Академия гимнастики какие перспективы дает?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите кто тоже занимается продолжительное время на Шаумяна.Вопрос: ребенок ходит полгода,чему научили к этому времени-все более менее получается.Есть желание заниматься дальше.Сейчас 4,5 года ребенку.
От нашей группы за полгода отсеялась половина.После нового года постоянно добавляются новенькие.Которые ничего не умеют и ревут.Тренер много времени уделяет им,успокаивает,много раз показывает что делать." Старички" стоят скучают бывает,не чем не заняты.
Доходим мы этот год,ребенку будет 5 лет.Что будет дальше?Опять такие непонятние тренировки с новенькими в перемешку или другой уровень?Когда происходит разделение на мальчиков и девочек? Вопрос скорее в том,может я тороплю события и все идет своим чередом.И первый год всегда такой?Или это забегаловка по сбору денег....
Ведь вроде готовят на бюджет,как обещают.Но пока мы только платим и платим.И занимаемся из 45 мин. законных, около 30.
У тренера спросить все это сложно,так как в ватсапе он отвечает редко.А от тренировок итак мало что остается,не хочется отнимать у него время с распроссами.

просто посетитель
Екатеринбург

Постоянный приход новых детей, младше заявленной возрастной группы - это была одна из причин, почему ушли оттуда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

aktZ,
Воот это и бесит.Можно потерпеть если это первый год,такой скомканный и неопределенный.А дальше будет лучше.Но что будет дальше .....

Анонимная

Тоже перестали ходить, новенькие постоянно меняются, ревут, родители ломятся с ними за ручку там сидеть, отвлекают всех и вся.
Если

Мавива автор темы: на бюджет планируете, то тут время зря теряете и деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Мавива ,
Ну мы уходили не только из за этого, поэтому не сомневались, но этот факт очень не нравился, как раз дети основные привыкли , вроде бы что то новое посложнее начать, а на занятиях каждый раз ревущие малыши. Но у нас группа была с 3 лет, а приводили деток 2,9; 2,10. Они от мам то оторваться не могли многие .

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А что теперь делать?Чтоб не терять время и деньги?Потому что приходит это чувство постоянно.

Анонимная

Мавива ,
идти в юность, там не сюсюкаются.
Звонить узнавать есть ли места, справку готовить, у них другую надо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В юности сколько оплата подскажите пожалуйста.Здесь еще оплата 3400 в месяц за 2 занятия в неделю.

Екатеринбург

Аноним: идти в юность, там не сюсюкаются.

там просто такую мелочь не берут :) мы когда записывались,нас 100500 раз спросили,будет ли ребенку 3 года на 1 сентября.
Маленькие у нас тоже посередине года приходят. И тоже ревут. Везде так, наверное...

Екатеринбург

Мавива автор темы: оплата

350 рублей за занятие. 8 занятий - 2800, 9 - 3150. Меньше 8 в месяц ни разу не было.

Анонимная

Татьяна Вакалюк: там просто такую мелочь не берут

У автора сыну 4,5

Аноним 120

Может, от тренера зависит?
У нас две группы, двое детей. Оба всегда заняты.
Новенькие бывают, но даже в группе 3-4 года никто не ревет. Родителей не пускают, есть трансляция в коридоре.
Если ребенок младше или объективно психически не готов - честно говорят об этом на первом занятии и дальше ребенок не занимается.
Но мы не на Шаумяна.

Екатеринбург

Аноним: У автора сыну 4,5

я поняла. И приходят посреди года начинающие малыши. У нас такой же возраст - вон, новый мальчик в группу пришел вчера. Около 4. Ревет, так конечно, первую треньку все ревут...

Аноним 128

Перестали ходить. Академия гимнастики стала напоминать коммерческий цех по физкультуре. Ходили 2,5 года без пропусков, в жару летом возили из деревни, только бы не пропускать тренировки. Надеялись на развитие. В итоге в сентябре вновь большая смешанная группа, много новичков, все начали сначала... Ребенку стало откровенно скучно: никакой динамики, никакого развития. Ушли . Мне кажется, в этом возрасте детям сложно сконцентрироваться и "смотивироваться", чтобы был интерес к занятиям, должны быть какие-то промежуточные события, которые показывают, чему ты научился, как подрос. В Академии гимнастики ничего такого не было. Ни отчетников, ни экзаменов, ни соревнований...
Ушли на тайский бокс. Занятия дешевле, тренер золотой, офп сильнее, тренировки интереснее, каждый сезон пусть домашние, но соревнования, между собой, но это очень показательно и очень мотивирует

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста тренера с Юности.У меня девочка 4,5 года.

