Юность, спортивное плавание, бюджет

Аноним 77

А индивидуальные доп.занятия брал кто-нибудь для ребенка?
Как тренера к этому относятся?
Посоветуйте с кем занимались? Технику надо отработать.

нонимихаха

Аноним: что Малахит -это несерьезно, а настоящий спорт в Юности, посмотрите протоколы малявок

малахит по моему какая то чушь...просто занятия на коммерческой основе....этой змиой на соревнованиях в УОР никто из малахита в возрасте 7-9 ничего не занял...все вроде акваплюс взял....
и с чего автор взяла, что результаты в 7лет о чем то говорят? начнется бурный рост, тогда примерно видно будет...кэти ледеки до 11 лет не показала ничего абсолютно, а к 16 уже стала спортсменкой национального уровня...да и посмотрите конечно на генетику.....среди чемпионов мало людей даже среднего роста,все высокие

нонимихаха

Аноним: Так там много школ и не приглашают на соревнования. Только между собойчик и соревнуется

ну малахит они просто подмяли...

мама
Екатеринбург

Аноним: Куда подмяли? Есть протокол? Хоть посмотреть о чем речь?

посмотрите протоколы городских соревнований в 2017 г...там из малахита пара тройка человек всего...

Аноним 10

zefirchik: Или вы карту покупали?

У меня карта у ребенка. Потому что мы очень плотно занимались в этом фитнес- центре. Там в рамках клубной карты замечательные занятия- зал для плавцов плюс спортплавание плюс куча еще всего, так что мы с 3 лет туда ходили каждый день.

Валькирия: Подскажите контакты, где найти. Тоже надо нам допзанятия

PHG на Родонитовой.

Аноним: малахит по моему какая то чушь...просто занятия на коммерческой основе...

++

CAMEY: посмотрите протоколы городских соревнований в 2017 г...там из малахита пара тройка человек всего...

++

%Луна%: Что есть "неофициальные разряды"?

Чтобы разряд был закреплен в приказе о присвоении разряда спортсмену, должны соблюдаться куча условий, например:
-Каждый разряд или звание подразумевают достижение спортсменом определенного возраста.
-Если в рамках соревнования спортсменам присваиваются разряды и звания, то оно должно отвечать целому своду строгих правил: состав и уровень участников, определенное число судей и спортсменов, количество выступлений, поединков и игр в отборочном и основном этапе.
-ну и так далее.
То есть мало ПРОПЛЫТЬ ЗА ТО ВРЕМЯ, которое соответствует определенному разряду, нужно еще и соблюдение кучи других условий.
Поэтому если в том же Малахите говорят, что Соня получила 3 взрослый- это далеко не факт, что так оно и есть. Приказ есть о том, что соне присвоен данный разряд? Соревнования, по итогам которого разряд присвоен, отвечают всем условиям соревнований, в рамках которых возможно присвоение разряда? Соня достигла возрапста, когда можно получать разряды? Ну и так далее. Вплоть до того, правильно ли сделан сам приказ о присвоении)))))

У меня вот ребенок сегодня брассом проплыл в 7 лет 100 м за время, соответствующее 1 юношескому разряду. Но это неофициальный разряд- ибо не имеют право дети в 7 лет получать разряды, на них просто не может быть подписан приказ о присвоении разряда. А еще ребенок показал результат на внутренних соревнованиях спортшколы, а не на горсоревнованиях- это вторая причина, почему ему не могут присвоить данный разряд. А на горсоревновании НЕ допускаются дети нашего года рождения))))))))))
Разряды имеют присваивать ТОЛЬКО на соревнованиях опр-го типа, отвечающих куче условий.
Отсюда я и пишу про неофициальные разряды, о которых трентит Малахит своим клиентам, чтобы их смотивировать на плату денег.

Я могу ошибаться, но вроде наш тренер вскользь говорил, что вообще с этого года правила таковы, что раньше 9 лет официальное присвоение разрядов невозможно. Но зато отменили последовательное присвоение разрядов- если раньше их можно было получать только последовательно (3 юношеский, 2 юн, 1 юн, 3 взрослый, 2 вз, 1 вз и тэ дэ), то по новым правилам их можно получать непоследовательно (например, в 9 лет ребенку могут присвоить приказом сразу 1 взрослый, например, и вот это будет уже ОФИЦИАЛЬНЫЙ разряд, подтвержденный документами и действительный хоть где). Если так, то значит до 9 лет ВСЕ разряды неофициальные. А какой разряд ребенок получит официально при наступлении возраста, когда ему можно согласно нормативным актам присваивать разряд- это уже будет зависеть от формы ребенка в 9 лет.

