Первый раз в зал..помогите советом

Ананим
автор

Девочки, хочу купить абонемент в зал. Подскажите, как все это дело начать? Хочу на групповые и на тренажеры. Но на тренажерах очень стесняюсь. Если бы отдельно от мужчин, а когда все вместе))). В средствах ограничена, поэтому не смогу всегда с тренером. Как это все происходит и как грамотно поступить? Цель-похудеть, тонус. Помогите советом, ведь у всех был когда-то первый раз).

Ананим
автор

Есть такой вариант, обратиться к тренеру, расписать с ним программу тренировок, питание. А потом заниматься самостоятельно, или так не получится и нужно всегда с тренером или хотя бы первое время. Если первое время, то сколько это месяц-два-три....?
Групповые брать или только тренажеры? В групповых люблю разные неспешные программы на растяжку

Аноним 97

Аноним автор темы: на тренажерах очень стесняюсь. Если бы отдельно от мужчин,

ну паранджу наденьте
кому вы там нужны-то в тренажерном зале, глазеть на вас

Аноним 425

Аноним автор темы: Девочки, хочу купить абонемент в зал. Подскажите, как все это дело начать? Хочу на групповые и на тренажеры. Но на тренажерах очень стесняюсь. Если бы отдельно от мужчин, а когда все вместе))). В средствах ограничена, поэтому не смогу всегда с тренером. Как это все происходит и как грамотно поступить? Цель-похудеть, тонус. Помогите советом, ведь у всех был когда-то первый раз).

Идете и занимаетесь, никто там на вас обращать внимания не будет, т.к. люди в зал тренить приходят.

Ананим
автор

Ну хорошо, смотреть не будут. С чего начать?

Аноним 171

Аноним ,
Автор, почитайте сайт Азбука бодибилдинга Дмитрия Протасова.
там для девушек начинающих много интересного, есть прямо статьи, например "Тренировки в тренажерном зале для девушек. Изучаем все тонкости и секреты".
Сама там читаю ) хотя опыт занятий в тренажерном зале более 5 лет (год с тренером персонально и далее самостоятельно).

мама
Екатеринбург

Сходите на групповые, там не страшно, привыкните чуть-чуть к залу, его атмосфере. Потом 3-5 занятий с тренером, а дальше решите, одной заниматься или с тренером комфортней и эффективней. Или чередовать.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С чего начать?

С выбора тренера, если раньше не занимались

Аноним автор темы: сколько это месяц-два-три....?

Пока не научитесь владеть собой, телом и правильно выполнять упражнения на тренажерах

мама
Екатеринбург

начать с кардио-тренажеров

Екатеринбург

Я начала в мае. Прежде всего - удобная одежда, комплекта 2-3. Первое занятие с тренером иногда бесплатно, у меня это заняло час времени - показали как на большинстве тренажеров заниматься. Найдите сначала тот, на котором вам проще всего начинать ( у меня это дорожка) и затем усложняйте программу и подключайте тренажеры - там все просто на тренажёре прямо нарисованы те группы мышц, которые работают. Я занимаюсь меньше двух месяцев, сейчас на дорожке у меня интервальная нагрузка и потом круговая 4 тренажера 5 подходов. Дошла до этого ритма сама, увеличиваю нагрузку постепенно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нужно всегда с тренером или хотя бы первое время

Beatrix Kiddo: Пока не научитесь владеть собой, телом и правильно выполнять упражнения на тренажерах

Именно так.

olga_markova: комплекта 2-3

Зачем? У меня 1 удобный. Позанималась, постирала.

olga_markova: Дошла до этого ритма сама, увеличиваю нагрузку постепенно.

Опасность в том, что иногда большие нагрузки не просто не нужны, а противопоказаны. Например, мне тренер объясняла, что лучше работать с малым весом, но набирать количеством. То есть не надо, например увеличивать вес гантелей или нагрузку в тренажёре. А лучше со стабильным весом, но увеличивать количество упражнений или подходов.

