Синхронное плавание в Калининце

Аноним 634
автор

Всем добрый день. Не нашла я поиском ни одной темы с обсуждением синхронного плавания в Калининце.
Девушки, кто водит туда детей, расскажите как там? Как вообще происходит отбор, какие условия? Какие тренера?
Дочь год занимается просто плаванием, скоро исполняется 6 лет, я предложила ей поступить или в синхрон или в спортивное плавание и её зацепил синхрон. Какими данными нужно обладать чтобы туда поступить и успешно заниматься?

Аноним 634
автор

Подниму

Аноним 479

Тренеров мало, кто будет набирать в этом году неизвестно и будет ли набор.
Вы плаваете на большой воде или в лягушатнике? Умение плавать это плюс. Смотрят фигуру, стопы, руки.

Аноним 634
автор

апельсин,
С нового года нас перевели в большой бассейн из лягушатника, занимаемся в большом теперь.
Рост высокий, гибкая, вот фигура плотная, не худышка, склонна к набору веса но не толстая.. пока... А что именно смотрят в руках, стопах?

Аноним 699

Аноним ,
Тема еще актуальна?) Вы у какого тренера занимаетесь? Коммерция? Мы занимаемся с октября 2017 года, поступили на бюджет, первый год, есть определенные успехи, спрашивайте))

Аноним 479

Аноним ,
На сайте ДЮСШ 19 детский стадион есть критерии отбора, что нужно сделать ребенку на просмотре

Аноним 479

Аноним,
Вы у кого занимаетесь?

Аноним 699

апельсин,
наши тренера Аборнева Татьяна Семеновна и Бессонова Юлия Валентиновна. Мы поступили в донабор, главный критерий - антропометрические данные, т.е. девочка должна быть худенькой, далее смотрят шаг, выворотность.

Аноним 634
автор

Аноним,
Актуальна) Мы еще только хотим поступать, пока ходим на Фестивальную в группу большого бассейна. А так как наш год в этом году набирают то я предложила дочери поступить, она воодушевилась)
Критерии отбора я посмотрела. Объективно если смотреть, по требованиям на сайте ДЮСШа, думаю максимальных баллов не набрать ей, не гимнастка она, гибкая но не растянута как гимнастки. Да еще и с вальгусом, ноги косолапые, а нужно наоборот
Попробуем конечно поступать, а там как получится...

Аноним: Коммерция?

А там есть коммерция? Я звонила, мне сказали платных групп синхрона нет.

Аноним 479

Мы тоже планируем в этом году поступать, но дочь занимается плаванием и художественной гимнастикой. Шпагаты, мостики, перекаты, переворот назад и вперёд делать умеет. Но мы высокие и тоже не худенькие(

Аноним 634
автор

апельсин: Но мы высокие и тоже не худенькие(

вот и у меня такая же))) Ну посмотрим, может похудеют за лето Летом движений больше, питание легче)))

Аноним 479

Аноним ,
У нас рост 115 и вес 20 кг, в декабре нам только 6 будет.

Аноним 699

Мы пришли с улицы, декабрь 2011 г.р, шаг и выворотность природные, на отборе набрали максимальное количество баллов. Желающих на синхрон меньше, чем на гимнастику, отсеивают, если ребенок вообще деревянный. Ребенок просил бассейн и мы решили синхрон, т.к. природные данные шикарные. Были уже на двух соревнованиях, присвоен третий юношеский разряд. Сейчас вынуждены по болезни пропускать тренировки, дочь тоскует и просится.

Аноним 77

Аноним ,
Хожу в бассейн Калининец, попадаю иногда во время тренировок синхронисток.
Девочки худенькие, тростиночки по-большей части.
Бывают занятия несколько групп сразу на воде. Шум, гвалт стоит)

Девочка знакомая занимается там, 10 лет, тренируются много, ездят на соревнования, нередко в школе отпрашивается.
Там ждут от детей серьезного подхода.

Аноним 479

Аноним,
Вы тоже у Аборневой?

Екатеринбург

апельсин,
Не буду писать анонимно, а то запутаю)мы и есть у Аборневой. Моя 126 рост и 21.6 кг, худющая. Пока ей нравится, занимаемся, далее решим, подаваться в проф спорт или нет. У знакомых дочь в школе олимпийского рещерва, все довольны, но пашет много.

автор
мама
Екатеринбург

Маргарита2402: Не буду писать анонимно, а то запутаю

Я сама уже в анонимах запуталась)

апельсин: У нас рост 115 и вес 20 кг, в декабре нам только 6 будет.

у нас 122 и 23кг) и 6 лет нам в субботу

Redbear: Работа там тяжкая. Это спорт,

Лично я за цель в жизни, пусть это будет спорт. Темболее ребенок очень активный, в ней столько энергии, дури! Её нужно куда реализовывать. НО!

Redbear: и идти стоит лишь если для вас эти соревнования-медали-разряды правда важны и готовы многим пожертвовать ради этого

Я не могу сейчас сказать как всё сложится. Мы долго искали спорт нам подходящий и нашли плавание на которое ребенок летит с горящими глазами. Для меня эти медали не важны, а ребенку хочется на соревнования. Видит переодически соревнования сестры по худ. гимнастике и тоже хочет "выступать")))) И впахивать будет, я её знаю, сейчас вижу как старается в бассейне.
Но как будет через год? Никто сказать не может...

Аноним 479

В этом году набора не будет на синхронное плавание в ДЮСШ 19

автор
мама
Екатеринбург

апельсин: В этом году набора не будет на синхронное плавание в ДЮСШ 19

Жалко конечно.
Странно, но просто в спортивное плавание тоже почему то не набирают...

Аноним 479

ЗвиzZzда ,
Тренеров не хватает, детей много видимо...

Аноним 479

Все таки набор то будет.

автор
мама
Екатеринбург

апельсин: Все таки набор то будет

Да, я тоже это обнаружила случайно на прошлой неделе. Будем пробовать)

автор
мама
Екатеринбург

апельсин,
В общем в этом году в Калининце только донабор в действующие группы, новой группы как я поняла не будет. Посмотрела нас тренер, не будем мы поступать))) У ребенка вальгус в коленях, ноги небольшим иксом, а ноги у синхронисток должны быть прямые. В принципе сказали если хотите поступать попробуйте, но ребенок никогда не будет лучшим в этом виде спорта. Ну и если в донабор придут девочки с прямыми ножками то возьмут их. Переубедила я дочь в следующем году в спортивное плавание пойти.

Аноним 479

ЗвиzZzда автор темы: В общем в этом году в Калининце только донабор в действующие группы, новой группы как я поняла не будет. Посмотрела нас тренер, не будем мы поступать))) У ребенка вальгус в коленях, ноги небольшим иксом, а ноги у синхронисток должны быть прямые. В принципе сказали если хотите поступать попробуйте, но ребенок никогда не будет лучшим в этом виде спорта. Ну и если в донабор придут девочки с прямыми ножками то возьмут их. Переубедила я дочь в следующем году в спортивное плавание пойти.

Подскажите пожалуйста кто вас смотрел? и как вы попали на просмотр? моя тоже не прямоногая((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";