Академия гимнастики какие перспективы дает?

мама
Екатеринбург

Моему 5,8. С 4 до 5 ходили на Шаумяна в АГ. Тренер опытный, в группе были только мальчики. Но группа была 4-6. Мой был самый маленький. ОФП обычное. Тянули немножко, на турнике каждое занятие занимались, в конце батут. В этом году перешли в филиал на Соболева. Территориально гораздо удобнее. Тренер молодой, но мне очень нравится подход. Ребенок ходит с удовольствием. Осваивают канат. Каждое занятие на кольцах. Уже 2 упражнения выучили. На брусьях занимаются. "Репетируют" )))) мостик. Но тренер пока не торопится, говорит, что у всех руки слабые. Отрабатывают стойку на руках. Пока у стенки, но у некоторых уже получается самостоятельно стоять.

kаteov: Мой выходит с гимнастики, даже не теплый. Как будто разогреться разогрелись для бодрости, а позаниматься не позанимались Ну у наших еще и нет таких нагрузок , чтобы с потом на лице выходить )))) После разминки-да, такие разогревшиеся... а потом сидят мого- пока один элемент отрабатывает-остальные смотрят. У нас в группе по списку 12 человек. но обычно ходят 7-9.

мама
Екатеринбург

klassik,
Ну вот и мы с Шаумяна на Соболева перешли. Вот это «много сидят» тоже вымораживает. Девочки рядом - практически не сидят. Кувырки делают - так от стенки до стенки одна за другой. Наши - 1-2 кувырка и ждут очереди.

Екатеринбург

Почти три года потратили на эту ерунду (вот для трёх леток офп может и достаточно но вот сыну 6.5 лет и очень слабые результаты и это за три года!!!! По поводу бюджета нас прямо сказали это идите в локомотив у нас нет выхода на бюджет. Так что до конца года будем ходить на фитнес чтобы форму держать так сказать а с нового учебного года в карате пойдем скорее всего

мама
Екатеринбург

kаteov: на Соболева перешли

А вы на соболева к кому ходите?

мама
Екатеринбург

Я конечно, не знаю, может в спортивной гимнастике вме по другому, но блин, ребенок тренируется с 4 лет и руки на столтко слабые, что не стойку у стены, ни на мостик встать не может? вы простите но посмотрите, что девчонки на художественной гимнастике в том же возрасте исполняют. Какие руки слабые. А когда они их тренировать начнут? смысл тренировки в режиме разогрелись и сидим? у нас группы у малышек по 30-50 на одного тренера и ведь и акробатику делают, причем все.
впечатление, что эта ваша Академия нимнастике - пылесос по выкачке денег, а не спорт ни какой.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tasya917,
Воот поэтому мы вовремя очнулись!
Возможно кому то повезло там с тренером и они довольны.Антирекламу я тоже не создаю.Но оказалось что не у меня одной такое мнение и видинье ситуации сложилось.

Екатеринбург

Мы тоже с 3-х лет ходили (мальчик), только ОФП. Сейчас нам 6, все то же ОФП ну плюс немного растяжки, немножко брусья, немножко перекладина. Просто смотрю на девочек, на соревнованиях нашего возраста и на мальчиков, есть конечно звездочки и среди мальчиков, но их очень мало, девочки же практически все уже юные гимнастки. И вот мне не понятно, либо это мой такой не гимнаст совсем, хотя все три года нам пророчат неплохую перспективу, либо подход такой к обучению.

Анонимно

А мы не пошли в спортивную секцию. Ребенок в 7 лет пошла в цирк в "студию воздушной гимнастики и акробатики". Ходит уже 4ый год. Очень ей нравится. По уровню подготовки мы очень довольны. После 1го года тренировки все шпагаты, мостик,колесо, переворот, перекат, затяжку делала спокойно. Через 1,5 года уже рондат-фляк прыгала. Через 2 года спитчак вытягивала из положения сидя. Не скажу, что все дети так же, по-разному. Кто-то быстрее, кто-то медленее элементы усваивает. Но у нас с малышами (с 4х лет) занимается отдельный тренер, потом их переводят в среднюю группу. Там тренироворвки чаще и дольше. А вообще в студии 4 тренера, хореограф и преподаватель по актерскому мастерству. Тренера смотрят, к чему у ребенка склонности , тем и занимаются с ребенком. Кто-то воздухом, кто-то акробатикой, кто-то жонглированием. Но общая подготовка сильная. Растяжка у всех, силовые тренировки у всех. Не знаю, какие нормативы в спорте, но дочь в 10 лет 15 раз подтягивается. Отжимается, даже не считала сколько.
Есть такие, что уходят, не дождавшись результатов, но такие везде есть. Кто-то в спорт уходит. Но основной состав занимаются по 7 лет и дольше.

