Мамы, кликайте сюда!

Помогите, пожалуйста, выбрать спорт для восьмилетки.

Не я автор темы
Екатеринбург
Чтоб по всем требованиям подходил. Что- то сама от одного к другому кидаюсь, ничего выбрать не могу.
Требования такие:
- подходящий для 8- летнего гиперактивного мальчика;
- чтоб ничего не прилетало по голове (минимальный риск), поэтому никакого бокса, кикбоксинга, футбола;
- парень очень "травматичный", с плохой координацией, поэтому хоккей с баскетболом (моя любовь) отпадают тоже.(((
- очень плохая дыхалка (по кардиологии здоров- проверяли), в связи с этим постоянные ларингиты и трахеиты (зимние виды спорта стоит ли?????)
Вроде все. Вот в какой вид спорта отдать, чтобы и здоровью не навредить и в то же время поправить координацию, дыхалку , ну и физически укрепить, а то он у меня совсем дохлый, рыхлый и неспортивный. В бассейн ходим по воскресеньям совершенно без каких- либо успехов, просто для закалки. Плюсом шахматы есть -3 раза в неделю. Загнется с учебой и шахматами- то((( надо физическую нагрузку дать какую- нибудь.... Посоветуйте, а....
Другой аноним
Екатеринбург
Не я автор темы:
Вот в какой вид спорта отдать,
Лыжи!
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Увеличить количество бассейна?
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Посмотрите ещё секцию настольного тенниса
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Клаксон
Екатеринбург
Не я автор темы:
в связи с этим постоянные ларингиты и трахеиты
у нас на фигурке было много детей с такими диагнозами, пришли по рекомендации врача
Аноним
Екатеринбург
Конькобежный спорт
Аноним
Екатеринбург
Моя 10 летка помимо шахмат (шахматы - 3 взрослый разряд) ходит в бассейн Юность 2 раза в неделю и прыжки в воду суббота вечер час зала, час вода. Не загнулась еще :gy: :gy: :gy: правда у нас еще и театр есть и язык иностранный
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
А что ребенок хочет?
-Беговые лыжи
- Горные лыжи
- Капойра (кстати чудесное офп),Ленина есть отличная группа
- Спортивное ориентирование
- Прыжки на батуте
- Настольный теннис
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
Сын 7 лет
У нас бассейн 2 раза в неделю.И через день каусинкай ( вроде не травмоопасный).
Аноним
Екатеринбург
а спросить у ребенка и водить туда куда ОН хочет?
я
Екатеринбург
Не я автор темы:
поправить координацию
ЯщеRка:
секцию настольного тенниса
:good:
ОКА
Екатеринбург
мама
Я за конькобежный и теннис. Единоличные виды, где его рыхлость и вялость будут его личной ответственностью.
Посоветовала бы мой любимый хоккей на траве, поверьте, в голову ничего не прилетит, там строгие правила обращения с клюшкой, но там очень большая скорость, реально бегать надо много. Чем хорошо - спорт непопулярный, добор есть сейчас, на бюджет. С учениками обращаются бережно, для тренеров это золото, а не расходный материал.
Из той же серии-флорбол. Проще и обороты набирает. Сын пробовал, говорит, что кайфово и весело.
Я - есть
ProAlena
Екатеринбург
мама
Не я ,

Я просто купила абонемент в фитнес центр, дочь сама решает на какие занятия ходить. Ходит на функциональные, бассейн, скиппинг, танцы иногда на йогу
Sтропа
Екатеринбург
мама
легкая атлетика, настольный теннис.
Муми-мама!)))
mareyi
Екатеринбург
мама
боевые искусства
легкая атлетика
цирковая студия - тут вам и спорт, и координация и увлеченность, и еще участие в очень интересных мероприятиях
Аноним
Фехтование во дворце спорта. Там Школа олимпийского резерва. Координация, очень много общей физкультуры. Возможность заниматься бесплатно. Выездные соревнования. Ну и просто красиво. У меня там дочь занималась.
Elena2711
Энгельс
мама
Легкая атлетика.
А врач, что рекомендует?
анонимно
Екатеринбург
Мне кажется, плавание с тренером. Развитие дыхалки, уйдут простудные (если не раз в неделю плавать), в воде может с координацией проблем не будет. Плюс равномерная нагрузка почти на все группы мышц и полезно для нервной системы!
Пишу, исходя из собственного опыта, у дочери была слабая дыхалка, частые простуды и отиты, небольшие проблемы по неврологии, проблемы с координацией на суше (в воде этого не наблюдается), игровые, командные виды не любила, боялась мяча и травм - идеальным решением стало плавание!
DaisyAdair
Екатеринбург
мама
Волейбол?
Координацию поправит и ОФП в рамках тренировок в пользу будет.
Аноним
Екатеринбург
Мы ходим на батут во дворце молодёжи
Марфа Собакина
Екатеринбург
просто посетитель
Гребля?
Не я автор темы
Екатеринбург
Mozolk@,

Ребёнок хочет все! :gy:
Не я автор темы
Екатеринбург
ОКА,

А где территориально этот хоккей на траве на бюджете? Подскажите?
Не я автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Не пройдёт отбор на фехтование....(((( с координацией и ориентацией в пространстве и чувством тела швах полный((((
Не я автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за ответы.... Есть над чем подумать.)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).