Аноним 10

Да, вот нашла:

  1. МСМК выполняется с 14 лет, МС - с 12 лет, КМС - с 10 лет, I - III спортивные разряды и юношеские спортивные разряды - с 9 лет.
    Так что все остальное, что трентят тренера коммерческих секций о том, что "ооооо, Вашему ребенку всего 8 лет, а у него уже 2 разряд!"- это все неправда, маркетинговый ход. НЕТ официальных разрядов в 8 лет. И в 9 их нет, если на присвоение разряда не подписан приказ, если соревнования не соответствовали куче условий и проч.
    И если я в той же Юности точно уверена, что после 9 лет мой ребенок будет получать официальные, законные разряды (потому что там бдят за соблюдением всех условий присвоения разрядов), то в коммерческих школах есть такая уверенность? Вряд ли.
    И да, я лично непрофессионал в сфере отечественного спортобразования, именно поэтому я хочу, чтоб мой ребенок занимался в месте, где профессионалы в этой сфере будут бдить за тем, за чем я сама бдить не хочу. Но я профессионал в других сферах, именно поэтому мой ребенок подготовленный пришел в спортшколу, с ним проводилась и проводится необходимая физическая и психологическая работа, он выдержал конкурс, честно заработал балл, который ему позволил поступить на бюджет, и сейчас занимается, хотя это нудно, долго и отнимает много сил и времени.
Аноним 366

ЙаАнонимныйАноним: Отсюда я и пишу про неофициальные разряды, о которых трентит Малахит своим клиентам, чтобы их смотивировать на плату

Когда в том месяце были соревнования в Арамиле, где участвовала область. То с медалями выходили в основном дети малахита в основном.
Я их не рекламирую, мы в юности. Но факт есть факт

Аноним 10

Аноним,
А я не настаиваю на своем мнении, я лишь его озвучиваю. Каждый сам выбирает, куда ему отдавать ребенка. Малахит? Да ради бога. Юность? Почему нет? Вариантов в нашем городе много. Просто в каждом из них есть свои нюансы, которые нужно учитывать.

А не восклицать, что я вообще не в курсе дела, если говорю про неофициальные разряды. Учитывать надо информацию, а не закрывать на нее глаза, чтоб не было так, что ребенок влюблен в плавание, ему уже 11 лет, у него "оо, уже 1 взрослый!!!", а на деле нет документов о присвоении и поэтому этот разряд мифический, а при попытках пойти в обычную спортшколу ребенок никуда не проходит, ибо плавать его научили одним кролем и нормы гто он сдать не может))
В Арамиле участвовал какой проуент детей от всех, кто учится в том же Малахите, посчитайте. И выигрывают они в основном за счет определенных стилей. Многие комм школы с тем же брассом например вообще толком не работают. Конечно, дети оттуда будут выигрывать заплывы кролем, ибо они почти все время и плавают этим кролем. А в той же Юности работают со всеми стилями. Поэтому дети, возможно, в 8-9 лет не так хорошо, на автоматизме, плавают кролем, зато они развиваются и в других стилях. Согласитесь, что если 6 часов в неделю (норма для 1 года обучения) гонять детей одним кролем- конечно, они будут им плавать лучше, чем если из 6 часов ребенка кролем гоняют 2 часа, еще 2 часа брассом и еще 2 часа- спина плюс упражнения общего плана. Но это ЛУЧШЕ будет сиюминутным- да, сейчас ребенок будет выигрывать за счет кроля, а дальше?? Где будущее?