Екатеринбург

Мавива автор темы: Посоветуйте пожалуйста тренера с Юности.У меня девочка 4,5 года.

Вы им для начала позвоните - надо попасть именно к администратору из трехзального... ну, корпуса спортгимнастики :) Она посмотрит, где есть места и в какое время группы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поговорила с тренером,он сказал что такая текучка будет всегда.Не удивляйтесь.И на следующий год ничего не изменится.Должно быть 16 человек в группе и пока состав не устаканится,он набирать не перестанет.Так как это деньги тренера.Сказал,попробуйте конечно в Юность,но там та же текучка.И ваша девочка гимнасткой все равно не будет,так как спорт жесткий,а у нее характер не подходящий 4,5 года

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мы конечно на Олимпийские игры не претендуем,(почему то профессиональный спорт у меня ассоциируется с травмами бесконечными,болью итд),но платить как в бездонную бочку за кашу малашу не хочу...

Аноним 494

Мавива ,
Возможно, это так и есть, не удивляйтесь, смотрят не только на телосложение( к примеру мы с мужем высокие и дочь тоже будет высокой- это не очень хорошо для спортгимнастикиь, но и на характер.
Мы занимались в Юности, как раз 4-5 лет, у дочери многое получалось, были места, когда пришли на следущий год- состав поменялся на90% и соответственно все с нуля, никакого прогресса, до бюджета год , терять его не хотелось( тем более я сама понимала что по росту мы не подходим), договориться о переходе к другому тренеру не получилось, ушли со скандалом. Вам либо перетерпеть до бюджета, если так нужен именно этот спорт или уходите в акробатику или худгимнастику

Анонимная

Мавива автор темы: .И ваша девочка гимнасткой все равно не будет,так как спорт жесткий,а у нее характер не подходящий 4,5 года

почитайте как тренировалась олимпийская чемпионка по фигурному, интервью ее отца, могла по 2-3 недели не заниматься, в таком возрасте мотивация только у родителей

мама
Екатеринбург

Мавива ,
В юности так же
Есть дети первый год в группе, есть второй. После НГ новеньких двое

Аноним 124

Автор, а у вас кто тренер? У меня сыну 4, ходим второй год. Точно также все. Бесит, что постоянно мелких приводят, тренер с ними, моему скучно, он начинает баловаться, его выгоняют с занятия..ходить теперь не хочет, не знаю что и делать

мама
Екатеринбург

Мавива ,
Считаю что до бюджета одинаково где заниматься, все зависит от тренера. Лишь бы нравилось ребенку и не отбить охоту заниматься.
А текучка большая везде
В юности тоже только открытый урок два раза в год и все

Аноним 785

Есть Академия гимнастики и Академия спорта.
Во второй в сб соревнования, по типу междусобойчик. Будут пробовать выполнять задания для поступления в дюсш

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Что в Юности,что в Локомотиве тренеры идейные.Они хотят что то сделать с ребенком,а не просто получить оплаченные квитанции.Да,многие тренеры и в Академии гимнастики работают,те же самые.Но по мойму они туда за деньгами приходят.
Я согласна что у нас мягкий характер,а не характер бойца.И бывает жаловалась что ноги болят. Но мы учимся преодолевать трудности.
Имя тренера могу в личку написать.Не хочу трезвонить.Не он виноват в целом,а сама система этой Академии.

мама
Екатеринбург

Моя дочь занималась в Юности с 3х лет. Тренер Юлия Валерьевна была. Вопросов у меня не было. Нагрузка была хорошая. Дети выходили раскрасневшиеся и довольные. Кстати, девочки отдельно, мальчики тоже. Через 2,5 года дети, прошедшие отбор прошли на бюджет. Моя не прошла. И вот тогда в группе произошли изменения: малышей присоединили и моей стало не интересно. Не захотела заниматься дальше.
Прошло пару лет, и запросилась она снова заниматься спортивной гимнастикой в Академии гимнастики. Походила месяца три. Выходила с тренировки как будто на скамейке посидела. Посмотрела я видео трансляцию тренировки. И все стало ясно. Лежат дети на мате, один два раза выполнили задание и валяются. Тренер не следит за правильностью выполнения, за количеством. Такой спорт за 3 тр в месяц поваляться на мате мне не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";