Помогите, пожалуйста, выбрать спорт для восьмилетки.

Не я
автор

Чтоб по всем требованиям подходил. Что- то сама от одного к другому кидаюсь, ничего выбрать не могу.
Требования такие:

  • подходящий для 8- летнего гиперактивного мальчика;
  • чтоб ничего не прилетало по голове (минимальный риск), поэтому никакого бокса, кикбоксинга, футбола;
  • парень очень "травматичный", с плохой координацией, поэтому хоккей с баскетболом (моя любовь) отпадают тоже.(((
  • очень плохая дыхалка (по кардиологии здоров- проверяли), в связи с этим постоянные ларингиты и трахеиты (зимние виды спорта стоит ли?????)
    Вроде все. Вот в какой вид спорта отдать, чтобы и здоровью не навредить и в то же время поправить координацию, дыхалку , ну и физически укрепить, а то он у меня совсем дохлый, рыхлый и неспортивный. В бассейн ходим по воскресеньям совершенно без каких- либо успехов, просто для закалки. Плюсом шахматы есть -3 раза в неделю. Загнется с учебой и шахматами- то((( надо физическую нагрузку дать какую- нибудь.... Посоветуйте, а....
Аноним 91

Не я автор темы: Вот в какой вид спорта отдать,

Лыжи!

мама
Екатеринбург

Увеличить количество бассейна?

мама
Екатеринбург

Посмотрите ещё секцию настольного тенниса

Аноним 600

Конькобежный спорт

просто посетитель
Екатеринбург

А что ребенок хочет?
-Беговые лыжи

  • Горные лыжи
  • Капойра (кстати чудесное офп),Ленина есть отличная группа
  • Спортивное ориентирование
  • Прыжки на батуте
  • Настольный теннис
Екатеринбург

Сын 7 лет
У нас бассейн 2 раза в неделю.И через день каусинкай ( вроде не травмоопасный).

Аноним 18

а спросить у ребенка и водить туда куда ОН хочет?

*аноним*

Не я автор темы: поправить координацию

ЯщеRка: секцию настольного тенниса

мама
Екатеринбург

Я за конькобежный и теннис. Единоличные виды, где его рыхлость и вялость будут его личной ответственностью.
Посоветовала бы мой любимый хоккей на траве, поверьте, в голову ничего не прилетит, там строгие правила обращения с клюшкой, но там очень большая скорость, реально бегать надо много. Чем хорошо - спорт непопулярный, добор есть сейчас, на бюджет. С учениками обращаются бережно, для тренеров это золото, а не расходный материал.
Из той же серии-флорбол. Проще и обороты набирает. Сын пробовал, говорит, что кайфово и весело.

Екатеринбург

Не я ,
Я просто купила абонемент в фитнес центр, дочь сама решает на какие занятия ходить. Ходит на функциональные, бассейн, скиппинг, танцы иногда на йогу

мама
Екатеринбург

легкая атлетика, настольный теннис.

мама
Екатеринбург

боевые искусства
легкая атлетика
цирковая студия - тут вам и спорт, и координация и увлеченность, и еще участие в очень интересных мероприятиях

мама
Энгельс

Легкая атлетика.
А врач, что рекомендует?

анонимно

Мне кажется, плавание с тренером. Развитие дыхалки, уйдут простудные (если не раз в неделю плавать), в воде может с координацией проблем не будет. Плюс равномерная нагрузка почти на все группы мышц и полезно для нервной системы!
Пишу, исходя из собственного опыта, у дочери была слабая дыхалка, частые простуды и отиты, небольшие проблемы по неврологии, проблемы с координацией на суше (в воде этого не наблюдается), игровые, командные виды не любила, боялась мяча и травм - идеальным решением стало плавание!

Екатеринбург

Волейбол?
Координацию поправит и ОФП в рамках тренировок в пользу будет.

Аноним 970

Мы ходим на батут во дворце молодёжи

просто посетитель
Екатеринбург

Гребля?

Не я
автор

Mozolk@,
Ребёнок хочет все!

Не я
автор

ОКА,
А где территориально этот хоккей на траве на бюджете? Подскажите?

Не я
автор

Аноним,
Не пройдёт отбор на фехтование....(((( с координацией и ориентацией в пространстве и чувством тела швах полный((((

Не я
автор

Спасибо всем за ответы.... Есть над чем подумать.)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";