Викторина ЧМ-2018. Футбол (18 мая в 20.00).

автор
папа
Екатеринбург

Всем привет!
Ровно через месяц стартует Групповой этап Чемпионата Мира 2018г., проходящего в России.
Мы решили скрасить месяц ожидания проведением викторины, естественно на футбольную тематику.
Победителей ждут шикарные подарки овации, признание и уважуха!
Всего мы приготовили для вас 7 вопросов. В пятницу 18.05.2018г в 20.00 они будут размещены в этой теме во втором посте.
Как будут оцениваться ответы.
За каждый ответ будут начисляться баллы от 1 до 4.
1 - неправильно, 2 - не совсем правильно, 3 - правильно, 4 - более чем правильно.
Как отвечать.
Ответы будут приниматься в этой теме в течение 20 минут. Правка ответов не допускается. При необходимости дополнить, можно это сделать отдельным сообщением, но время ответа будет считаться по последнему сообщению. Преимущество, при равных баллах, будет у тех, кто ответит раньше.
Предварительные заявки для участия не требуются, но приветствуются. Мы сможем организовать оповещение для тех, кто предварительно сообщит о своем желании участвовать.

Вопросы и пожелания принимаются до начала викторины
К участию приглашаются все желающие
Авторы викторины: Пауль Зиберт и СашА.

автор
папа
Екатеринбург

Вопросы:

  1. Назовите наивысшее место, которое сборная команда России по футболу заняла на Чемпионате мира.
  2. Выбeрите прaвильные утвeрждения в отношeнии положения «вне игры» (offside).
    a) Футболист можeт попасть в положeние офсайда eсли его голова находится на половинe поля соперника.
    b) Атaкующий игрок не прeбываeт в положeнии офсайд до тех пор, пока по мeньшей мере двоe зaщитников нaходятся перeд ним или на одной линии с ним.
    c) Cудья можeт накaзать игрокa за положeние “вне игры”, если этoт игрoк мешаeт зaщитнику добрaться до мяча, при этом сам не касается мяча.
    d) Игрoк не можeт быть нaказан за положeние “вне игры” в тех случaях, если мяч попaдает к нему непосрeдственно после вбрaсывания мяча из-за бокoвой линии.
  3. Назoвите наивысшeе мeсто, которое сборная командой Рoссии по футбoлу заняла на Чeмпионaте Еврoпы.
  4. Скoлько раз и какие рoссийские клубы выигрывaли eвропейские кубки?
  5. В мaтче плeй-офф Олимпийскoго турнирa 1956 года совeтский полузaщитник пoлучил серьезную травму, однако тренер сборной Гaвриил Кaчалин не стал проводить замену, футболисту была оказана максимально возможная в тех условиях помощь, и он доиграл матч до конца. Чем была вызван такой поступок трeнера?
  6. В истории сборной команды Сoветского Сoюза был случай, когда она пропустила мяч в свои ворота, не выходя на поле. Когда и где это произошло?
  7. В первом матче финала Лиги Чемпионов в этом году Реал выиграл у Ювентуса на его поле со счетом 3:0. В ответном матче в Мадриде до последних минут счет был 3:0, но уже в пользу Ювентуса, однако Реалу удалось один гол отыграть. Сколько голов (гипотетически, без учета оставшегося до конца матча времени) должен был забить Ювентус, чтобы перевести матч в овертайм?
мама
Екатеринбург

СашA автор темы: сможем организовать оповещение

Предварительно участвую

автор
папа
Екатеринбург

OlgaZagloo,

Екатеринбург

СашA ,
это надо будет в пятницу в 20.00 у компа сидеть и успевать в 20 минут?

автор
папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да. Другого варианта я не придумал

Екатеринбург

СашA автор темы: Да. Другого варианта я не придумал

ну просто, гм...самый разгар семейного вечера, и тут мать резко так говорит - мне срочно на футбольную викторину
Запишите, пожалуйста, все равно, но... но, но, но

автор
папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: самый разгар семейного вечера, и тут мать резко так говорит - мне срочно на футбольную викторину

Я когда определялся со временем, именно так себе и представил Потом думаю, ну можно же всю семью подключить и это уже будет семейный вечер
Потом наступят выходные и вообще будет не до викторин в конце мая)))

просто посетитель
Екатеринбург

мы участвуем )) если форс мажоров не будет
п.с. все по-честному, в гугл никто не будет ходить?

