Буревестник (Спорт-школы по плаванию Кировского района)

Сомневающаяся

Аноним,
Только сегодня увидела)). Про соревнования в Заречном ничего не знаю, 21-22 были соревнования в Верхней Пышме, там учавствовали из Виктории, но дети 2006-7-8 годов рождения. По графику 28 у нас день комплексиста

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: и вода не хлорированная.Хожу сама туда два года уже.

водили ребенка к спорт врачу, обратили внимание что руки обветрены. врач привязала к тому что это от хлорки в бассейне .
папа сказал что в бассейне то ребенок целиком залазит, поэтому кожа бы везде такая стала

мама
Екатеринбург

Аноним: г Заречный 27-28 апреля?

Может кто-то и будет, сейчас каждую неделю какие-то соревнования, в прошлые выходные- В Пышма, вчера в Юности кто-то соревновался, на 27-28 у нас Полевской стоит

Сомневающаяся

Kor.ka ,
))). У моего одно время вылезла как аллергия на лице и руках, кожа пятнами покрылась белыми, красными и хлоркой от него тогда сильнее пахло. Ну поменяла средство для мытья на гипоаллергенное и давала зиртек пару дней, ну и лицо и руки ему детским кремом мазала, прошло, больше нет ничего. Скорее всего кожа обветрила просто, ну и да может чуть больше хлорки было в воде или сын не парился с мытьём после бассейна))

Сомневающаяся

mamichka5,
Ну да, конец года, там же разные возраста могут быть

автор
мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: Скорее всего кожа обветрила просто

так же думаю. Сейчас потеплело- отказывается от варежек, ну и в лужах еще ковыряется

Аноним 975

Yuma,
смотрю последние успехи вашей дочки. Что-то ан майских в Арамиле средний заявочный у нее. 1.50....на комплекс...у моей примерно также...
какой сейчас разряд у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 975,
В Арамиле в февр 2 место в/ст, ну я довольна (кроль не наш сильный стиль), обошли около 50 вроде соперников, из серьезных спортшкол, брассом не помню, мы больные плыли. Ребь с октября болеет. На соревнованиях она через боль плыла, после кучи времени отсутствия тренировок. Ребенок хромает, на 2 месяца врачи запретили даже минимальные тренировки, сейчас начали тренироваться, только на руках может плавать, зал категорически под запретом. Я уже не знаю, кому ребенка показать, не могут диагноз поставить.
Сейчас ребенок начал плавать с колобашкой, но это издевательство над ним. Вчера не выдержала, бросила эту колобашку, 100 бассейнов навернула с ногами, сегодня лежит, даже опереться на ногу не может. Даже после компрессов с димексидом.

мама
Екатеринбург

Аноним 975,
в мае тоже дельфин был? В мае моя ходить-то не могла, не то что плавать.
В феврале моя была заявлена на вольный и брасс, вы с кем то нас путаете, комплекса для 10 года не было вообще вроде. Мы одни были не от спортшколы, так что нас легко отличить в протоколе))) В/ст 1.38 и брасс 1.52 плыла. По брассу мою обошли девочки, которые на голову моей выше, и костяк у них- как две моих, я даже не знала, что дети 2010 года такие огромные бывают. Плюс в гидрокостюмах. Ну моя неожиданно взяла 2 место вольный, чего я никак не ожидала. Это мы сами натренировали, ибо с апреля 2018 года мы не в юности.

Ваша тоже 10 г.р.?

автор
мама
Екатеринбург

Yuma: в мае тоже дельфин был?

наша группа тоже участвовала в сорев-х в Дельфине.

Аноним 975: какой сейчас разряд у вас?

с какого возраста дают разряды?

мама
Екатеринбург

Kor.ka ,
С 9 лет на следующих соревнованиях, на которых имеют право присваивать разряды. В Арамиле не присваивают разряды.
Например, моей исполнилось 9 лет 22 марта этого года. После 22 марта ей был бы присвоен тот разряд, на который она проплыла, на первых же соревнованиях, на которых имеют право присваивать разряды. То есть на первых же гор соревнованиях.

