Айкидо, джиу-джитсу или теквандо?

Аноним 562
автор

Что лучше? Сыну 9 лет. Точнее, где менее жесткие спарринги, где не бьют по носу и голове, а также в грудь или везде так? Или у меня неправильная позиция мамы-курицы?)

Аноним 913

Айкидо - техника ухода от боя. Направление силы противника против него же самого. Никого не бьют на тренировках. Сын ходит. Очень нравится.

мама
Екатеринбург

айкидо

просто посетитель
Екатеринбург

Тхеквондо ударный стиль, джиу-джитсу - борьба, айкидо тоже не ударный стиль. Это вообще три абсолютно разных вида единоборств. Самый мягкий из них джиу-джитсу.

просто посетитель
Екатеринбург

Айкидо.

мама
Екатеринбург

В айкидо не бьют. Совсем.

папа
Екатеринбург

А сыну что нравится? По теме у нас на сайте клуба есть такая статья - https://m-a-s.club/nabor-v-sekcii-faq/

Аноним в эфире
Аноним автор темы:
где не бьют по носу и голове, а также в грудь

на танцах. Зачем идти в единоборства тогда?

мама
Екатеринбург

айкидо! Не агрессивно и в то же время пригодится в жизни как навык защиты, да и физическая форма

мама
Екатеринбург

что ближе к дому туда и идите. До 12 особо жестких спаррингов нигде нет, если тренер в адеквате. Сын в тхэквондо 8 лет, по носу не получал. Все бои в защите. В любом виде спорта есть свои плюсы и минусы, не попробовав не узнаешь все равно :smile:

папа
Екатеринбург
odessamama:
если из-за здоровья нельзя чтобы били, тогда не стоит записываться туда. а если пацан здоров - это только на пользу!

Сотрясение головного мозга тоже? :smile:

Не я
Аноним ,

У Вас правильная позиция нормальной мамы.

мама
Екатеринбург

Зачем отдавать в боевые виды спорта если боитесь спарингов и ударов? На этом и построены техники, какой в них смысл если по книжке учить удары будут? Если просто укрепление физ.формы надо, то есть плавание, волейбол, теннис, бадминтон, батут.. там та же физкультура только без спарингов и все довольны. Я, наоборот, искала боевую технику именно для развити навыков самообороны, чтоб легко мог ответить на силу и в нос дать, если потребуется для самозащиты. Сейчас в раздумьях между карате и рукопашным боем, второе думаю в условиях улицы даже более применимо, чем техника карате. Сыну 11лет. Но мне с детства показывали, что мужчина это защитник, поэтому сформировалась позиция, что мужчина должен уметь постоять за себя и семью, а для этого мало просто в смортзал ходить, тут именно спаринги в помощь и работа в ресльном контакте с "противником"))

Аноним 799

Тхэквондо - так правильно пишется. Сын ходит шестой год. Очень нравится, прекрасная физическая форма, растяжка. В школе никто не цепляется. Один раз дал отпор обидчику, который на голову выше, отстали. На тренировках прямо уж жестких спарингов нет, только на серьезных соревнованиях ( на них ездить необязательно). Дочь ходит третий год. Тоже одни плюсы. Однажды шла с подругой с тренировки и к ним прицепились два мальчика постарше, начали задираться. Девчонки наваляли им так, что те бежали, роняя тапки! Для своих детей рассматриваю данный вид спорта исключительно для умения постоять за себя! Третья подрастет - пойдет туда же)

Аноним 403

Дзюдо забыли :crazy: Техника защиты. Сын шестой год ходит.

Noname

На капоэйру отдайте

Аноним 961
Аноним:
Дзюдо забыли

скушное оно какое-то. Как и айкидо.

аноним:
капоэйру

или

Аноним:
Тхэквондо

гораздо веселее :gy:

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Или у меня неправильная позиция мамы-курицы?)

а сына кто то спросил? :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";