А если ребенок работает со всеми стилями, то он достигнет автоматизма в том же кроле, хотя и не так быстро, как дети, которые занимаются фактически одним- двумя стилями. Возможно, в первые годы он будет проигрывать ребятам из комм школ по тому стилю плавания, который профилирующий для комм школ. Но зато у него постепенно сложится владение всеми стилями, физ развитие будет многогранным, и потом он будет выигрывать уже за счет вот этой серьезной многосторонней подготовки. И сам сможет достигать успехов за счет стиля, который реально его, будет иметь возможность выбора, а не плавать теми двумя стилями, которыми научили.
Если ребенок брасист, например, он конечно что то добьется в\с, но зачеееем это все, если у него гораздо большие успехи были бы брассом, который почти не дают в комм школах?
Это все сугубо имхо.
Понятия не имею, сдают ли нормы гто в комм школах. В той же Юности они обязательны.

хотя и нормы гто можно сдавать по разному)))) Официально они сдаются с регистрацией ребенка где надо, с заполнением анкет и с определенной процедурой сдачи норм. И это совсем не то же самое, чем если ребенок без всех процедур, анкет, регистрации в системе выполнил нужное кол во приседов на бортике у бассейна и тренер обьявил родителям, что он сдал нормы гто))))))))

Аноним 10

аноним,
Согласна. А тренеров, которые реально классно могут поставить технику например брасса, гооооооораздо меньше, чем тех, кто работает с кролем. И есть ли они в комм школах? Не знаю. Друзья с дитем в Малахите говорили, что там с брассом почти не работают. Возможно, это только их тренер так, понятия не имею. И не хочу я в этом разбираться. Хочу водить ребенка туда, где есть образовательный стандарт, который включает и брасс, и бат. Чтоб мне не нужно было вообще вникать в то, на что тратится время занятий ребенка.

Мой опыт общения с тем же Малахитом был ограничен парой месяцев, когда я платила за синхрон. И очень удивилась, когда узнала, что ребенок больше недели на занятиях занимался спортивным плаванием, а не синхроном))) Видимо, тренер по синхрону был занят и чтобы не отменять занятия, детей просто гоняли плавать))) А мне не нужно было от Малахита спортплавание, ибо им ребенок занимался отдельно, в совсем другом месте и с совсем другими тренерами, и платила я за него отдельно, а Малахиту я платила за синхрон, и только. Мои вопросы по этому поводу были резко отфутболены, на мой вопрос "какой синхрон может быть, если вы просто взяли и прервали обучение на больше чем неделю, в то время как тут важна непрерывность закрепления элементов" мне ответили "Ну вы же понимали, что у нас просто секция, а не спорт", ну и в том же духе другие ответы были...... причем неслась совершеннейшая бредятина о том, что не важно, за что я плачу Малахиту, главное что Малахит считает, что моему ребенку страшно нужен кроль (это моему то ребенку, который в 6 лет по 2 юношескому им плавал, спасибо огромное нашему замечательнейшему тренеру). Поржали над этими заявлениями с нашим тренером по спортивному плаванию))))) после этого я забрала ребенка из Малахита. На меня эта ситуация произвела отвратное впечатление, потому что ну просто непорядочно все это выглядело.
Вот в этом для меня лично проявилось все отличие официального спортобразования (когда есть образовательный стандарт и тренер не может по своему усмотрению заменить например прыжки в воду гимнастикой или синхрон спортивным плаванием) от комм школ. Это все равно что с разрядами: видимость разрядов не означает, что разряды и правда есть, а видимость уроков не означает, что они используются для тех целей, в которых ребенок отдан на жти уроки. Ну и с победами то же самое: если дети выигрывают соревнования сейчас- это не значит, что из них растят победителей и на перспективу. Опять же все это лично мои впечатления и размышления и сугубо имхо))

мама
Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним: должны соблюдаться куча условий, например:
-Каждый разряд или звание подразумевают достижение спортсменом определенного возраста.

И это куча?

ЙаАнонимныйАноним: То есть мало ПРОПЛЫТЬ ЗА ТО ВРЕМЯ, которое соответствует определенному разряду, нужно еще и соблюдение кучи других условий.

САМО СОБОЙ (зачем Вы мне это выделили? Как младенцу )

ЙаАнонимныйАноним: А еще ребенок показал результат на внутренних соревнованиях спортшколы, а не на горсоревнованиях- это вторая причина, почему ему не могут присвоить данный разряд.

Ну то вообще несерьезно...

ЙаАнонимныйАноним: Разряды имеют присваивать ТОЛЬКО на соревнованиях опр-го типа, отвечающих куче условий.