Москва

В фитнес клубах есть дежурный тренер, можно обратиться к нему, он научит заниматься на тренажерах. Освоить 2-3 тренажера на нижнюю часть тела, 2-3 на верхнюю. Далее читать сайты, заниматься, осваивать новые тренажеры

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.: мне тренер объясняла, что лучше работать с малым весом, но набирать количеством. То есть не надо, например увеличивать вес гантелей или нагрузку в тренажёре. А лучше со стабильным весом, но увеличивать количество упражнений или подходов.

Как-то неправильно она вам объясняла))
Это не лучше и не хуже, а зависит от целей и исходного материала: кто-то жир сгоняет, кто-то мясо наращивает

мама
Екатеринбург

olga_markova: у меня это дорожка

А дорожку вам тренер посоветовал?
Дорожку, насколько я знаю, не рекомендуют особо, большая нагрузка на колени. Ходить - ещё норм, а бег - нуу... особенно, если есть лишний вес.

Аноним ,
Я бы начала с групповых занятий в зале, спокойных. Чтобы вообще понять, насколько вы можете выполнять упражнения. Важно же не просто делать, а делать правильно так, чтобы включалась нужная группа мышц.
Та же йога, например, помогает научиться контролировать своё тело.
Резкая нагрузка - не есть хорошо. Постепенно включайтесь в процесс.

мама
Екатеринбург

Автор начните с групповых силовых и кардиотренажеров. На групповых ВНИМАТЕЛЬНО слушайте что тренер говорит,а то там многие такое делают что волосы дыбом.
Чуток привыкнет и можно в тренажерный зал переходить.
Видео и статьи это конечно хорошо, но если вы никогда не занимались самой технику поставить очень сложно.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: зависит от целей

Ну я явно не за мускулами в зал хожу...

Екатеринбург

Рина Ч.,
Я же по своим силам смотрю, слишком легко делаю и быстро- увеличивают, на круговую на этой неделе перешла - более эффективна
Beatrix Kiddo,
+++

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Как-то неправильно она вам объясняла))
Это не лучше и не хуже, а зависит от целей и исходного материала: кто-то жир сгоняет, кто-то мясо наращивает

Объяснила, возможно, правильно, в ситуации Рина Ч., . Мне тоже рекомендовали делать больше повторов с малым весом, нежели меньше, но с большим. Все же план тренировок нужно составлять с тренером, ориентируясь на конкретного человека, его особенности здоровья (наличие, например, проблем с позвоночником, суставами и пр).

мама
Екатеринбург

Emma: план тренировок нужно составлять с тренером, ориентируясь на конкретного человека, его особенности здоровья

Совершенно верно.

самомама
Екатеринбург

Emma: Все же план тренировок нужно составлять с тренером, ориентируясь на конкретного человека, его особенности здоровья (наличие, например, проблем с позвоночником, суставами и пр)

Согласна с вами)) Поэтому всем неопытным сначала к тренеру, потом в свободное плавание по желанию
Я несколько лет только с тренером, люблю, чтоб над душой стояли и подгоняли

Екатеринбург

Emma,
Я бег нормально переношу, я два года назад на беге и простых приседаниях похудела. Тренер не отговаривал, сказал если нет проблем - норм, но я и немного бегаю 4-6 км всего, интервалами

мама
Екатеринбург

Emma,
Много повторов это сколько вы делаете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть такой вариант, обратиться к тренеру, расписать с ним программу тренировок, питание. А потом заниматься самостоятельно, или так не получится и нужно всегда с тренером или хотя бы первое время. Если первое время, то сколько это месяц-два-три....?

Переходить на самостоятельные тренировки можно тогда, когда вы сможете чувствовать своё тело, понимать, что правильно нагружаете нужную группу мышц, можете правильно дышать.

И ещё, будьте готовы, что после первых тренировок все тело может дико болеть)))

мама
Екатеринбург

Tafa,
Я сейчас в тренажёрку не хожу. Раньше ходила. Сколько - не помню.
olga_markova,
А элипс пробовали? Для разнообразия?))

мама
Екатеринбург

Астра,
Автор написала что ограничена в средствах, а тренер это 8 тысяч в месяц в среднем.
На регулярной основе дорого выходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";