Вы верите, что наша футбольная команда могла так хорошо поднотовиться к Чемпионату мира?

мама
Москва

Pippit™,
А колумбийцы это кто? Вы их в один ряд со сборной России поставили? Зашла в досье первых 4 игроков сборной Колумбии, так у них 3 из 4 играют/играли в чемпионатах Европы ( Испания, Франция и Англия). Поэтому с ней вчера Англичане и мучались)

мама
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: Молодцы наши, молодцы.

вот чуЙвствую неискренность в ваших словах

мама
Екатеринбург

ММария,
Ну, да, но, если бы они в том же 2008, после голландцев так же "отпинались" с испанцами, цены бы им не было)) Так что ключевое тут - отпинались. Остальное важно разве что для футбольных гурманов.

просто посетитель
Екатеринбург

Яница: Мне их жаль. Как с таким можно жить? Везде подкупы, заговоры, интриги мерещатся... Проще застрелиться сразу

так реально. Если бы я жила с такими мыслями, то уже на Агафуры бы точно отправили. Неужели у людей проблем нет в жизни? Это же будущие бабки с лавочки. Мне вот вообще все равно кто кого купил, продал, отдал или вообще все честно. Я просто радуюсь и все. Чисто, искренне, просто приятно. Для меня главное итог. Просто даже если предположить, что если бы всего этого не было, то можно подумать деньги бы нам с вами раздали и пенсию бы кому-то увеличили. Ага...все равно бы нашли им "применение". А тут хоть приятное для всех

просто посетитель
Екатеринбург

Разбавлю баталии позитивом
https://360tv.ru/news/obschestvo/priehala-odna-uedet-vdvoem-nigerijskaja-bolelschitsa-rodila-v-moskve-ivana/
А почему она в шапке?

мама
Екатеринбург

ММария,
я вроде русским языком написала про англичан. У колумбийцев есть звезды, но англичане- создатели футбола, вроде как лучшие из лучших дб, а вчера потели не по-деццки. играя с колумбийцами.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: почему она в шапке?

там изнутри фольга, ну штоп никто ничего не облучил и видеть все своими глащами, а не сами знаете кого)))

мама
Москва

Pippit™,
А когда Англичане последний раз были чемпионами мира или Европы? Я смотрю футбол последние лет 14, так вот ни разу за это время не помню их в роли победителей, хотя всегда за них болею. Поэтому и сейчас они не лучшие, а колумбийцы довольна крепкая команда, где есть игроки из европейских чемпионатов. А у нас кто играет в Европе?

мама
Екатеринбург

ММария: А у нас кто играет в Европе?

https://www.sport-express.ru/football/abroad/reviews/vy-udivites-no-v-evrope-mnogo-rossiyskih-igrokov-1367212/
я не поленилась

мама
Москва

Лагерта,
Кто все эти люди? )))) ну только что Черышев, и тот стал привлекаться в сборную совсем недавно )

Екатеринбург

Лагерта: неискренность

Нейскренность

мама

Лагерта,
в сборной то из списка всего трое габулов, черышев и русский немец роман нойштедтер, который пасплрт то русский получил не так давно. Остальные все играют за российские клубы

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Нейскренность

я исправлюсь

мама
Екатеринбург

Блин, шведы впервые за 25 лет в четвертьфинале, англичане-впервые за 15 лет... И люди рады, благодарят свои команды и нашу страну, за шикарную организацию. И толькл наши люди брюзжат, ругают своих, и ищут вселенский заговор

мама
Екатеринбург

понравилось, как Быков написал про игру с испанцами:

Состояние, в которое впали испанские болельщики, — то есть практически все мирные граждане, поскольку равнодушных не было, — правильнее будет оценить как почтительную озадаченность. О нет, они не искали подвоха, в отличие от наших скептиков. Никому и в голову не приходила кощунственная мысль о подкупе, договорном матче, взятках ФИФА или договоренности Путина с судьей — они и понятия не имеют о том, как гипнотически действует на судей самый звук кремлевского звонка. Отчасти, наверное, это было похоже на чувства наполеоновской армии, на которую, по Толстому, «была наложена рука сильнейшего духом противника». Тут было что-то иное, весьма свойственное испанцам вообще и каталонцам в особенности: рука — или, что стало уже новым мемом, нога — самого Провидения. Они никогда еще со времен гражданской войны, когда нации тоже не очень повезло, не видели столь наглядного действия Божьей воли. И, пораженные этим действием, они испытывали не подавленность, нет, а священный испуг и глубокую почтительность.
....
это не был плохой футбол. Это был другой футбол, в своем роде героический — недаром и участники, и зрители так часто употребляют выражение «лечь костьми». И они легли, как водится, и победили — то есть это была классическая русская победа, когда сначала играют от обороны, потом ложатся костьми, а потом вмешивается Бог, и мы побеждаем.
...
сборная России, согласно тренерской установке, перетерпевала матч. И она дотерпела до дополнительного времени, когда в Москве усилился ливень и стало ясно, что пробить эту стену судьбы Испания не сможет. Она так и будет от нее отскакивать, а там, где начнет решать случай, удача, как всегда, будет на стороне России. Но чтобы начал решать случай, нужно терпеть 120 минут и, как было сказано, ложиться костьми.
https://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20180702-dmitrij-bykov-no-pasaran

мама
Екатеринбург

С просторов ват сапа
Диалог в богато украшенной спальне:

  • Вазочку хочу!
  • Какую вазочку?
  • Вон, дядька лысый в телевизоре держит!
  • Алина, этот дядька президент ФИФА Джани Инфантино...
  • Мне всё равно! Я вазочку хочу!
  • Алина, это не вазочка, это кубок мира!!!
  • Мне всё равно! Почему у него есть, а у меня нет! Кто он такой? Какой-то Фифа инфантильный, а у него такая красивая вазочка! Купи!!!
  • Бля... Это кубок мира, его выиграть нужно, его нельзя купить!
  • Вова, ты сам то слышал, что сейчас сказал?! Ну, Вооова.... Ну, купи...
  • епть... Дай посчитаю... Это ж 6 матчей, по тридцать человек, в среднем по ляму зелени... Мммм... Плюс минус... Лямов триста твоя вазочка потянет...
  • фигня, Вовочка! Зато всей стране какая радость!!! А мне... вазочка))
мама
Екатеринбург

Екатеринбург

нет такого слова " выйграли".

мама
Москва

СнежинкаМалинка,
Умница какая! Без тебя не разобрались за 27 страниц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";