Юность, спортивное плавание, бюджет

Аноним 429
автор

Девочки, расскажите, на каком году обучения ваши дети? Сколько раз в неделю и сколько по времени занимаются дети? Сколько времени от дома занимает дорога от дома? Как сочетаются тренировки в Юности с школой? Остается ли свободное время для другого? Успеваете ли есть после школы перед тренировками? Как справляетесь с дз, ведь его учить после тренировки, когда дети усталые?

Мы первый год обучения в спортшколе, все очень напряженно, хочу послушать тех, у кого дети тоже в Юности.

Аноним 366

Моя на юности. Тренировки 5 раз в неделю, выходной среда и воскресение.
В 8.15 привожу, уезжаю на работу.
В 10.30 бабушка встречает, едут на такси домой. Дорога минут 10-15. Делают уроки, обедают.
К 13ч в школу. Все успеваем.

Для меня один минус- у дочери плечи огроменные стали. Занимаемся ровно год, в том январе начали заниматься.

Аноним 87

Аноним,
А сколько лет вашей дочке?

Аноним 826

Аноним: Для меня один минус- у дочери плечи огроменные стали. Занимаемся ровно год, в том январе начали заниматься.

так это обычное дело, для девушек-пло вцов. У ребят красиво смотрится, у девчонок, на любителя.

Аноним 366

Аноним,
9 лет.
В 8 пришли на платное обучение в том январе, летом поступили на бюджет.

Аноним 87

Подскажите пожалуйста может в курсе, а 12лет мальчику уже поздно попытаться в дюсш по плаванию попасть? До этого занимались карате и в бассейн ходил. Но сейчас от карате решил отойти, ни в какую не могу уговорить его. Хочет идти в плаванье, но узнавала в олимпийском и на визе, говорят приходите, но для вас в дюсш уже поздно, так как к 12лет у детей уже взрослый разряд есть.

Аноним 826

Аноним: Подскажите пожалуйста может в курсе, а 12лет мальчику уже поздно попытаться в дюсш по плаванию попасть? До этого занимались карате и в бассейн ходил. Но сейчас от карате решил отойти, ни в какую не могу уговорить его. Хочет идти в плаванье, но узнавала в олимпийском и на визе, говорят приходите, но для вас в дюсш уже поздно, так как к 12лет у детей уже взрослый разряд есть.

в 12 может быть и 2 и 1 взрослый,для ДЮШС наверно позновато. Пусть так походит, вы же не на олимпиаду собираетесь

Аноним 429
автор

Аноним,
Вы значит на 1 году обучения? У Давыдова?
У меня ребенок 7 лет практически самая младшая на 1 году обучения, в группе основном 8-9 лет, они даже физически выше и мощней моей.
У нас 1 смена, очень сложно все, после школы сразу (на обед времени нет) галопом бежим до метро и до юности, так что ребенок устает чисто от дороги, потом треня, потом опять бегом домой, потом уроки 2-3 часа, жесть. Ну и я сижу на халтурах, ибо ни с одной работы меня не отпустят ребенка водить на тренировки (забрать из школы, довести до юности 13-14 часов и потом принчть в юности в 16 часов).
Аноним,
Моя плаванием занимается с 4, причем ей сразу ставили плавание профтренера, то есть она по сути плавает уже 3 года, из них с сентября в Юности, плечи стали помощнее, но в общем я бы не сказала, что прям сильно.
У нас тренер, с которой ребенок занимался до Юности- чемпион россии, стройная тонкая девушка, плечи обычные, ничуть не больше, чем у меня, никогда плаванием не занимающейся.

Аппну тему, хочу послушать тех, у кого дети уже больше 4-5 лет учатся: правда, что у ваших трени уже 2 раза в день? Первая в 6 утра и вторая вечером? Как справояетесь с таким режимом? На учебу время остается?

анонимно

Дочь в Юности тренируется, 11лет, 2 года в плавании. У нее учебно-тренировочная группа 1 года (вроде так называется). Тренировки 6 раз в неделю, все дни кроме воскресенья. Со школой без проблем совмещается на данном этапе. Дальше не знаю)
Плечи, как плечи, они у нее от природы широкие, как и у меня ( никогда не плавала). Был момент дочь занималась другим спортом, вот там за год была огромная грудная клетка от силовых.
У автора хотела спросить, кто ребенку технику ставил до Юности? Так как дочь пришла поздно в плавание, физически сильная, но с техникой проблемы.