Да какая КУЧА? Скажите, пожалуйста, уже...

ЙаАнонимныйАноним: про неофициальные разряды, о которых трентит Малахит своим клиентам, чтобы их смотивировать на плату денег.

Нет такого... Не пишите.

ЙаАнонимныйАноним: Так что все остальное, что трентят тренера коммерческих секций о том, что "ооооо, Вашему ребенку всего 8 лет, а у него уже 2 разряд!"- это все неправда, маркетинговый ход. НЕТ официальных разрядов в 8 лет. И в 9 их нет, если на присвоение разряда не подписан приказ, если соревнования не соответствовали куче условий и проч.

Вас послушать, так и тренировать нельзя до 9 лет. Ну стукнет 9 лет, подтвердит и все. В Юности по другому чтоли? Те же соревнования, ОДИНАКОВЫЕ, для всех школ.

ЙаАнонимныйАноним: НЕТ официальных разрядов в 8 лет.

Только в Малахите нет?

ЙаАнонимныйАноним: неофициальные разряды.

Они везде одинаковые, в том то и дело.

ЙаАнонимныйАноним: а при попытках пойти в обычную спортшколу ребенок никуда не проходит, ибо плавать его научили одним кролем и нормы гто он сдать не может

Это-то тут причем? Какие-то нормы ГТО приплели.

ЙаАнонимныйАноним: после 9 лет мой ребенок будет получать официальные, законные разряды (потому что там бдят за соблюдением всех условий присвоения разрядов), то в коммерческих школах есть такая уверенность? Вряд ли.

ПОЧЕМУ? Еще раз... Спрашиваю. Какие такие условия соблюдает Юность, и почему-то о них забудет Малахит? Напоминаю, дети участвовали в одних и тех же соревнованиях. Обычная спортшкола, только коммерческая.

ЙаАнонимныйАноним: где профессионалы в этой сфере будут бдить за тем, за чем я сама бдить не хочу.

В Малахите те же профессионалы, ушли из Юности. Странные заявления.

ЙаАнонимныйАноним: поэтому мой ребенок подготовленный пришел в спортшколу, с ним проводилась и проводится необходимая физическая и психологическая работа, он выдержал конкурс, честно заработал балл, который ему позволил поступить на бюджет, и сейчас занимается, хотя это нудно, долго и отнимает много сил и времени.

Понятно, мой значит шалтай-болтай
Да, просто Юность нам никак не подходит по месту и времени. Никак. Ребенок еще одним видом спорта занимается (со след. года бросим тот вид спорта, потому что плавание займет все время). В след. год изменится расписание, будем смотреть снова на школы, подбирать подходящие. А на бюджет и у нас уходили и уходят (нормативы Юности легко выполняются), если родителям удобно. Да, носятся с ребятишками тренера, ничего не скажешь... Все каникулы заняты то лыжами, то функционалкой, все каникулы в сборах... Причем тут было ГТО? Мне не понять.

ЙаАнонимныйАноним: А я не настаиваю на своем мнении, я лишь его озвучиваю. Каждый сам выбирает, куда ему отдавать ребенка.

Да, нет, Вы настаивате, как раз...

ЙаАнонимныйАноним: В Арамиле участвовал какой проуент детей от всех, кто учится в том же Малахите, посчитайте.

Вся спортивная группа, подходящая по году рождения. Даже малыши самые-самые (которые еще года не занимаются с спортивном направлении), плыли 25 метров. Это уж точно я Вам скажу.

ЙаАнонимныйАноним: Многие комм школы с тем же брассом например вообще толком не работают. Конечно, дети оттуда будут выигрывать заплывы кролем, ибо они почти все время и плавают этим кролем.

Бред. Не пишите, пожалуйста. У нас очень сильные пловцы брассом. Почему они в Арамили не заявились даже не знаю. По времени, можно было предположить, что и там бы взяли медали. Я правда не знаю почему не плыли брасс, может мест не было...

ЙаАнонимныйАноним: Конечно, дети оттуда будут выигрывать заплывы кролем, ибо они почти все время и плавают этим кролем.

Наоборот. Очень, наоборот. Брасс сильный, баттерфляй не знаю даже. наш год только начинает. По комплексному медали брали. А вольный ...