В 7 лет моя плыла на гор соревнованиях 1 юн брасом и на 2 юн в/ст, но ей еще не было 9, поэтому ее результаты фиксировались в протоколах, ей вручили значок с 1 юн , но это был разряд де- факто, а не де-юре.

Аноним 975,
Чего то мне не отвечают))

Аноним 975

Yuma:
Ваша тоже 10 г.р.?

Да

Аноним 975

Yuma: В Арамиле в февр 2 место в/ст,

Алиса?

мама
Екатеринбург

Аноним 975,
Да

Аноним 975

Yuma: Ваша тоже 10 г.р.?

только моя сентябрьская.
ей сложновато плавать конечно допустим с январскими-февральскими-мартовскими.разница огромная
но 1 заработан....всё хорошо

Аноним 975

Yuma: комплекса для 10 года не было вообще вроде.

в мае был

мама
Екатеринбург

Аноним 975: мае был

В мае мы уже не плавали и даже не ходили. Походу, навернулся наш спорт))

Аноним 975: но 1 заработан....всё хорошо

У вас 1 юн? Официальный, или де- факто? То есть вы уже поучаствовали после 9 лет на горсоревнованиях с послед оформлением приказа о присвоении?

Аноним 975

Yuma: У вас 1 юн? Официальный, или де- факто? То есть вы уже поучаствовали после 9 лет на горсоревнованиях с послед оформлением приказа о присвоении?

нет конечно.де-факто.
ей в сентябре только 9 лет будет. говорю же малышка.

Yuma: Походу, навернулся наш спорт))

почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 975: нет конечно.де-факто.

Де факто у нас с 7 лет 1 юн, значок вон, выданный в юности еще год назад, глаз радует.....мы планировали к 9 годам 2 взрослый иметь, и так бы и было, если б не колено.

Аноним 975: почему?

Потому что слишком долго трениться ребенок не будет, кранты всем результатам. Нога брасиста отсеялась после мрт, сказали, боли роста, неспецифичные, асимметричные и не ночные, из за сочетания высоких нагрузок, плоскостопия и оч интенсивного роста, ждите, пока хрящи дорастут до вытянувшихся костей, а это может еще полгода быть. Пока боли не станут слабее- тренироваться нельзя. Даже тупо- золотой комплекс упражнений для брасса делать нельзя, даже просто сгибать- разгибать ногу. Да она и не может, больно. Уже нет тренировок с марта, с января они уже сильно урезанные были, все, капец.

Аноним 975

Yuma: Де факто у нас с 7 лет 1 юн,

Yuma: мы планировали к 9 годам 2 взрослый иметь, и так бы и было, если б не колено.

ну и нафик такие потери если

Yuma: из за сочетания высоких нагрузок,

у нас 1 юношеский в 8 лет.со спокойными тренировками...1 час в день...куда упираться-то?

мама
Екатеринбург

Аноним 975: у нас 1 юношеский в 8 лет.со спокойными тренировками...1 час в день...куда упираться-то?

Я свою из за проблем со стопами привела в плавание, чтобы достигнуть лечебного эффекта- надо было очень накачать мышцы голеней, а это серьезная работа. Так что ребенок впахивал не из за блажи. Часть проблем я реально устранила, но за это время для ребенка плавание стало жизнью. Она каждый день в бассейне тарабанила с 3 лет. И не по часу. 3-4 часа, плюс зал, растяжки для пловцов и проч. Спорт и водаааа - это было последствием плавания как лечения, а не целью, просто в итоге он сам по себе стал для ребенка важным.

В общем, удачи вам, и пусть у вас рост пройдет как-то не так, как у нас)))))) без влияния на спорт.

АнОним

Подниму тему про Буревестник, расскажите как сейчас проходят тренировки для 1го года обучения.

автор
мама
Екатеринбург

У меня третий год сын ходит. Не подскажу

Аноним 975

Kor.ka,
а можно как-то попасть на тренировки?посмотреть как они проходят?или там весь бассейн знаят обучающимися?вы ходили сами в бассейн этот?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";