Аноним 429
автор

анонимно,
Технику ставили тренера в фитнес- центре, один из них чемпион россии, и как педагоги супер. Ставили технику на воде плюс растяжки для плавцов в зале (после растяжек на руки у ребенка такой кроль суперский стал).
Сейчас ребенок говорит, что, когда он плывет технически правильно- у него получается медленнее, чем у детей. Поэтому в основном он забивает на тренировках болт на технику и плывет так, как быстрее.
Ну при этом в 7 лет мы весной выходим на 2 юношеский брасом.
Кролем не выходим, и тренер сказал, что и не выйдем, пока рост не попрет и ширина маха не увеличится.
У вас группа как маркируется? Нп-1 или нп-2? Хотя 6 раз в неделю- это уже не 1 и не 2. У вас сколько по времени занятия проходят? В нп-1 норма 6 часов в неделю, в нп-2- 8 часов в неделю.
А тренер кто?
А ращряд у вас какой? А рост?

Аноним Я

Аноним автор темы: Технику ставили тренера в фитнес- центре, один из них чемпион россии, и как педагоги супер. Ставили технику на воде плюс растяжки для плавцов в зале где? если не секрет.

Аноним 429
автор

Аноним Я,
PHG на Родонитовой, там многие из Юности дотренировываются.

Аноним 408

Аноним автор темы: У нас тренер, с которой ребенок занимался до Юности- чемпион россии, стройная тонкая девушка, плечи обычные,

Не Лазарева случайно?
Скажите, пожалуйста, в школу олимпийского резерва много кто из Юнги попал на бюджет и у какого тренера больше всех?

Аноним 429
автор

аноним,
Нет, не Лазарева.
Слушайте, лично мы попали без Юнги, но, насколько я поняла, где- то пол нашей группы оттуда.
Вообще, тренер сказал, что в этом году не было задачи набрать 2010 гр, была задача набрать СИЛЬНЫХ детей под спорт, что они и делали на отборе.
В нашей группе из 25 человек только 2 девочки 2010 года рождения, остальные 09-08 гр. Многие на голову выше моего ребенка. При этом мы 2010 гр, но мы 3 года тренировались, причем прицельно и очень много, то есть мы туда пришли уже с поставленной техникой, плюс физупражнения в зале мой ребенок тянет наравне с 9-10- летками. То есть мы пришли существенно подготовленные.

Поэтому надо сильно подумать, когда отдавать ребенка в Юность.
В 7 лет поступаешь- а согласно правилам нельзя еще выступать на городских соревнованиях, плюс физически ты слабее, чем основная часть группы. Плюс моя например по росту высокая для своего возраста (134), а для нормального кроля мах еще мал и рост мал, в отличие от детей на год- два старше (основной части группы) так что тем же кролем выйти на разряд практически невозможно.
А чтоб брасом выйти на разряды- надо иметь поставленную технику, потому что брас сложнее по технике.

Мы в одной группе с девочкой из соседнего дома, ей 8 лет (2 класс), так она уже выступает на всех соревнованиях и ей легче физически все это дается. Она тоже не была в Юнге, зато вкалывала в Малахите, получала места на соревнованиях, участвуя там от Малахита в прошлом году.
Это я к тому, что нулевых детей в группе в принципе нет, есть либо после Юнги, либо после системных занятий в других местах.

Аноним 408

Аноним ,
Спасибо огромное за такой развернутый ответ
Мы ходим второй год в Юнгу. Не знаю, как дальше пойдет, но пока очень нравится. В садик не хочет, а в бассейн вперед меня бежит. У нас хорошо, он в шаговой доступности

анонимно

Аноним ,
Благодарю за ответ! НП - это начальной подготовки группы. У дочки УТ-1, учебно- тренировочная 1 года. Это после НП-3 (начальной подготовки 3 года обучения).
У них в группе уже наоборот, быстрее плывет тот, у кого техника лучше))
Дочка ровно два года в спортивном плавании. На второй взрослый немного осталось. Средненько очень. Но вот техника не встает(

мама
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, как проходит отбор на бюджет? Если мы сейчас в группе плаваем в Верх Исетском бассейне 2 р в неделю , с тренером, уже 3й год, есть смысл пробовать? Или ребенок спецзнаниями должен обладать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите пожалуйста может в курсе, а 12лет мальчику уже поздно попытаться в дюсш по плаванию попасть?

Дочь до 14 лет занималась в Музкомедии балетом и 2 раза в неделю ходила на ВИЗ в бассейн. В 14 решила плавать, вынесла мозг всем в Юности, ее взяли на абонемент, через 2 месяца перевели в школу олимпийского резерва, сразу сделала 2 взрослый, потом был первый взрослый. Сейчас нормативы стали ниже и наши соответсвуют КМС. Есть медали за 1, 2 места. Нам сказали, что 14 лет - поздно, надо было года 2 пораньше прийти.
Никто не говорит, что будет легко, но если ребенок хочет - все получится.

