У кого на плавание ходят девочки- подростки, загляните..

Аноним 77
автор

Как быть во время женских дней с занятиями? Тренер на встречу не идет в отработке пропусков.К заведующей идти? Не хочется выкидывать просто так за 1-3 занятия деньги..

Аноним 721

Аноним ,
Эм. Тампоны?

мама
Екатеринбург

А спортсменки ,что,пропускают соревнования ?

Екатеринбург

Моя отрабатывает, тренер не против.

Аноним: Тампоны?

наотрез отказалась пока.

мама
Екатеринбург

я сама хожу на плавание, одновременно занимается на другой дорожке секция. Девочки, у кого М., приходят на тренировку и на берегу делают упражнения, а потом все равно отрабатывают в другую тренировку, приходят на двойное время. Малахит. Я бы обратилась к администрации. Но унас тренеры адекватные (мои дети у того же тренера)

Аноним 267

Тампоны, сейчас продают специальные для подростков, они небольшие и вполне хватит на занятие.
А если боли в эти дни это уже через доктора наверное. И в бассейне же должен быть медик?

мама
Екатеринбург

See You: А спортсменки ,что,пропускают соревнования ?

ну у взрослых спортсменок с тампонами проще, чем у 13летних девочек, полагаю.

мама
Екатеринбург

Znayka: ну у взрослых спортсменок с тампонами проще, чем у 13летних девочек, полагаю.

Если это спорт,то тампоны. Ну а какие ещё варианты?
Если это «просто бассейн»- пропустит,ничего страшного
Идти к заведующей и объяснять

мама
Екатеринбург

Автор,а дочь что говорит?

просто посетитель
Екатеринбург

В отпуске были, у дочки месячные
Попросила тампоны. Купили самые маленькие. Справилась. Говорит норм. Удобно. Первый раз в общем пользовалась

мама
Екатеринбург

See You: Если это «просто бассейн»- пропустит,ничего страшного

не согласна. Ну у меня дети ходят в просто бассейн, обучение плаванию. Плачу за каждого по 3400 в месяц, перерасчета нет - что теперь? Ну пропустит каждый по паре раз - за что платить тогда? Поэтому приняты отработки, это нормально. Перерасчет возможен только за полный месяц. А девочки стабильно будут пропускать по одному, а то и по два занятия - считаю, что это надо как-то решать. И не только с помощью тампонов.

Екатеринбург

See You: Если это «просто бассейн»- пропустит,ничего страшного

ну да, рублей 600-1000 в месяц, не, ничего страшного.

мама
Екатеринбург

опять же, у девочек только начинается эта взрослая женская жизнь, возраст такой, привычки нет, всего стесняются... ну не знаю, надо как-то решать на уровне руководства, видимо

Аноним 871

Танита: Купили самые маленькие. Справилась. Говорит норм. Удобно. Первый раз в общем пользовалась

Не всем комфортно с тампонами. Я в подростковом возрасте не могла ими пользоваться и сейчас уже будучи взрослой мне с ними неудобно. Пользуюсь только прикрайней необходимости на пару часов если в отпуске.

Екатеринбург

Разные бассейны , разные тренеры , и мужчина тренер был
-вообще без проблем -
Всегда называют дополнительные два дня, когда можно отработать.

К руководству -однозначно.

Это не Ваша прихоть.
Тампоны в 13 лет- однозначно нет

Аноним 404

Танита,
Не у всех в Вашем возрасте такая комплекция

мама
Екатеринбург

Весенняя@,
+1
я сама плаваю в критические дни и только тогда пользуюсь тампонами, потому что мне неудобно. Полагаю, что девочкам так же может быть неудобно и не надо заставлять. Тренер оказывает вам услугу за деньги, гибче все это должно быть, считаю. Ну если только речь не идет о школах олимпийского резерва, канеш, но и там можно решить этот вопрос))) Человеческий фактор.

Аноним 77
автор

Аноним: Тампоны?

в 12 лет??? нет спасибо.

Znayka: 13летних девочек

в 12 даже.
Спасибо, пойду к заведующей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Какая такая комплекция?
Обычная девушка
13 лет нынче исполнилось
Сама я что раньше что сейчас тоже тампоны не очень
Да и дочери сказала часто не надо. Только по необходимости
Не вижу в этом ничего такого особенного

Аноним 128

Тампоны - часто не выход. Ладно, если скудные месячные, а при обильных на второй день дочь в школу с ночными длинными прокладками, а активный спорт - на второй день вообще проблема.

Аноним 404

Мамы , кто тампоны навеливает.
И не видит ничего особенного.
Пообщайтесь хоть с грамотным ( по-настоящему грамотным) гинекологом подростковым.

мама
Екатеринбург

Вклинюсь в тему. Дочка подрастает, читаю, слушаю на заметку. Аноним -а что должно быть видно особенного???? просветите

мама
Екатеринбург

Аноним: Пообщайтесь хоть с грамотным ( по-настоящему грамотным) гинекологом подростковым.

а расскажите тут, плиз?
Даже интересно стало. Если что, эпизодически пользовалась сама с 13 лет, лет сейчас намного больше Ни один гинеколог слова плохого не сказал

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тренер на встречу не идет в отработке пропусков.

а что по этому поводу тренер говорит? Думается, что раз тренер с детьми этого возраста работает, ваша дочка у нее (него) не первая и не последняя, опыт решения таких ситуаций должен быть, наверно..........

Аноним 77
автор

Maleficenta: не первая и не последняя

две девочки в группе. одну вот перевели видимо. не доброжелательная какая-то тренер. решили сменить

Аноним 259

Аноним: Мамы , кто тампоны навеливает.
И не видит ничего особенного.
Пообщайтесь хоть с грамотным ( по-настоящему грамотным) гинекологом подростковым.

Двадцать лет уже тампонами пользуюсь. И когда только начинала, было их на выбор только тампакс и оби. Сейчас глаза разбегаются, на любой каприз можно найти. Ничего особенного в этих тампонах нет, особенно если девушка их использует исключительно в бассейне, то есть примерно час. Давайте, делитесь секретом. А то я пользуюсь с подросткового возраста, двух детей родила, и не в курсе, что такого страшного там со мной происходило.
Эти ужастики вот все эти 20 лет и слушаю, и никто внятно ничего сказать не может. Это из серии, что памперсами детям пользоваться нельзя, вредно и т.д. А решение то все то же, не экономить до умопомрачения, и менять как можно чаще, и никаких проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";