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
платные занятия?

Анонимно

Ja_niss,
Конечно. И никакого бюджета нет.

Аноним 785

Tasya917: вы простите но посмотрите, что девчонки на художественной гимнастике в том же возрасте исполняют.

Ну у них соревнования. Требования другие.
На спортгимнастике нет подобного. Только офп не внятное. Хоть где. С тренером говорила о той же растяжке. Говорит все по настоящему только в дюсш. До этого они зарабатывают деньги, и задача чтоб детям нравилось и они ходили.

мама
Екатеринбург

kаteov: Почему на СГ нельзя сделать что-то подобное? Или другое, но чтоб мотивация у родителей прибывала, а не убывала? Я

Согласна на 100%
Но можно взять требования для поступления на бюджет. А там ни колеса, ни ласточки. Отжимания, прыжки, бег, шпагат

мама
Екатеринбург

Sima,
У нас нет планов на бюджет, ни способностей, и территориально далеко.
Мне надо координацию и ловкость, уверенность в себе.
На шпагат они раз в месяц тянутся. Что-то подсказывает, что так не растянуться.

мама
Екатеринбург

kаteov,
Ну тогда смысл офп на гимнастике. Я бы тогда в карате отдала к примеру или другой спорт

НеЯ

В той же юности критерии отбора на бюджет - офп и растяжка+ внешние данные. Никаких колес не просят. Отходили 1 год в Юность платно, пришли с 0, по общим соревнованиям в конце года группа была достаточно слабой. На шпагат сына муж сажал. Без дополнительных занятий, только дома, поступил на бюджет в Юность.

Аноним 785

тишь: только дома

Не каждый дома сможет

НеЯ

Там бег, прыжки, подтягивания, отжимания и уголок, этим только постоянно заниматься, не 2 раза в неделю. Единственное растяжка, но это только один из 6 пунктов по которым набирают баллы, у нас и без шпагата дети проходили, много баллов по другим видам набирали.

мама
Екатеринбург

Sima,

Если б сразу сказали, что будет только офп, так и время провожать бы не стали. Деньги тратить. Но когда пишут гимнастика, подразумевается что будет не только офп. Тренеры-то сплошь мастера и кмс-ы по гимнастике да акробатике. Не понимаю почему так получается.

С соседкой вчера разговаривала, они 4 месяца ходили, она говорит тоже со всеми пыталась общаться - и с тренером и с администратором и с руководством. Что много сидят, результатов нет. Ноль реакции. Тоже ушли.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Интересно,кто-нибудь после Академии гимнастики поступил на бюджет в Юность или Локомотив.Есть какие то положительные истории?
Там ведь есть группы,которые например в одиноковую форму одеты,значит ходят долго, занимаются.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито,
Вот цирк-это тоже очень интересно.Может быть когда нибудь туда начнем ходить.А подскажите по стоимости пожалуйста и сколько раз в неделю занимаются.
Если серьезно заниматься в цирке то можно цирковым артистом стать?))
Занятия в самом цирке проходят?

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: есть группы,которые например в одиноковую форму одеты,значит ходят долго, занимаются

Совсем не обязательно. Нам на первом месяце первого года обучения предложили форму купить )))) Наш тренер сам заказывал для всех возрастов. В итого из всех детей в форме ходил только один.

Анонимно

Вот цирк-это тоже очень интересно.Может быть когда нибудь туда начнем ходить.А подскажите по стоимости пожалуйста и сколько раз в неделю занимаются.
Если серьезно заниматься в цирке то можно цирковым артистом стать?))
Занятия в самом цирке проходят?

По стоимости 4000 в мес плюс на костюмы раз в год примерно сдаем 4-5 тыс.
Занимаются все по разному. Вообще 3 раза в неделю. Кто-то по 2 часа, кто-то по 4. Есть дети, которые ежедневно занимаются. Тренеры сами каждому определяют режим тренировок. Малыши вроде 2 раза в неделю, по оплате там поменьше. Не знаю точно сколько. Перед выступлениями могут и каждый день репетировать, бывало, что с утра до вечера.
Да, можно стать цирковым артистом.
Занятия в самом цирке. Вообще при цирке 2 детских студии- Арлекино и Детская студия воздушной гимнастики. В Арлекино попроще, в "Воздушной гимнастике" посерьезней.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито,
Спасибо!

Мама

Мавива автор темы: Интересно,кто-нибудь после Академии гимнастики поступил на бюджет в Юность или Локомотив.Есть какие то положительные истории?

Хороший вопрос!
Ходим второй год в АГ, прогресс есть но не на столько на сколько хотелось бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";