Буревестник (Спорт-школы по плаванию Кировского района)

Аноним 975

Аноним: Потому что 25 м -это детишная дистанция, вообще ниочем, 50-100-200-400 как плаваете?

ох.моя счас на тренировке плавают по 900м за 45 минут..иногда говорит :я устала очень...дак блин я плаваю 900метров так-то в басике за 45 минут. а тут 7-летка

Аноним 975

Yuma: перед тренировкой деть не отдыхает, уходим с последних уроков

фигасе раздули вы... у нас также...ничего страшного.перекус в машине...

Yuma: почти бегом бежим на треню

не бежим .а гоним на всех парусах...

Yuma: Вот группа1 года обучения. С нормами и заданиями на тренировке. Там в основном дети 8-9 лет.

откуда??в буревестнике группа первого года обучения все 7 лет строго!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну это у вас перекус и отдых в машине, а у нас забег ногами до спортшколы))
Да, в Юности в группе 1 года обучения почти все 8-9 лет, 7- летки единичны. Ничего себе, как отличается набор в разных школах!
Хотя если у вас в группах 1 года обучения все строго 7- летки- тогда значит у вас программа и нормы адаптированы под 7 лет (их силу и рост и физиологию), и это очень хорошо. Потому что у нас то программа адаптирована в основном к 8-9- леткам и единичным 7- леткам приходится работать в рамках этой программы. Правда, тренер моей дает плыть на 50 м меньше, чем детям старше, но это единственная поблажка.

Сомневающаяся

Yuma,
Нифига вы раздули)), мой занимается плаванием первый год, пошёл в 8 лет, в прошлом году на отборе не попал, да и в первом классе я не стала упираться, хотя можно было бы и в прошлом году попасть, но у нас чтобы попасть на тренировки пришлось бы уходить с последних уроков в школе, а они платные, сейчас получается тренировки утренние 6 раз в неделю и 2 суши, после них бежит домой, переодевается и бегом на уроки, устаёт, но сыну очень нравится
Вообще как говорит мой муж, который тоже занимался плаванием, ребёнок должен плавать на свой возраст, не надо этого выпрыгивания из кожи вон, есть дети которые плавают очень хорошо для своего возраста, плавают в 8 лет уже на взрослые разряды, но неправильно это, взрослые разряды они на то и взрослые, достигать их хорошо в соответствующем возрасте, когда уже нормальная мышечная масса, и подключаются гормоны и тому подобное, не забываем про подростковый возраст, когда начинаются изменения, жирок начинает нарастать. Хороший тренер по ребёнку должен видеть поплывет он дальше или нет. Ну и если через год постоянных тренировок результат не улучшается, то стоит поменять спорт

Сомневающаяся

Yuma,
А на соревнованиях каждый год соревнуется внутри себя), то есть 2009 награждают отдельно, от 2008, хотя плывут они вместе, 2010 отдельно, ну и дистанции разные. Например мой в заплыве на 100 м плыл с 2008 годом, приплыл 5, среди 2009 года он был первым. Ну и любой спорт должен приносить радость.

Аноним 975

Yuma: Хотя если у вас в группах 1 года обучения все строго 7- летки- тогда значит у вас программа и нормы адаптированы под 7 лет (их силу и рост и физиологию), и это очень хорошо.

поэтому и пишу.что спортсмена не ращу.вожу для здоровья. все адаптировано.не над
о упахиваться. а вы сразу :вы что мой текст не читаете????

Yuma: отдых в машине,

отдых 15 минут)

Yuma: Правда, тренер моей дает плыть на 50 м меньше

а скока счас плавает то он?за треню? скока раз в неделю трени?суша есть?

