Спорт для девочки 9 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Редко я создаю темы, но без коллективного разума, боюсь не справлюсь. Дано: девочка 9 лет рост 1.4, вес 36 кг ( мышцы хорошо развиты, не толстая, но упитанная), сильная, зрение хорошее. Занимались с 5-7 лет худ .гимнастикой: результат по гибкости отличный, но на бюджет не попали, так как неподходящая конституция. сейчас ходим на танцы и плавание. На танцах особых успехов нет, т.к.опять же таки неподходящая конституция, нет легкости движений. Ребенок это чувствует и не хочет ходить. Ходим в бассейн, но ей тоже не нравиться. Вопрос: куда отдать ребенка в соответствии с типом фигуры и что бы не заоблочно дорого и не в другой конец города возить ( на новой сортировке живем ).? Без спорта тоже ее не могу оставить, ибо фигура бабушкина и без нагрузок разбомбит ее.

мама
Екатеринбург

Спортивная гимнастика?

мама
Екатеринбург

Скалолазание. Но по оайону не подскажу.

мама
Верхняя Пышма
narina:
Скалолазание

Очень рекомендую. Ну и как всегда - цирковая студия и конный спорт

Аноним 454

спортивная гимнастика, теннис, черлидинг

мама
Екатеринбург

В лыжи не хотите? В 9 лет на бюджет берут. Есть места, но на другом конце города, лестех. Как вариант добираться городской электричкой

Аноним 820

Есть еще спортивная аэробика, посмотрите что это такое. Фигура не важна там, есть бюджетные секции, хотя уже наверно отбор в них прошел.

автор
мама
Екатеринбург

А на парусный спорт, фехтование кто- то водит детей?

автор
мама
Екатеринбург

Скалолазание записала, надо глянуть. Конный Спорт очень дорог, как ни крути и далекоооо

мама
Екатеринбург
Аноним:
Фигура не важна там

да ну конечно, весы просто так на входе в зал стоят

Аноним 946

А какие плюсы у скалолазания?

мама
Екатеринбург

Уралочка. Волейбол. На первых годах рост не важен. Фок ЖД р-на. Гребля. Вроде на визе. Ещё где-то есть. Это спортшколы. Отбор Уралочка был 2009 год рождения, но можно наверное и подойти с тренером переговорить. Гребля вроде с 10 лет. Ну и боевые искусства никто не отменял. Карате, айкидо, капоэйра в конце концов. Недавно смотрела ирландские танцы. Меня впечатляет. Но платно. В ВК реклама студит была. Вариантов море.

просто посетитель
Екатеринбург
Дара:
Уралочка. Волейбол. На первых годах рост не важен. Фок ЖД р-на.

на Технической посмотрите секции на стадионе Локомотив еще

мама
Екатеринбург

Проблема в том, что для ДЮСШ вы поздновато спохватились. Обычно отбор в августе уже заканчивается. Поэтому теперь только через тренера идти. Во дворце молодежи есть прыжки на батуте и прыжки в воду. Это вроде платно. Посмотрите что дворец спорта виза предлагает.

мама
Екатеринбург

А если совместить парусный спорт, фехтование, фотографию то можно и в 'каравеллу", но у них зимой вроде база на укусе где-то. Летом на визе.

Аноним 314

Сын в СДЮСШОР "Локомотив - Изумруд", мальчики -волейбол, девочки - фитнесс-аэробка и волейбол тоже есть вроде, очень классные номера ставят на фитнесс-аэробике, в 9 лет вроде берут еще. Все бесплатно, ну, может на поездки и костюмы траты есть. Наши раз в год форму заказывают. Они тренируются прямо при школах по городу, узнайте, может подойдет вам. Девчонки-одноклассницы наши везде выступают и ездят на соревнования. У нас спорт-класс в школе, сейчас 9-й, своего в волейбол отвела в 1-м.

Аноним 820
yana0911:
да ну конечно, весы просто так на входе в зал стоят

Не знаю про весы, мне так сказали когда я хотела перевести дочь с худ.гимнастики в аэробику. Ну и вы можете сравнить девочек гимнасток с девочками с аэробики. Кто худее?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Ну и вы можете сравнить девочек гимнасток с девочками с аэробики. Кто худее

Худее конечно девочки из хг, потому что силовых тренировок у них мало и мышечная масса у них не растет. Но это не значит, что занимаясь аэробикой можно не соблюдать диету. Диета точно такая же, взвешивают также. Большой вес- низкие прыжки

Odi
мама
Екатеринбург

Волейбол, баскетбол, если принять лишний вес как данность. Если хотите "схуднуть" - идите в спортивную аэробику. Там очень хорошие аэробные нагрузки. Дети точно худеют. То, что на аэробике следят за весом, это точно. Но там дети вообще далеко не худые. Обычные, спортивные. У меня дочь, тоже 9 лет, тренируется от ДЮСШ Динамо в 104 гимназии (пн., ср., пт., с 15-00 до 17-00). Мне очень и очень нравится.

JNR
мама
Екатеринбург

Аноним, Добрый вечер, напишите мне, пожалуйста, в личку, хочу про волейбол для мальчика вас спросить.

мама
Москва
Znayka,

Вы видели девочек из спортивной гимнастики? Сегодня с мужем искали тренера и зашли в зал где девочки занимаются, это же ужос! У них плечи, бицепсы, как у мальчишек и фигура не женственная! Не, куда куда, а в спортивную гимнастику дочь свою бы не отдала! Художественная другое дело- там девочки стройняшки, загляденье)

Аноним 464

Легкую атлетику могу посоветовать. Моя дочь занимается второй год с огромным удовольствием,ушли из Щелкунчика из- за неподходящей конституции и счастливы. Бесплатно к тому же. Дочка занимается в Юности. Там и бег, и силовые тренировки,и игры . Замечательные тренера.

мама
Екатеринбург

ММария, Я видела. Вы к чему это сейчас? Автор ничего не пишет про фигуру вообще - вы чего так заволновались?

мама
Екатеринбург

Я бы рассмотрела прыжки в воду ещё. Какой район у вас? На Уктусе спортивное ориентирование есть, там комплексная нагрузка

Аноним 995

Девочек очень любят в прыжках в воду! Сын 4ый год занимается, на 8 мальчиков 2 девочки! В этом году идет дополнительный набор и на батут и на прыжки в воду, но вот подробностей не знаю. Сын 2010 г.р. на 1ый юношеский уже сдал в том году с трешки, на 2ой с трамплина.

Аноним 880
ММария,

прямо вот ерунду написали. Смотрите, вот, например, взрослые спортивные гимнастки нашего города: https://www.instagram.com/p/Bk7qvGglK9H/?taken-by=maya_seloustyeva Все КМС или МС по СГ. Убиться какие плечистые?! Нет! Просто в СГ остаются дети с определенными фигурами. Они там НЕ раскачиваются, но справляются с гимнастикой именно сильные, а это часто (но не всегда) от природы широкоплечие) девочки. Только что тут обсуждать СГ - это точно спорт не для девочки с параметрами, как дочь автора темы. Там надо быть в 9 лет сантиметров на 20 пониже и килограмм на 15 полегче. И начинать надо в 4 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";