анонимно

MotherA,
Считаю, если у ребенка есть желание плавать, смысл точно есть.

Аноним 429
автор

Мастерс: любая хабал пользователь может хамить безгранично!

  1. ВЫ пришли в мою тему. 2. ВЫ пукнули в воздух не по теме темы. 3. ВЫ обозвали меня лично, хотя я ни слова не сказала о Вашей личности и не выдала оценку Вашему комментарию. 4. ВЫ занимаетесь провокациями, которые запрещены на форуме.
    0 слов по делу в специализированной теме, зато много пука. Жму модератору.

аноним: очень нравится

Чтобы проф заниматься плаванием, оно именно что должно ОЧЕНЬ нравиться ребенку. У нас лично уже сейчас НИ НА ЧТО, кроме плавания, времени не остается. Плюс ребенок вкладывает в него просто ну вот ОЧЕНЬ много труда.

анонимно: Это после НП-3 (начальной подготовки 3 года обучения).

Я поняла, в этой же группе учится мальчик знакомых. Они ОЧЕНЬ много дотренировываются. Но там мальчик уже всяческий призер, участник и проч.

анонимно: На второй взрослый немного осталось.

Не ограничивайтесь Юностью. Мы уже сейчас и теорию читаем, и видео смотрим с тем же Фелпсом, и скоро снова пойдем на дотренировки. После 2 юношеского- будем подтренировываться, чтоб брасом 1 юношеский получить в начале следующего года, в 8 лет.

анонимно: Но вот техника не встает(

Дотренировывайтесь. Плюс сами изучайте теорию.

MotherA: как проходит отбор на бюджет?

Заходите на сайт Юности, читаете, когда вступительные и что к этому времени нужно сделать, вовремя сдаете документы (кстати, в этом году было документы не сдать, я сдавала в последний день через МФЦ плюс госуслуги), приходите на отбор. Что входит в отборочный экзамен- есть на сайте, это обязательно зал и бассейн. Для нас было одно сложное упражнение на воде, да. Без движения проскользить по воде максимально далеко. Вроде выполнили.
Дочь говорит, что в этом году на отбор пришла девочка, почти не умеющая плавать. Пришла, поплакала на бортике и ушла домой. Так вот, конечно, ходить смысла нет- только ребенка травмировать. Конкурс был человека 4-5 на место.

MotherA: бассейне 2 р в неделю , с тренером, уже 3й год, есть смысл пробовать? Или ребенок спецзнаниями должен обладать?

Пробуйте, по рукам же не ударят за участие в экзамене. Упражнения почитайте на сайте Юности и сами посмотрите, к чему готовить ребенка.

Luch__: Дочь до 14 лет занималась в Музкомедии балетом и 2 раза в неделю ходила на ВИЗ в бассейн. В 14 решила плавать, вынесла мозг всем в Юности, ее взяли на абонемент, через 2 месяца перевели в школу олимпийского резерва, сразу сделала 2 взрослый, потом был первый взрослый. Сейчас нормативы стали ниже и наши соответсвуют КМС. Есть медали за 1, 2 места. Нам сказали, что 14 лет - поздно, надо было года 2 пораньше прийти.
Никто не говорит, что будет легко, но если ребенок хочет - все получится.

Супер. Но если у Вас ребенок занимался балетом- то вполне понятны такие успехи. Ноги были сильные, физсостояние на высоте, а технику можно быстро поставить у ребенка, который САМ хочет этим заниматься.
Может, и зря я ребенка с 7 лет мучу спортшколой)))))) Но моя туда бежит, живет всем этим.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: PHG на Родонитовой, там многие из Юности дотренировываются.

подскажите у кого на родонитовой занимаетесь? можно в личку.

Аноним 429
автор

zefirchik,
Там суперские две Лены, мы у обоих занимались (у одной на воде- техника и все проч), у второй в зале (силовые для плавцов плюс растяжки для плавцов), но вторая на воде так же сильно тренирует детей. Если что- это не реклама, а искренное восхищение. В них сочетается высокий профессионализм в плавании плюс высокий профессионализм в преподавании плюс очень небезразличное отношение к детям. Я много тренеров повидала, но эти две Лены- это просто уникумы.

MotherA: спецзнани й не нужно, просто ребенок должен уметь плавать, делать на воде определенные вещи (список упражнений для отбора на сайте) плюс быть в хорошей физ форме. Сдача нормативов в зале регулярная, и за несдачу отчисляют (слышала, как девочке лет 11 тренер говорил, что она либо сдаст нормативы, либо ее отчислят).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";