Сомневающаяся: Нифига вы раздули)),

+1 согласна .что раздули
Yuma,

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся,
Вот и я так же думаю, что ничего хорошего нет, если ребенок берет взрослые разряды в детском возрасте. Моя петиция, кстати, именно об этом!
Моя на первенстве юности брассом 100 проплыла на 1 юн, дальше уже идут взрослые разряды, и че хорошего? Убрала все ее "свободные плавания для себя вне спортшколы", которые раньше выливались в часов 5-6 за неделю дополнительного плавания.
Сомневающаяся,
Да я лично свою и отдала, потому что она жить без своего плавания не может)))) Но я вообще против серьезной и ломающей ребенка муштры под спорт. И однозначно против насилия. Ребенок должен любить то, чем занимается, и никак иначе.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Понятия не имею, каковы нормы для тренировок, пара километров может каждым стилем, вечером спрошу у ребенка. Первые полгода занимались 3 раза в неделю по 2 часа с группой1 года обучения (из них зал всего 40 минут) и еще один раз с группой2 года обучения (час вода и час зал), сейчас занимаемся ровно норму для 1 года обучения- 3 раза в неделю и все, 1 раз с группой 1 года обучения, 1 раз с группой 2 года обучения, и один раз в усеченной группе из 5 человек.

Аноним 975

Yuma,
ой дак я вас узнала..недавно же у нас с вами спор был...

Аноним 788

В Буревестнике и Виктории все детки строго 7летки поступали. А у юности даже в нормативах припостаплении на нп-1 возраст стоял 7-8 лет и каждый год так стоит у юности, по этому по факту действительно так что 7 летки в юности на первом году обучения еденицы, 8 летки в основном и те кому вот вот 9 стукнет, так как и нормативы при поступлении в юность откровенно говоря не для 7 летки, 8 леткам их легче гораздо сделать. А вот нормативы в бурик и Викторию на мой взгляд вполне реальные для 7 лет. Жалко если в этом году Виктория набинать не будет, конкурс в прошлом году везде на плавание большой был и детки все в основном выбирали между этими тремя школами. У Виктории большой плюс что суша с водой обьеденена и получается 3 тренировки в неделю по 1,5 часа. 5 тренировок в Буревестнике если ребенок учится в сильной школе реально не очень удобно состыковать с расписанием.

Аноним 975

Yuma,
Софья? Алиса?

Аноним 975

Аноним: У Виктории большой плюс что суша с водой обьеденена

дак в бурике также . два раза в неделю суша +вода. 2 часа тренировки. плюс три раза в неделю просто вода.

мама
Екатеринбург

Kor.ka автор темы: прям вот с первого года по пять раз?? У них разные смены есть? чтоб под школу подстроить.
Если бюджет то полностью бесплатно или есть какие то взносы?

Первый год 5 раз в неделю, второй 6+ 2 суши, а со второго полугодия у нас и вода по 1,5 часа
Занятия под школу подстраивают, в первом классе плавали с 14 часов, сразу после уроков. В этом году в школе вторая смена- плавание каждый день, кроме воскресенья в 7.00
Занятия полностью бесплатные, но 2 раза в год, в каникулы спортивные сборы: неделя зимой в Заре под Асбестом стоила 12 тыс, на летние ценник начинается от 30 тыс, в зависимости от того, куда тренер решит детей вывезти.
Для тех, кто хочет отдать ребенка на плавание для здоровья- купите абонемент на обучение на 3 раза в неделю и будет здоровье. А спортшкола- это должен быть настрой на результат и жизнь всей семьи приходится подстраивать под этот жесткий режим тренировок. Профессиональный спорт в нашей стране недешево стоит, выезд на соревнования, естественно, оплачивают родители и стартовые года через 3-4 будут не 200 рублей.
Хотя, при любом раскладе плавание дешевле, чем хоккей

мама
Екатеринбург

Аноним,
Значит, не одной мне так вот кажется, что в юности нормы 1 года обучения больше ориентированы на 8-9 лет, и поступать туда надо в этот же возраст. Смысл напрягать ребенка тем, что рассчитано немного для другого возраста? Нсли в других спортшколах набирают 7- леток и под них же адаптированы нормы- ну здорово значит.
Аноним,
В той теме про Юность было много анонимов, я в них запуталась. Надо зайти в ту тему, там малахитовцы забавно так отстаивают мнение, что их секция самая лучшая.

мама
Екатеринбург

mamichka5,
Вот согласна абсолютно, что нсли ради здоровья- то вообще не стоит идти в спортшколу. Спортшкола это особый образ жизни всей семьи. Это невзирая на свои планы- водишь ребенка на ее тренировку, отставляя работу и дом и все, это разборки со школой (ну вот я не знаю как в других школах, но нам из нашей школы детей приходится забирать с последних уроков, и это вечная нервотрепка.....в прошлом году какой то папа с полицией своего ребенка вызволял из школы раньше конца уроков на тренировку, ибо не отпускали) и потом бегом до юности, там два часа, бегом домой, уроки, а реьенок усталый, засыпает над тетрадями, сложно уже воспринимать ему правила и проч, один в таком состоянии вообще ничего не сделает, то есть я с ней сижу и учу, это еще минус 2 часа из вечера.
Ну в общем я не знаю, как у других, но лично у меня с началом спортшколы НЕТ времени на себя. Вообще.

