Посоветуйте единоборства на Шаумяна

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, единоборства для мальчика 7 лет в районе Шаумяна. Занимаемся для себя спортивной гимнастикой 2 раза в неделю. За год сын окреп, стал сильнее, появился пресс кубиками. Хочется добавить что-то, чтобы умел за себя постоять и немножко осмелел (довольно стеснительный и редко дает сдачу). Драчуна сделать из него не хочу, разумеется. В школе есть карате, но дни пересекаются с гимнастикой. Кто куда детей водит? Нашли еще некую школу Кодокан рядом, там самбо-дзюдо. Я полный ноль в теме единоборств.

автор
мама
Екатеринбург

Ап

Екатеринбург

Pandochka ,
здравствуйте!
нашла вашу тему, когда искала куда сына отдать заниматься. Вы нашли секцию ему? на шаумяна кстати есть клуб кодокан вы там не были?

мама
Екатеринбург

В КРК Уралец есть карате (клуб "Истина", вроде бы) и в школе № 175 (по вторникам, четвергам и субботам). Обе секции отличные, дисциплина там железная. Или далеко вам?

автор
мама
Екатеринбург

гимнаzистка,
В кодокан ходили на пробное занятие, ребенку и мужу не понравилась атмосфера. Дети разновозрастные, разные, в раздевалке мат на мате. Тренер тоже не пытался заинтересовать. Тот год проходили на гимнастику. С этого года пошли в бассейн на плавание и офп, ребенок счастлив.

мама
Екатеринбург

гимнаzистка ,
Действительно обстановка в кодокане странная. Тренерский состав не контролирует обстановку ни в зале ни в раздевалке. Сын пошел в сентябре с большим желание, но сейчас стал пропускать тренировки. поговорили с ним и выяснили, что у него не все получается, не все приемы и удержания он может запомнить (у нас СДВГ). Дети они как сканеры, все замечают и конечно на секции это заметили. На тренировках он получает тычки, поджопники, в свой адрес слышит слова типы ты мешок с г-м. В зале тренер это не пресекает. Я посмотрела на одну тренировку и все это своими глазами видела, тренер сказал что он сам должен за себя постоять. В раздевалке ему в лицо говорят, что ему тут не место и чтобы на следующую тренировку он не приходил. Конечно, он пришел и в раздевалке его отхлестали поясом от кимано. Почему ученики за тренера решают кто тренируется кто нет я не поняла, получается что авторитет тренера такой, не он принимает решение. 28 декабря будут соревнования, сын решил что он пойдет. Пусть проигрет, но это хоть какой то результат от 3 месяцев тренировок. Думаю что после этого он прекратит там тренировки.

Аноним 753

Veruna: Я посмотрела на одну тренировку и все это своими глазами видела, тренер сказал что он сам должен за себя постоять. В раздевалке ему в лицо говорят, что ему тут не место и чтобы на следующую тренировку он не приходил. Конечно, он пришел и в раздевалке его отхлестали поясом от кимано.

И все еще живы? При всей моей лояльности я б всю шарашку разнесла

мама
Екатеринбург

Аноним 753 ,
Живы, потому что он не просто стоял, а сдачи сдавал. Если разборки устраивать, то обе стороны окажутся виноваты и тот кто спровоцировал и тот кто ответил. Может тренер и прав на 50% и надо учится давать отпор.

мама
Екатеринбург

Veruna ,
Молодец у вас сын. Не боится за себя постоять.
Вы не хотите в РМК его отдать? Там хорошая атмосфера и тренеры нормальные.
Видов единоборств много всяких.

мама
Екатеринбург

ДЮСШ Динамо, пер. Встречный, 7/3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";