Детское велокресло для тяжелого ребенка

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Ситуация такая: ребенку 4 года, но он большой парень (24 кг). До этого сезона еще помещался в велокресло Хамакс, но последние разы катался без восторга, так как амортизации никакой, а вес в прошлом году был около 22 кг. Сейчас учится кататься на своем двухколесном, но скорость еще не та чтобы семьей ездить куда-нибудь, а хочется!
Посоветуйте варианты велокресел для высоких и тяжелых дошколят, пожалуйста.
На е1 посоветовали добавить багажник и приделать амортизационную платформу , но может есть еще какие-то способы?

мама
Москва

кресло-то может и выдержит, а вот выдержит ли велосипед взрослого такой вес..?
у нас история с велокреслом закончилась тем, что у мужа заднее колесо просто сложилось пополам на одной из кочек, хотя вес был еще не критичный

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Ничего себе. Велосипед Штерн, понятия не имею на сколько он прочный в этом плане.

Екатеринбург

anbricuss ,
Вам принципиально велокресло? Мы купили на пробу велоприцеп, но бывают еще всякие приспособы для езды с родителями.

Аноним 897

Мдя, вторая картинка прям умиляет вся грязь/пыль/камни от заднего колеса прямо в лицо ребенку

мама
Екатеринбург

Мама Галюни: Мы купили на пробу велоприцеп

а где его можно использовать в условиях Екатеринбурга?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: вся грязь/пыль/камни от заднего колеса прямо в лицо ребенку

Подразумеваются чистые велодорожки. Никакого экстрима.

anbricuss автор темы: Велосипед Штерн

Самая дешмань. К взрослому ездоку добавить кресло и ребенка - на грани фола.

Екатеринбург

ENastyA,
Пока использовали в режиме коляски, гуляли в парке победы. Ребенок всю зиму болел, толком не потестили. Хотела тут типа обзора написать, так меня забанили.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Мама Галюни: Хотела тут типа обзора написать, так меня забанили.

Спасибо за идею! Слушайте, а напишите пожалуйста тут свой обзор! Мы все равно последние полгода не в Екб живем, здесь почище, может и правда стоит рассмотреть такой вариант

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Мама Галюни,
А ещё по поводу тандема на первой картинке, вы их встречали где-нибудь в екб? Мне кажется это то, что нам как раз нужно, но на Амазоне эта прелесть стоит 20 т.р. Крепко думаю теперь)

Екатеринбург

anbricuss ,
Есть ещё такие штуки, цепляются к родительскому велосипеду, сейчас каринку поищу. Именно такой вариант вроде только у Trek есть.
Могу в личку кинуть ссылку на сцепку как с амазона.

Екатеринбург

Ещё советую на авито пошерстить, там бывает такое продают, но не в нашем регионе.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Мама Галюни: Могу в личку кинуть ссылку на сцепку как с амазона.

Ой, да, если вам не трудно!

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Мама Галюни: советую на авито пошерстить, там бывает такое продают

Это я первым делом)) но увы и ах, ни в одном
регионе нет

мама
Екатеринбург

В Thule на Фурманова были велоколяски, но не дёшево конечно

мама
Екатеринбург

У нас ребёнок был легче гораздо (кг 13), но однажды сильным боковым ветром меня на велосипеде уронило прямо с ребёнком. Хорошо в шлеме ребёнок , не ушибся, только испугался ) после этого его возил папа

Екатеринбург

anbricuss ,
Кинула вам ссылку на магазин.
Вы плохо смотрели на авито, сцепки есть в Москве, Питере, Ижевске и Калининграде. Я искала как велоприцеп.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Спасибо! Сцепки других брендов есть, но мне приглянулась конструкция именно Followme, а его на авито нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";