автор
папа
Екатеринбург

Катрина $: п.с. все по-честному, в гугл никто не будет ходить?

Это невозможно проконтролировать. Поэтому решили вопросы сделать чуть сложнее)))
Не запрещается.

просто посетитель
Екатеринбург

Люди! До старта викторины осталось чуть более суток!

бабушка
Екатеринбург

Я участвую, запишите.

автор
папа
Екатеринбург

ufim: Я участвую, запишите.

Катрина $: мы участвуем ))

Татьяна Вакалюк: Запишите, пожалуйста, все равно

автор
папа
Екатеринбург

Всем доброго вечера!
Тем более вечера пятницы))
Примерно через час начнется наша викторина - появятся вопросы)
И у вас будет 20 минут на то, чтобы постараться дать максимально правильные ответы))

автор
папа
Екатеринбург

Всем заявившимся разосланы приглашения)

Екатеринбург

А нам можно приглашение?

Екатеринбург

СашA ,
Или уже поздняк?

просто посетитель
Екатеринбург

и мне надо !!!

автор
папа
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Или уже поздняк?

Капучино: и мне надо !!!

Танцуют все!(с)
Приглашения - чтобы не забыли

мама
Екатеринбург

т.е. без приглашения никак нельзя?

автор
папа
Екатеринбург

Вопросы (дублируются):

  1. Назовите наивысшее место, которое сборная команда России по футболу заняла на Чемпионате мира.
  2. Выбeрите прaвильные утвeрждения в отношeнии положения «вне игры» (offside).
    a) Футболист можeт попасть в положeние офсайда eсли его голова находится на половинe поля соперника.
    b) Атaкующий игрок не прeбываeт в положeнии офсайд до тех пор, пока по мeньшей мере двоe зaщитников нaходятся перeд ним или на одной линии с ним.
    c) Cудья можeт накaзать игрокa за положeние “вне игры”, если этoт игрoк мешаeт зaщитнику добрaться до мяча, при этом сам не касается мяча.
    d) Игрoк не можeт быть нaказан за положeние “вне игры” в тех случaях, если мяч попaдает к нему непосрeдственно после вбрaсывания мяча из-за бокoвой линии.
  3. Назoвите наивысшeе мeсто, которое сборная командой Рoссии по футбoлу заняла на Чeмпионaте Еврoпы.
  4. Скoлько раз и какие рoссийские клубы выигрывaли eвропейские кубки?
  5. В мaтче плeй-офф Олимпийскoго турнирa 1956 года совeтский полузaщитник пoлучил серьезную травму, однако тренер сборной Гaвриил Кaчалин не стал проводить замену, футболисту была оказана максимально возможная в тех условиях помощь, и он доиграл матч до конца. Чем была вызван такой поступок трeнера?
  6. В истории сборной команды Сoветского Сoюза был случай, когда она пропустила мяч в свои ворота, не выходя на поле. Когда и где это произошло?
  7. В первом матче финала Лиги Чемпионов в этом году Реал выиграл у Ювентуса на его поле со счетом 3:0. В ответном матче в Мадриде до последних минут счет был 3:0, но уже в пользу Ювентуса, однако Реалу удалось один гол отыграть. Сколько голов (гипотетически, без учета оставшегося до конца матча времени) должен был забить Ювентус, чтобы перевести матч в овертайм?
Екатеринбург
  1. Наивысшее достижение игра в группе.
  2. D
  3. Чемпионы европы в 1960, 3 место в 2008 году
  4. Зенит, цска. +Суперкубок у зенита
  5. Замены все закончились
  6. 1973 год чили -ссср. Наша команда не вышла изза политическиз убеждений
  7. Нисколько, т.к. овертайм при таком счете не возможен.
автор
папа
Екатеринбург

Время пошло!

Окунёк: т.е. без приглашения никак нельзя?

Можно)

просто посетитель
Екатеринбург

>СашA автор темы: Предварительные заявки для участия не требуются, но приветствуются.

Уважаемые дамы и господа! Участвовать в викторине могут все, независимо от того, получили они приглашения, или нет.

автор
папа
Екатеринбург

Килька Акулова: 1. 3 место в 2008

Лучше ответы давать одновременно на все вопросы))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";