Аноним 975

mamichka5: Для тех, кто хочет отдать ребенка на плавание для здоровья- купите абонемент на обучение на 3 раза в неделю и будет здоровье.

каоке обучение?плавать -то дети уже умеют))

Аноним 975

Yuma: В той теме про Юность было много анонимов, я в них запуталась.

ну вы там тоже были. я вас помню. спорили со мной...что плавание мега дорогой вид спорта..и рассказывали про вашу дочку.

Аноним 975

Yuma: Хи, точно кто то из нашей юности!

у вас точно софия или алиса судя по тем постам .что вы писали в той теме

мама
Екатеринбург

Аноним: каоке обучение

Таоке
Группа так называется, точно так же занимаются с тренером, ставят технику и т.д. Просто для здоровья достаточно 3 раз в неделю. В спортшколу же лучше идти тем, кто "болен" плаванием

мама
Екатеринбург

Аноним: у вас точно

Ну да, и проблемы у нас одни, ибо обе в одной школе учатся (правда, одна в 1, вторая во 2 классе), и не отпускают, и уроки заканчиваются позже, чем начинаются тренировки, и проч. И болеют плаванием обе. Иначе б мамы давно забили болт на спортшколу. Просто дочи без воды не могут. Вот правильно:

mamichka5: В спортшколу же лучше идти тем, кто "болен" плаванием

Аноним: спорили со мной...что плавание мега дорогой вид спорта

Плавание это не такой дорогой вид спорта, как, например, бальные танцы (мы в них были), худгимнастика (и там были, прошли на бюджет в школу олимпийского резерва). Но если учесть ВСЕ траты на СПОРТ (именно при условии, что ребенок серьезно занимается спортом)- он ДОРОЖЕ, чем просто гонять мяч на дворовом поле. Меня в той теме кто- то сильно развеселил, говоря о плавательных трусах, которые парню переходят от выросшей родни, и о ластах за 150 руб. Жесть какая- то. У нас купальники летят и меняются каждые 3 месяца (и их 4-5 штук), и ареновские ласты стоят никак не 150 ру, и очки не меньше тыщи (единственные удобные), а до 7 лет сколько денег уходило на плавание- капец, каждый месяц тыщ 40 на персональные и групповые тренировки. Да. прошли на бюджет, но ребенок за платно пахал 3 года))))) ДОРОГ любой СПОРТ. Именно это я говорила в той теме про хоккей)))

Аноним: рассказывали про вашу дочку.

Я рассказываю о ней только к слову. Обычный ребенок, плавает и плавает. Любит это и любит. И ладно.

мама
Екатеринбург

Yuma: У нас купальники летят и меняются каждые 3 месяца

В Буревестнике вода лучше, нам купальника на год хватает, а вот после недельных сборов в хлорированном бассейне- купальник на выброс

мама
Екатеринбург

mamichka5: В Буревестнике вода лучше, нам купальника на год хватает,

Обалдеть. В Юности быстро летят.
Но что показательно: мы с 3 лет занимались в фитнес- центре с озонированным бассейном (вообще без хлорки)- у нас купальники через пару месяцев становились СЕТОЧКОЙ в тех местах, где тело движется. Но ребенок ОЧЕНЬ много плавал, прям каждый день по 3-4-5 часов. Он тупо жил водой, там же танцевал, там же занимался, там же балдел, все там))

бабушка
Екатеринбург

"У нас купальники летят и меняются каждые 3 месяца (и их 4-5 штук)"

Зачем на первом году обучения столько купальников?

Анонимно

Yuma: У нас купальники летят и меняются каждые 3 месяца (и их 4-5 штук)

хорошо парням)) благодаря сыну всегда считала плавание самым бюджетным видом спорта стрижку покороче, плавки в карман - и на треню. очки - не, не слышали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";