Как Вы считаете сколько оптимальная цена взноса за шахматный турнир?

Аноним 273
автор

Хотелось бы узнать какие варианты предпочтительны у родителей шахматистов)

Аноним 643

Вы турнир организовываете? Или считаете, что дорого берут с вас?
Про шахматы не подскажу, а в аэробике от 400 до 700 вроде, в зависимости от группы.
Музыкальные конкурсы - 1500-2500, платит когда муз Школа, когда родители.
А почему родителям должно быть оптимально? Сумма же из затрат организаторов вытекает, нет?

Аноним 371

Аноним ,
А вас это интересует как организатора или как родителя шахматиста?
Ребенку 6 лет. Обычно цена за турнир 500 руб. Цена как цена.

Екатеринбург

Дак за быстрые или классика
Быстрые 200-400, классика была обычно от 1500...

Аноним 196

Да платим от 200 до 500 рублей, я так понимаю цена зависит от времени игры, количества партий, дней.Вообщем не напрягает платить, напрягает время тратить в ожидании

Аноним 371

Uганда: Дак за быстрые или классика
Быстрые 200-400, классика была обычно от 1500...

Сын играет и в быстрых и в классике, везде 500 руб. Играет на городских и областных.

просто посетитель
Екатеринбург

В разных турнирах разные взносы. Также взнос зависит от того какие места участник занимал на предыдущих соревнованиях.
А так из последнего за быстрые в Каменске платили по 200 рублей вроде.
На урфо 1000 т.к.был в призах на области. А обычный взнос был 2000.
На кубках России взнос по 1000 насколько помню. Но считаю что это немало так то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну какие 500 рублей везде?? В среднем что ли)) Завтра вот Реже соревнования начнутся. Положение специально посмотрела сейчас: 400 рублей взнос за младшего в классике, 200 за старшего и 100 рублей за блиц и рапид.

Екатеринбург

Apple1981,
По области дешевле конечно
А так то да, мы играли и где по 2000-2500 взносы были, совсем не мало, учитывая извоз и прогул взрослым работы

Аноним 273
автор

цветок сирени: Вы турнир организовываете? Или считаете, что дорого берут с вас?

иногда думаю,что лучше самому организовать)))потому что взносы варьируются от 100 до 1000 у нас в городе за турнир по быстрым например. и это часто не учитывая того,что большинство участников априори не могут претендовать на призы.
Например играют шахматисты с рейтингом 1500 и вместе с ними шахматисты с рейтингом 2400 .У первых просто шансов нет.

Аноним 273
автор

Аноним: А вас это интересует как организатора или как родителя шахматиста?

иногда думаю,что лучше самому организовать)))потому что взносы варьируются от 100 до 1000 у нас в городе за турнир по быстрым например. и это часто не учитывая того,что большинство участников априори не могут претендовать на призы.
Например играют шахматисты с рейтингом 1500 и вместе с ними шахматисты с рейтингом 2400 .У первых просто шансов нет.

Аноним 273
автор

Apple1981,
1000 за 3 турнира,комплекс как сейчас модно было бы интересно)

Аноним 273
автор

Apple1981,

цветок сирени: Сумма же из затрат организаторов вытекает, нет?

насколько я понял организаторов нет) сумма из взносов минус оплата судье,и никто не скажет почему взносы увеличиваются а призы уменьшаются или становятся вещевыми?Видите ли отчетности нет,родители как потребители довольны,и даже если при повышении снизился поток,то он все равно есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Играют за рейтинг и разряд в таких турнирах.
В целом мне не жалко за шахматы платить хотя мои и не выигрывают особо. Уж лучше чем за карате за 6летку по 800 отстегивать за соревнование районное и по 1500 за аттестацию. Вот уж где баблочес.

Аноним 643

Аноним автор темы: никто не скажет почему взносы увеличиваются а призы уменьшаются или становятся вещевыми?В

Так вы за призы что ли играете?!
Приз - это так, побочное.

Apple1981: Играют за рейтинг и разряд в таких турнирах.

Не так, разве?

Аноним 273
автор

цветок сирени: Так вы за призы что ли играете?!
Приз - это так, побочное.
Apple1981:Играют за рейтинг и разряд в таких турнирах.

Не так, разве?

просто разряд можно подтвердить или получить и в турнире с рейтингом примерно равным своему(не с такой большой разницей) помимо этого больше вероятность, что большая половина будет с плюсом-для того чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть таблицы "Малахитовой шкатулки" ,Галактики на Уралмаше.Помимо этого уже сейчас заметен минус,что проводятся активные с взносом по 500 рублей за день-2 и становится бессмысленно проводить классику.А без классики нет никакого роста.Про это говорил Дворецкий,Крамник,Ботвинник.

Аноним 643

Аноним ,
Так мы вообще не шахматисты.
Я по аналогии с другими видами спорта и искусства.
Но ведь все просто, не нравится - не играйте на этих соревнованиях.

Аноним 273
автор

цветок сирени,

цветок сирени: Но ведь все просто, не нравится - не играйте на этих соревнованиях.

мне за державу обидно(с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";