Езда на велосипеде и колени

автор
мама
Екатеринбург

Стала ездить на великое и немного заболели колени, до этого проблем не было, сиденье подняла, нога в нижнем положении не прямая, но близко. Мне езда противопоказана? Езжу не много.

мама
Екатеринбург

Йогиня автор темы: сиденье подняла, нога в нижнем положении не прямая, но близко.

еще поднимайте - надо, чтобы полностью прямая была

мама
Санкт-Петербург

У меня тоже болят. Грамотные говорят - не в том темпе кручу.

Екатеринбург

Йогиня автор темы: немного заболели колени

У Вас велик со скоростями?
У меня заболели колени, как только я на самом простом чуть в горку поднажала. Продали этот, купили с переключением скоростей, теперь красота, никакой нагрузки на колени.

мама
Екатеринбург

У меня колени не просто заболели , а опухли(( и велик со скоростями и нога прямая при езде, еле до дома доехала. Хотя по всем анализам все хорошо, врачи ничего не нашли. Была травма колена, но одного и давно

мама
Екатеринбург

У меня артроз коленных суставов, мне наоборот легче летом становится после езды на велосипеде. Я с врачом говорила: нельзя сверх нагрузок, а просто нагрузка полезна (в гору переключаю скорость)

бабушка
Екатеринбург

В прошлом году, когда начала на работу ездить, тоже заболели через три дня, на пару дней "слезла" мазала колени мазью Нурофен, такая только было. Через пару дней опять села, немного еще ныли, мазала по вечерам, потом "разъездилась" и уже до осени ездила нормально.....я пенсионерка

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем откликнувшимся, велик самый простой, в гору оч.тяжело на нем. Сиденье подниму- ещё надо научиться запрыгивать на него тогда)

мама
Екатеринбург

Йогиня автор темы: велик самый простой, в гору оч.тяжело на нем. Сиденье подниму- ещё надо научиться запрыгивать на него тогда)

Дело не в высоте седла. Дело в велосипеде. Нужен со скоростями больмень мерида.

мама
Екатеринбург

Йогиня автор темы: велик самый простой, в гору оч.тяжело на нем

а должно быть так же как и по ровной дороге.
велик со скоростями. и подбирать передачи постоянно...
знаю людей годами ездившими на 3-5

мама
Екатеринбург

caxarok: знаю людей годами ездившими на 3-5

И? Значит могут и колени не болят. Я тоже люблю чувствовать нагрузку.

мама
Екатеринбург

ряженка: Значит могут и колени не болят.

это значит, что люди просто тупо ездили и гробили колени. передняя 3 звезда предназначена что крейсерских скоростей.... а стартовать с нее и в гору шпилить это

автор
мама
Екатеринбург

А сколько скоростей нужно чтоб было? И какой принцип подбора скорости?

мама
Екатеринбург

Йогиня автор темы: И какой принцип подбора скорости?

чем выше скорость тем выше звезды. для обычной неспешной прогулки хватает 2 (передняя ) и задние по ощущениям

мама
Екатеринбург

Педалировать нужно с правильным каденсом. Если колени болят, то нужно, кроме седла, еще и увеличивать каденс. То есть делать большее количество оборотов педалей в минуту. При этом крутить педали нужно спокойно, без усилий. Настройте скорости так, чтобы комфортно крутить педали

автор
мама
Екатеринбург

Велик пока без скоростей,-купила, что научиться, а в итоге ерунда какая то получается с ним, но вижу многие, даже пожилые люди ездят на самых простых, древних. Как они колени то, итак не молодые, не посадили

Екатеринбург

Йогиня автор темы: но вижу многие, даже пожилые люди ездят на самых простых, древних. Как они колени то, итак не молодые, не посадили

Ну это не показатель, кто-то и посуду по старой привычке руками моет, а не в посудомойке. ))))) А ведь второе удобнее.
Возьмите у кого-нибудь велик со скоростями прокатиться - сразу почувствуете, в чем разница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";