Шишка все время разваливается

мама
Екатеринбург

Подскажите, как соорудить шишку на тонких волосах 5-летки так, чтобы она не разваливалась во время упражнений: кувырки, к примеру.
Буквально пара кувырков и шишка рашатывается, шпильки вылезают из шишки и торчат уродско и опасно.
Стараюсь делать повыше шишку, не помогает.
Смущает ещё, что шпильки могут впиваться в кожу.

777

Резинкой в цвет шишки зафиксировать поверх нее? Сахарной водой вместо лака спрыскивать, чтоб лежало хорошо.

просто посетитель
Москва

Фокс и флокс ,
толстой тугой резинкой, шпильки не надо

Аноним 434

Заплетать дракончик или корзинку. У моей дочки нечего в шишку закрутить, очень тонкие волосики - поэтому корзинки наше спасение

Аноним 984

Шпильки при кувурках не надо использовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Волосы в хвост. Заплести косичку, закрутить и резинкой зафиксировать

мама
Екатеринбург

аноним: Шпильки при кувурках не надо использовать.

Вот на открытый урок просили аккуратные шишки.
Я делала с помощью бублика и шпилек.
В итоге, стали дети кувыркаться, и все развалилось(

Щас вот ходим, многие девочки с шишками в сеточке. А у нас ни черта не держится такое сооружение.

мама
Екатеринбург

Танита,
именно так. бублик вообще ерунда

просто посетитель
Екатеринбург

Бублик пойдёт на длинные волосы
И то например моя говорила неудобно с ним

Аноним 507

Нам наоборот сказали, чтобы никаких шишек не было, детям не удобно. Плету 2 косички

мама
Энгельс

Моя с косичкой заплетенной сверху ходит. Или высокий хвост в косу и пополам ее под резинку. На соревнования шишку с помощью заколки хиагами делаю. Держит и без шпилек замечательно. Но у нас волосы ничего так.

мама
Екатеринбург

Я собираю волосы в хвост(а поскольку у лица волосы вываливаются, еще и слегка отступив ото лба прозрачной силиконовой резинкой прядь волос фиксирую) , потом заплетаю косичку ,заворачиваю вокруг хвоста, фиксирую коротенькими шпильками или невидимками с круглыми краями(хотя можно и без железяк обойтись, просто резиночку сверху) и потом сверху сеточка, в два слоя ее заворачиваю.
Все держится

мама
Екатеринбург

выше уже писали. Делаю хвост - косу - оборачиваю вокруг хвоста - креплю шпильками или резинкой

Москва

У моей волос мало, совсем мало и длина чуть ниже плеч, только бублик спасает и сверху сетка.
Хвост, бублик, хвост слегка начесать и уложить вокруг ровненько чтоб закрыть булик,сверху резинка тонкая (прячется под бубликом) все это фиксируем маленькими шпильками, сверху сетка.
Иногда оставляю маленькую пряжку не вставленную в бублик и хвост как бы сплетасю с ней вокруг бублика, чтобы точно не развалилась конструкция.
У нас синхронное плавание, даже воду все это переживает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";