у меня очень резкое мнение. Если вы хотите спорта, а не люьительского плавания- уходите оттуда. С моей точки зрения, это настоящее горе, когда ребенок реально любит плавание и готов вкалывать в спортивном плавании- а родители затолкают его в коммерческую секцию и потеряют время, когда можно поступить в нормальную спортивную школу. А потом ребенок хочет, а возраст поступления в спортшколу уже прошел, а физразвитие может быть таковым, что его не возьмут в обход правил в спортшколу.
Аноним,
Ну конечно в Юности сюсюкаться не станут, это же не коммерческое предприятие))))))) За такие деньги в Малахите и будут дуть. И видео снимать. Вопрос ведь в том, что именно нужно ребенку и родителю. Спорт или чтоб ему дули в попу? Спорта в Малахите нет. В серьезных соревнованиях от Малахита участвует несколько человек, которые специально тренируются в виде "визитной карточки", остальные нет. Разряды в Малахите неофициальные.
А в Юности и правда нужно вкалывать. Тренер ставит задачу всем, а вот выполняет эту задачу каждый ребенок по своему. В соответствии с тем, как его воспитывают дома. Поэтому мне непонятна фраза "внимание в юности только для тех, кто подает надежды". Изначально в Юности все поставлены в равную ситуацию. Далее все зависит от того, как ребенок будет работать.
Плавание- это тот вид, в котором нужно тяжело работать день за днем. Все. Раз за разом. Бассейн за бассейном.

Насчет питания. Ребенок ест много. В соответствии с нагрузками. Нет фастфуду, газировкам, чипсам. Полноценное питание столько, сколько ребенок просит. Сегодня ел 8 раз за день. Горячее. Супы, картоха с фаршем и проч. Хорошие витамины. Из добавок- детские смеси с белком. Нан тот же самый раз в день в виде коктейля. И то только потому что ребенок мяса мало ест, не любит его, а белок нужен, вот и заменяю, как могу. Никакого спортпитания не было и нет.
Сложно с обедом. Ребенок в 1 классе, ест в школе завтрак (часто оставляет, грит фу), в обед школьный обед, а потом мы прямо из школы бежим на треню. Бегом до метро, метро, бегом до юности. То есть марафон с большим вложением сил, во время которого ребенок успевает проголодаться. Время на обед выкроить никак. Это единственный раз, когда в ребенка впихивается "что- нибудь" в виде бутерброда или пирожка плюс зеленый чай в бутылке с собой. После трени сразу "есть хочу", быстрей допрыгиваем до столовой Юности. Потом опять бегом домой и уроки на 2-3 часа. С перерывами на еду)))

Аноним 87

Luch__,
Подскажите, а вы к конкретному тренеру подходили, вашу дочку посмотрели? Или вы просто пошли по абонементу, не на определенного тренера и вам предложили перейти потом в дюсшор?

Аноним 10

Аноним: вы к конкретному тренеру подходили, вашу дочку посмотрели? Или вы просто пошли по абонементу, не на определенного тренера и вам предложили перейти потом в дюсшор?

Вопрос не мне, но я на правах автора темы расскажу свой опыт.
В прошлом году мы ходили на просмотр к конкретному тренеру в другую спортшколу, по результатам просмотра нас тренер взяла сразу на второй год обучения.
Зимой пробывались на прыжки в воду, тоже тренер нас посмотрела и дала добро (мы по результатам долгих размышлений не пошли).
В еще одну спортшколу олимп резерва в прошлом году поступали на общих основаниях, прошли с макс баллом, хотя не стыковались с тренером и не занимались на подготовительных.
Ну и в этом году прошли без предварительного просмотра тренерами и без подготовительных.
Но мы по уши в спорте с 4 лет, поэтому у нас серьезный базис. Это каждый день тренировок с 3-4 лет без отмазок типа "Сегодня холод собачий, не пойдем....сегодня устали, не пойдем....сегодня ребенок полувялый, не пойдем". Если в 3-6 лет создать ребенку серьезный базис- потом можно выбирать, потому что есть свобода выбора. Нас вот взяли во всех направлениях, но мы остановились на одном, которое ребенок сильно всей душой любит.
А иметь возможность заниматься не каким придется, а именно ЛЮБИМЫМ спортом- это очень важно.

Девочки, есть кто с детьми из Юности? Расскажите, как учитесь?

Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним: Девочки, есть кто с детьми из Юности? Расскажите, как учитесь?

мы, конечно, прыгаем. не плаваем. зато уже в 11 классе :)
Прыгать с момента подросткового вытягивания стали не фонтан, учимся хорошо и более чем. Подружка из параллельного класса плавает на КМС, в школе отличница и олимпиадница. Ее будущее точно не в спорте, но в школе не отстает.

Аноним 10

Татьяна Вакалюк: учимся хорошо

Татьяна Вакалюк: плавает на КМС, в школе отличница и олимпиадница

А как дети успевают совмещать? Или спорт рядом с домом (школой)?

Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним: А как дети успевают совмещать? Или спорт рядом с домом (школой)?

