Буревестник (Спорт-школы по плаванию Кировского района)

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! Напишите плиз отзывы о занятиях и тренерах ДЮСШ "Буревестник" в бассейне на Коминтерна.

Аноним 975

на сл.год хотите отдавать? тренировки 5 раз в неделю по будням.плюс две тренировки в неделю - суша. счас тренер у нас молодой.очень хороший .дети его любят очень. спрашивайте, что интересно?я в теме полностью)

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
на сл.год хотите отдавать?
нет, в этом году. Звонила им, говорят в мае документы нести уже. У меня ребенку 7 лет в этом году. Вообще готовились в Урал. Ходим второй год на плаванье к сильному тренеру (зал+вода) платно. Спецом чтоб на бюджет в спорт школу попасть. А тут тренер говорит, что не будет Виктория набирать в этом году :cry: Ну самое близкое это на Коминтерна через Буревестник попасть. Вообще не была там и ничего не знаю.
Аноним:
тренировки 5 раз в неделю по будням
прям вот с первого года по пять раз?? У них разные смены есть? чтоб под школу подстроить. Если бюджет то полностью бесплатно или есть какие то взносы?
--
Аноним:
спрашивайте, что интересно?я в теме полностью)

со скольки до скольки лет принимают на бюджет? в какое время занятия обычно? и самый наверное трудный вопрос, как решаете вопрос с парковкой (штраф словила, больше не хочу)

Аноним 975
Kor.ka автор темы:
нет, в этом году.

ну я имею ввиду на сл.учебный....посмотрела год прождения ребенка 2011..7 лет.как раз

Аноним 975
Kor.ka автор темы:
прям вот с первого года по пять раз?

да.мы сами в шоке были...сейчас дети уже привыкли к такой нагрузке..Когда бассейн на санитарке или соревнования, сожалеют.что тренировки нет..

Kor.ka автор темы:
Звонила им, говорят в мае документы нести уже.

мы в июне в прошлом году принесли.экзамены в августе были...сдали легко.

Kor.ka автор темы:
А тут тренер говорит, что не будет Виктория набирать в этом году

вот это да....что это они?

Kor.ka автор темы:
Если бюджет то полностью бесплатно или есть какие то взносы?

полностью бесплатно...соревнования вон 200 р взнос.смех... Ну ласты надо будет купить 1000 р. всё...

Kor.ka автор темы:
У них разные смены есть? чтоб под школу подстроить.

первоклашки все с первой смены учатся.поэтому будете ходить в два часа на треньки. потом ...тренер вот уже у нас спрашивает у кого какая смена будет,чтобы график спланировать. но все во вторую учатся вроде бы..

Аноним:
и самый наверное трудный вопрос, как решаете вопрос с парковкой (штраф словила, больше не хочу)

я детей высадила и уехала...какой штраф?до дому сами дойдут)

Аноним:
со скольки до скольки лет принимают на бюджет?

с 7 до скольки не знаю.

Аноним:
в какое время занятия обычно?

с 14.00 или с 13.00(если суша есть)

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
вот это да....что это они?
говорят что перегружены они. На новую группу нет тренеров. :( я узнала вот в эту субботу. В пн звонила в Викторию, подтверждают.
Аноним 975

Kor.ka , ого.очень жпль..тогда наверное в буревестнике будет иного народу.отбор будет жестокий..потому как больше некуда идти в нашем районе(((

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
ого.очень жаль..тогда наверное в буревестнике будет много народу.отбор будет жестокий..потому как больше некуда идти в нашем районе(((
поэтому и узнаю заранее.
Аноним 975

Аноним, пока тренер ничего не говорит

Аноним:
По городским соревнованиям если- то Виктория очень сильна! Места завоевывают выше Буревестника младшие спортсмены

ну Юность тоже хорошие.Вот на последних соревнованиях всех юность сделала и ушла)). и еще дельфин Арамилевский))) ну мы в бассейн не за медалями ходим. а за иммункой, фигурой, хорошим позвоночником, времяпровждением, офп, хорошим аппетитом и т.д.

мама
Екатеринбург

5 дней в неделю жесть.....больше ни на что времени не будет. Моя первые полгода занималась 4 раза в неделю- тяжело было. Сейчас занимается 3 раза в неделю- хоть какая- то жизнь помимо плавания началась. Первый год обучения. Вообще, совмещение 1 класса и 1 года обучения в спортшколе тяжело, автору очень предлагаю подумать, а надо ли ребенка в 7 лет туда отдавать. В 7 лет их еще НЕ пускают ни на одни городские соревнования, только на детишные типа недавних арамильских. И вот ребенок пашет и пашет, а отдачи никакой, у многих это напрочь отшибает желание заниматься. Вон на городские, которые будут, нас опять не берут, 2010 год только с 1 сент смогут участвовать, хотя ребенку на днях исполнилось 8 и он уже проплыл на внутренних соревнованиях школы на 1 юношеский.

мама
Екатеринбург

Да и слабые они еще в 7 лет. В этом возрасте ребенок меняется бурными темпами и для них год за три идет. Моя 7- летка высокая для своего возраста, но меньше и тоньше всех в группе, на нашем 1 году обучения в основном 8-9- летки, на голову выше моей и шире и мощнее. То, что 8-9- летка сделает запросто, ради того 7- летка должен впахивать как папо карло. То есть один обьем результатов детьми 7 и 8-9 лет достигается СОВСЕМ разным кол вом усилий. Нафига выжимать из ребенка всеее в 7 лет, если в 8-9 он сделает это спокойно и без выжимания соков? Моя любит плавать, сам процесс, и получается, но я пожалела, что отдала ее в поавание в 7, а не в 8, лет.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Юность

Отбор был серьезный, в основном 7- леток отсеивали.

