В каком возрасте отдавать ребёнка в секцию?

Аноним 334
автор

Добрый день. Сыну 3 года. Стоит ли отдавать в футбол или рано? Сходили на первую тренировку-нормально. Сверхспособностей и сверхтяги не имеем, но и не отказывается. А вот мне очень хочется . В каком возрасте Вы отдали своего ребёнка в секцию? И, как думаете теперь Вы, когда лучше отдавать?

мама
Екатеринбург

В 4

мама
Энгельс

А это кому как. Сына в 4 отдала на борьбу. Сначала ему очень нравилось. Жертвовал спокушками ради тренировок. На следующий год отказался ходить. Племянника с 4-х лет пытались пристроить в секцию. Но их потом просили уйти. Ребенок не слушался и толку было 0. А с шести с удовольствием пошел на футбол. Дочку на гимнастику отдала почти в шесть. Разницы сейчас в подготовке с теми кто ходит с четырех нет никакой.

мама
Екатеринбург

в 2,5 года. но поначалу это было скорее развлечение, физкультура.
более серьезно за них взялись лет с четырех-пяти.

Екатеринбург

Аноним ,
отдала в 3 года на гимнастику. Нормально все. Мне нра, ребенку нра. А там уж как пойдет. Но мы и в музыкальную школу с 2 лет пошли

мама
Екатеринбург

я отдала в 3,5 в борьбу. Для малышей больше ЛФК.
Но ему всегда нравилось, дисциплина заметна, настрой. Сейчас 6,5

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сверхспособностей и сверхтяги не имеем, но и не отказывается. А вот мне очень хочется

дак рано еще для оценки способностей. Мой занимается с 4 лет, результаты пошли лет в 8. Сразу-то и не видно, тем более сначала все равно ОФП идет. С одной стороны,

*lenchik*: дисциплина заметна, настрой

с другой - тренер наш говорит, кто очень рано пошел - очень часто годам к 12 перегорают, а возраст как раз сложный и хотелось бы чтоб ребенок был в это время занят чем-нибудь полезным. Если хочется куда-нибудь ребеночка сбагрить, чтоб энергию выплескивал - любой спорт хорош Ранее начало хорошо тем, что если этот вид не пошел - можно и в другой не опоздать Ну это если конечно результаты важны, опять же без результатов - неинтересно.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Если хочется куда-нибудь ребеночка сбагрить

Это наш случай. ЛФК настойчиво показана по мед показаниям и плавание.
Вот я и отдала на тренировки и плавание))

Аssiya: очень часто годам к 12 перегорают, а возраст как раз сложный и хотелось бы чтоб ребенок был в это время занят чем-нибудь полезным.

надеюсь не перегорит. Знаю много обратных примеров.

Аноним1

Гимнастика с 3. Бассейн с 3.
Но Гимнастика больше пока просто офп. Для дисциплины и послушания на занятиях.
В 4 будем думать куда дальше.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: надеюсь не перегорит. Знаю много обратных примеров.

Я тоже надеюсь, пока предпосылок нет. Но тренер примеров знает все равно больше Ну я и сама вижу - 8леток толпы просто, а 12летних меньше в разы и на тренировках, и на соревнованиях.

Москва

В 4 на танцы отдала. Через пару лет начала реветь - не хочу больно трудно. Я водила волоком. Сейчас 9, вожу, ходит с удовольствием. Результат есть
Это не спорт, но близко. Ходим для себя - тело, движения, нагрузки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В каком возрасте Вы отдали своего ребёнка в секцию?

как сам выбрал спорт, которым хочет заниматься, и попросился в эту секцию - так и отдала - в 7 лет

Аноним автор темы: как думаете теперь,

также думаю

мама
Екатеринбург

Аssiya: а 12летних меньше в разы и на тренировках, и на соревнованиях.

это само собой. Но уже думаю зависит от того, что возраст такой противный. А не от того отдал ребенка в 3 или в 7 лет.

Екатеринбург

В 12 лет все бросают, это нормально, цели и ценности меняются.
А вот начать в 12 с нуля очень и очень трудно, если не невозможно вообще.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: Но уже думаю зависит от того, что возраст такой противный. А не от того отдал ребенка в 3 или в 7 лет.

Не знаю. Почем купила - потом и продаю, думаю если человек 20 лет детьми занимается - какая-то статистика есть у него. Но надеюсь что ребенок хотя б до конца школы попадет в исключения они тоже есть. Считаю что с 4 лет моему нормально, эффект есть и для здоровья тоже. Пытался другими видами позаниматься, первоначальный случайный в общем-то выбор в итоге перевесил. Мы с мужем вообще считаем, что вытянули выигрышный билетик

мама
Екатеринбург

Сына отдала в неполные 5 в ушу. Дочь в ту же федерацию ходила с 1г10м на ОФП, в 4г8м тоже на ушу пошла. Оба в спортивной группе, сына к 9 годам в сборную взяли. Считаю, что вовремя. Но в эту секцию в принципе набирают с 4,5 лет, потому что раньше смысла нет (там надо не только скакать, но и думать), а после 6 уже поздно (7-летки сальто прыгают, программу не догнать).
ОФП с 1,5-2 лет на ура идёт, если ребёнок вменяемый. Вот сын невменяемый был, потому рано никуда не водили.

Аноним 716

в 4,5 года сын стал ходить в бассейн в детской спортивной школе,брали всех ,но сейчас их учат и присматриваются,а в спортивную школу в 7 лет зачисляют уже на конкурсной основе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";