23 февраля

пульс 185 на кардио тренировках, безопасно?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, хожу заниматься на групповые тренировки (40 минут кардио, 10 мин растяжка), решила пульс измерять, купила браслет. Во время тренировки пульс 175-185, и тут мне сказали что это вроде как опасно для сердца, сердце изнашивается. Девочки может кто занимается с тренером и вам говорили про это? Или кто нибудь спортсмен? Действительно ли это вредно? Я заметила что как стала ходить на тренировки то начала болеть постоянно, никогда так не болела, может организму тяжело это переносить....или так совпадение
Доброврушка
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

это очень много, дышите неправильно или - ТТТ - есть проблемы лишние
Аноним автор темы:
Я заметила что как стала ходить на тренировки то начала болеть постоянно, никогда так не болела, может организму тяжело это переносить....или так совпадение
это точно ненормально. Тренировки как раз активизируют все силы, и даже простуды привязываются гораздо реже, а
уж болезни :dirol: . Идите к врачам или, наконец, возьмите индивидуальные тренировки .
бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
FEoktista
Екатеринбург
мама
(220 – возраст) х 0,6–0,8
где 0,6 определяет нижнюю границу аэробного коридора, а 0,8 – верхнюю.
Дальше тренировочный показатель ЧСС делится на 2 условных уровня:
Первый – пульс, эффективный для жиросжигания.
Это зона 60–70% от максимального (в среднем получается 120–140 ударов в минуту, в зависимости от возраста). Чтобы расстаться с лишним весом, работать в ней рекомендуется не менее 40–45 минут. В первые 20–30 минут тренировки в расход идут, главным образом, накопленные углеводы, и только потом начинает расщепляться жировая ткань.
Второй уровень – чуть повыше, 70–80% от ЧСС max.
На нем тренируется аэробная выносливость (время зависит от работоспособности организма и состояния здоровья). Здесь тоже горят углеводы и жиры, но последние – меньше, поскольку предпочитают умереть в покое – при низкоинтенсивной нагрузке.
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или улететь?
pene4ka
Екатеринбург
мама
нормальный коридор по пульсу для тренировки 120-140 ударов, имхо.
интернет по уму предлагает так:
220- ваш возраст = максимальный пульс, например 220-35=185
новичку полученный максимальный пульс*0,5= оптимальный пульс / 185*0,5=93 примерно
низкая интенсивность 0,65*максимум, например 185*0,65=120
средняя = 0,75 * максимум, 185*0,75=139, рекомендуется заниматься по 40 минут
высокая = 0,85*максимум, 185*0,85=157, на высокой интенсивности только подготовленным людям по 10 минут, дальше смысла нет, вред от нагрузки превышает пользу, при этом и мышцы горят.
pene4ka
Екатеринбург
мама
FEoktista,

повторила ваше сообщение ))
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
правильно - изнашивается. поэтому на дорожке никогда не бегаю. только быстрая ходьба.
Аноним
Екатеринбург
А вы уверены что датчик правильно меряет пульс? Я тоже купила кардио датчик, тоже мерил 180 ударов, но я чувствовала что пульс намного меньше, т.е. мне было комфортно при таком пульсе. Тренер сказал что при пульсе 180 у нетренированных темно в глазах становится, у меня такого близко не было. В общем отложила я этот пульсометр и ориентируюсь на свое самочувствие.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ну я дома сверяла с аппаратом для давления который, все совпадает.
ну в глазах не темно, но бывает голова кружится, и в боках колет, ну я думаю это нормально для нетренированных
Mrss
Екатеринбург
мама
Делайте упражнения в меньшем темпе. Вы же новичок. Или перейдите пока на другие виды тренировок, менее интенсивные. По мере привыкания и наращивания физической формы будете добавлять или не добавлять. Смотря какие цели.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)