ну как? Было в началке примерно так: школа с 9, прыг на метро, дальше в Юность к 14.45. В 16.30 забираем и домой.
Между этим всем впихивалось все на свете. ну например, был год, когда после воды ребенок шла на музыкалку с возвращением домой примерно в 22.30. Всякий экстрим был,если честно, но спорт бросить не может.
Сейчас в школу к 8.30, ну до скольки учится - как повезет, иногда до 16.30, иногда до 13.30. Тренька с 16.45 (иногдща с 16.15), в 19 с минутами отзванивается, что отучилась, на автобус и домой. Впихивать всего прочего получается меньше , но тоже не без этого. Домой в середине дня не ездит никогда, вода с собой.

бабушка
Екатеринбург

"Было в началке примерно так: школа с 9, прыг на метро, дальше в Юность к 14.45. В 16.30 забираем и домой. "
Мы не из Юности, но почти также, времени вечером вагон, учимся хорошо, других допов нет.

анонимно

ЙаАнонимныйАноним: Девочки, есть кто с детьми из Юности? Расскажите, как учитесь?

В 1 классе вообще школа не замечается. Дочь с подружкой все уроки успевали делать на переменах, так как перемены длинные, а домашка легкая. Обе в спорте были, садились и делали, домой ничего почти не оставалось) Началка оч легко прошла, хотя все занятия были далеко от дома. Уставали только от перемещений, дочь хотело объять всё, заняты были все дни, даже воскресенье. Потом постепенно выбирала, в итоге вот в плавание пришла)

Аноним 366

Аноним автор темы: В нп-1 норма 6 часов в неделю, в нп-2- 8 часов в неделю

у нас НП-1 тренировки 10 часов в неделю.
вот терзали меня сомнения что нас перенатруждают .
5 дней по 2 часа

Аноним 156

Аноним автор темы: брасом 1 юношеский получить

Господи, о каком профспорте идет речь?

Аноним 156

Кстати брасс с удвоенной "с"

Аноним автор темы: Мы уже сейчас и теорию читаем, и видео смотрим с тем же Фелпсом

В словарь русского языка тоже не грех заглядывать. а то скоро кровь из глаз польется

Екатеринбург

Аноним: так это обычное дело, для девушек-пловцов. У ребят красиво смотрится, у девчонок, на любителя.

это не обычное дело

мама
Екатеринбург

Аноним: а вы к конкретному тренеру подходили, вашу дочку посмотрели? Или вы просто пошли по абонементу, не на определенного тренера и вам предложили перейти потом в дюсшор?

я вообще никуда не ходила, дочь пошла на абонемент, потом тренер с абонемента подошла к 3 тренерам из ДЮСШОР, 2 отказались, одна взяла. Сначала были в резерве, потом бюджет. Занималась включительно 11 класс. Очень многие дети в подростковом возрасте бросили или их попросили. Остались самые стойкие.
Если ребенок хочет - все получится, пусть будет готов к сильным нагрузкам. Моя когда перешла отставала от группы на целый км, потом догнала.

мама
Екатеринбург

Luch__,
Спасибо за подробную информацию

Аноним 10

Аноним: парень на Россию отодрался из Малахита, мастера спорта выполнил

Насколько я знаю, сильных ребят Малахит передает в спортшколы. То есть в рамках самого Малахита достижения для большинства ребят закрыты.
Я очень много общалась с теми, у кого дети ушли из Малахита, рассказывать все считаю неправильным- можно счесть антирекламой. На самом деле мне на Малахит глубоко все равно. Каждый родитель сам выбирает, куда водить детей. В Малахит, на плавание с семьей раз в неделю, или в спортшколу.

Аноним: Почему неофициальные? Если ребята на соревнованиях получили разряд?

Вы читали, КАК присваиваются спортивные разряды?Там много нюансов. Соблюдаются ли они в Малахите- понятия не имею.
Знаю только, что девочка знакомых, у которой в Малахите был "2 юношеский", придя в Юность, соревновалась с нуля. То есть сначала доказывала 3 юношеский, потом второй. В связи с этим я так думаю: если б разряды были официальные, она б не теряла почти год на доказывание того, что якобы уже заслужила в Малахите.

Luch__: Очень многие дети в подростковом возрасте бросили или их попросили. Остались самые стойкие.

Luch__: Если ребенок хочет - все получится, пусть будет готов к сильным нагрузкам.

Вот это очень верно.

Аноним: Кстати брасс с удвоенной "с"

Мне абсолютно все равно, как пишется БРАС и ПЛАВЕЦ. Я знаю, как пишутся эти слова. В рамках темы я их пишу так, как пишу. Любители учить людей грамматике- идите в темы более нервных авторов. А я не считаю нужным давать обьяснения своей грамматике в теме, касающейся плаванию ребенка. И комплексов у меня тоже нет, так что фиолетово мне, с моими двумя высшими и кучей статей, которые ни разу не правили корректоры. Насколько я помню, в правилах форума ничего нет о том, что пользоваьтелям запрещено писать на албанцком или любом другом языке, или с грубейшими ошибками.
У меня глаза тоже косить начинают, когда я читаю 99% тем на ю-маме, и ошибки там далеко не в двух словах, и не только в словах. Но привязываться к автору я лично считаю очень нетактичным. В отличие от мистера, которого уже забаннили за провокации в моей теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";