Аноним 975
Аноним:
Аноним,какие года? Так то Арамиль очень слаб и его победить -нече делать. Если вы не за медалями, то норм, здоровье точно получите!

слаб?там девочка проплыла последний раз 25м за 20 секунд вроде бы .2010 год.

Аноним 975
Yuma:
5 дней в неделю жесть.....больше ни на что времени не будет.

вот и нет ни на что больше времени да((я бы еще куда-нить отдала ..рисование или шахматы.чтобы не только спорт -спорт-спорт..

Yuma:
олько на детишные типа недавних арамильских.

почему они детишные?)

Yuma:
совмещение 1 класса и 1 года обучения в спортшколе тяжело,

наоборот пока легко..уроков не задают толком

Yuma:
7- летка должен впахивать как папо карло.

дак нафигаааа?вычто олимпийскую чемпионку готовите?

Лена

мой 8 -летка ходит 1 раз по субботам с утра в ельцинский бассейн (на коминтерна) , чтобы на воде научиться держаться. группа обучения плаванию, По расписанию 3 раза в неделю у группы занятия, НО у моего ребенка основной вид спорта - единоборства. в бассейн только по субботам получается попасть, ему хватает.

Лена
Yuma:
совмещение 1 класса и 1 года обучения в спортшколе тяжело

моему совмещать сложнее стало во 2 классе - вторая смена, дз, оценки за четверть, все тренировки то утром , то вечером, уроки делал до 12 ночи иногда :omg:

Аноним 975
Лена:
моему совмещать сложнее стало во 2 классе - вторая смена, дз, оценки за четверть, все тренировки то утром , то вечером, уроки делал до 12 ночи иногда

и я про то же.

Аноним 975
Лена:
мой 8 -летка ходит 1 раз по субботам с утра в ельцинский бассейн (на коминтерна) , чтобы на воде научиться держаться. группа обучения плаванию,

дак вы ходите платно... мы платно тоже туда ходили с 5-ти лет... а дальше то что?на воде держимся давно...плавать умеем и любим...сказала хочу дальше..вот и отвели в спортшколу...плавает с удовольствием...бесплатно!

мама
Екатеринбург
Аноним,

Детишные потому что бассейн маленький, 25 м всего, ну и вообще это конечно не городские соревнования. Вам мало задают в 1 классе? Нам ооооочень много, вот реально много. Плюс всякая внеурочка, за счет нее удлиняется школьный день, не успеваем на тренировки, перед тренировкой деть не отдыхает, уходим с последних уроков (конфликт со школой соответственно), почти бегом бежим на треню, сразу после школьного дня- дети в 7 лет вот такой режим воспринимают гораздооооо тяжелее, чем 8-9- летки.

Про то, что 7- летка должен впахивать: вы текст то мой почитайте!! Какой чемпион, при чем тут это? Ребенок 7- летний по умолчанию вкладывает в выполнение оьычной программы спортшколы сил больше, чем 8-9- летки, ибо они физически слабее и им труднее делать норму, нормальную для 8-9 леток. Ну как вам обьяснить? Вот группа1 года обучения. С нормами и заданиями на тренировке. Там в основном дети 8-9 лет. Хотя принимают детей на обучение с 7 лет. Как правило, основная часть 7- леток отсеивается на экзаменах по баллам (их тупо обходят 8-9- летки). Но отдельные 7- летки все- таки попадают в эту вожделенную группу 1 года обучения в спортшколе. И вот начинается обучение. ВСЯ группа ввполняет ОДНИ задания. Просто дети 8-9 лет делают их проще, ибо они выше и физически мощнее. А дети 7 лет должны вложить гораздооо больше усилий, чтобы их сделать. Соответственно, физически им гораздо тяжелее, чем детям 8-9 лет, они больше устают. Посчитайте, сколько гребков должен сделать ребенок 116-120 роста, чтобы проплыть 1 км, и сколько их должен сделать ребенок 140-146 роста. Чувствуете разницу? А это не просто цифры, ибо каждый гребок- это напряжение и силы, преодоление сопротивления воды и движения. А теперь сравните физическую силу ребенка 140-146 см роста и ребенка 116-120 см роста. Разные они, понимаете? Разные. И если ребенок поступит в спортшколу на бюджет в 8-9 лет- ему выполнять вот это все будет гораздо проще, чем если он туда же поступит в 7 лет.

Лена,

Ну вот мы сейчас иногда тратим на уроки 2-3 часа, жесть. Из школы бежим на треню, потом с трени приходим в 5-6 вечера и ребенок просто воет над тетрадью, что он не может ничего делать, спать хочет, устал. Знакомая девочка занимается с нами в 8 лет (2 класс)- за счет того, что она физически гораздо больше и крепче (целый год разницы в этом возрасте- огромная разница) ей этот режим дается проще, то есть чисто физически она тянет его лучше, чем моя.

Я конечно ни за какой вариант автора не агитирую, но просто предлагаю оценить силы ребенка: в 8 лет у него их будет больше!!! И к школе он уже привыкнет, то есть вот этот самый сложный этап привыкания к школе (1 класс, у ребенка изменился весь мир, жуткий стресс) он не будет еще и галопом бегать на тренировки, он будет спокойно заниматься школой и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";