ЙаАнонимныйАноним: Согласитесь, что если 6 часов в неделю (норма для 1 года обучения) гонять детей одним кролем- конечно, они будут им плавать лучше, чем если из 6 часов ребенка кролем гоняют 2 часа, еще 2 часа брассом и еще 2 часа- спина плюс упражнения общего плана.

Вот как Вам отвечать... Если что не фраза, то бред!!! Я молчу... У Вас что их "гоняют кролем"? Да и вообще никто никого "не гоняет", открою Вам секрет. Когда отрабатывать сальто, повороты, старты? У тренера на каждый урок свой план, он многозадачен. Брасс начинает изучаться с первого года обучения. К концу первого года уже баттерфляй. Комплексное со второго года уже пывут на соревнованиях.

ЙаАнонимныйАноним: Если ребенок брасист, например, он конечно что то добьется в\с, но зачеееем это все, если у него гораздо большие успехи были бы брассом, который почти не дают в комм школах?

Дают и еще получше Юности, дают... Ну о чем Вы?

ЙаАнонимныйАноним: На меня эта ситуация произвела отвратное впечатление, потому что ну просто непорядочно все это выглядело.

Ну неприятная ситуация. Для меня бы была тоже. С синхроном не связывалась.
Про Юность я тоже могу написать нечто подобное, не по плаванию. Как меня обидели, и попустительски отнеслись к ребенку. Вы из-за этого написали весь этот бред про Малахит? Насочиняли "с три короба"?

ЙаАнонимныйАноним: Вот в этом для меня лично проявилось все отличие официального спортобразования (когда есть образовательный стандарт и тренер не может по своему усмотрению заменить например прыжки в воду гимнастикой или синхрон спортивным плаванием) от комм школ.

Не может. Для меня это равносильно бреду. Из-за одной странной беседы Вы сделали вывод о всех коммерческих школах и всех тренерах? Странно, почему я даже не подумала написать гадость про Юность, произошедшую со мной. Тем не менее из-за этого я в Малахите, а Вы в Юности...

ЙаАнонимныйАноним: Опять же все это лично мои впечатления и размышления и сугубо имхо))

Тем не менее на Ваше ИМХО есть куча возражений.
Добра и побед. И встречи на соревнованиях...

Аноним 510

У меня оба ребенка занимались в Малахите, затем их переводили на бюджет в Юность. Есть с чем сравнивать. Бред про Малахит писать не надо. Там все виды плаванья и хорошо тренируют. На Юности один плюс, бюджет бесплатно.

дедушка
Екатеринбург

%Луна%: ЙаАнонимныйАноним: А я вообще не понимаю, извините, зачем нужно комментировать этого ЙаАнонимныйАноним, он же быстро перелогинившийся автор темы. Далее не буду, начальство форума не одобряет.

мама
Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним: трашно нужен кроль (это моему то ребенку, который в 6 лет по 2 юношескому им плавал, спасибо огромное нашему замечательнейшему тренеру). Поржали над этими заявлениями с нашим тренером по спортивному плаванию

Над чем поржали? Над тем, что привели тренированного ребенка, и у него получился кроль? Ага, смешно, есть над чем похихикать. Детский сад.
Насчет замены одного вида спорта другим не спорю, тут или одна сторона недоговаривает, или, реально беспредел (которого я не встречала еще) .

Аноним 510

С Малахита тренера помнят своих детей и при встрече всегда интересуются успехам, а вот на Юности нет такого (больше поток).

мама
Екатеринбург

Мастерс: А я вообще не понимаю, извините, зачем нужно комментировать этого ЙаАнонимныйАноним, он же быстро перелогинившийся автор темы.

Чтобы не осталось это "длиннющее ИМХО" без ответа. А то ведь люди читают.

дедушка
Екатеринбург

%Луна%: А то ведь люди читают. Так на сарае иной раз такое понапишут, мечту, может быть сильно самостоятельных женщин, а там что? А там просто дрова.
Автор решила сделать из ребёнка шампиона вне его воли, и готова всех, кто чем-то чуть-чуть против, растерзать.
Ну, бедный ребёнок...

анонимно

Анонимщик,
1 день (29.03) все стили по 200 м
2 день (30.03) комплекс 200 м и кроль 400 м

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";