почему Татьяна Тарасова так ужасно комментирует

Аноним 911
alexstrasza:
она заслуженный тренер и имеет право говорить, что ей нравится в выступлении, а что нет
конечно, имеет
анонимчик:
Хорошо, что есть альтернатива
:smile:
мама
Екатеринбург
анонимчик:
можно сказать корректно, а можно по-хамски.
Ага, и кто будет церемониться, время тратить? Для тех, кто считает Тарасову хамкой, посмотрите документальный фильм "За пределом" об олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Маргарите Мамун. Он классный и невероятно интересный. Там всё: её жизнь в зале, за кулисами соревнований, в стенах родного дома и т.д. Я получила большое удовольствие от просмотра. Но как человек, далёкий от проф.спорта обалдела от того, как ведут себя тренера Ирина Винер и Амина Зарипова. ЧТО они говорят спортсмену в глаза, даже несмотря на все регалии. Даже если золотую медаль выиграла и гимн страны играл, могут сказать что мало постаралась, оценку получила не максимальную. Мне 30+ и я бы не смогла в свой адрес терпеть такое (те слова и унижения), даже если бы эти ситуации происходили на работе со стороны начальства. А тут девочка молодая совсем, которой недавно 18 лет исполнилось. Если будете смотреть, то уберите детей от экранов. Фильм без цензуры, ничего не запикано. Снят иностранцами, которые достаточно долго (больше года кажется) везде следовали за спортсменкой до самой Олимпиады. Это вам не "приглаженные" фильмы о Винер, которые выходили в этом году и ранее на телеканалах типа "России", приуроченные к очередному юбилею.
Екатеринбург
анонимчик:
alexstrasza: она заслуженный тренер и имеет право говорить, что ей нравится в выступлении, а что нет

Никто не спорит. но во-первых, не единственный, слава богу, тренер в нашей стране, во-вторых, задача комментатора не высказывать неумолчно свое мнение, а объективно и непредвзято сопровождать выступления спортсменов. При этом не мешая зрителю воспринимать прокат, а помогая - рассказывая тонкости всякие. Как комментатор - она худшая!

Екатеринбург

Мне нравится, как Тарасова комментирует, особенно если в паре с ней сидит кто-то, кто может сгладить ее директивность :) Ее заносит иногда и она в дебри углубляется, но ей простительно.

мама
Екатеринбург

Может себе позволить быть такой, какой считает нужным. Она заработала себе авторитет , ну а зритель уже решает: не нравится - переключи, что мешает? Чай не советский союз, где по 2-м каналам одно и то же показывают

Аноним 911
Аноним:
Вот я уже и писала, что ФК у нас в стране сродни цирку. Для зрителей типа.
Показ соревнований с комментатором - именно для зрителей
Django:
кто будет церемониться, время тратить?
другие комментаторы. Тарасова - не единственная, кто комментирует фк
Алиска:
зритель уже решает: не нравится - переключи, что мешает?
абсолютно ничего не мешает. Так и делаю, голосую кнопкой. Но, судя по некоторым комментариям, должна терпеть и получать удовольствие, ибо Тарасова Великая :wink: Опять же, не споря, что она Великая (с большой буквы, это так), что жизнь её сделала такой, какая она есть, я имею право не получать удовольствия от того, как она комментирует фк. Вот просто по той причине, что я зритель :ugu:
Екатеринбург
мышь белая:
задача комментатора не высказывать неумолчно свое мнение, а объективно и непредвзято сопровождать выступления спортсменов
Димочка тогда тоже не попадает в хорошие комментаторы :) его тоже заносит дай боже. А пустопорожность комментаторов футбола и обсуждать не хочется.
мама
Екатеринбург
анонимчик:
Я - слушатель и зритель. И имею право говорить, что мне нравится в её комментаторской работе, а что нет
Имеете право говорить и думать, имеете право на своё мнение. Но при этом забываете, что Тарасова, как профессионал своего дела, имеет право высказывать своё авторитетное мнение. Чай не девочка молодая, а настоящая глыба. Я бы с интересом посмотрела на её диалог с ю-мамскими анонимами, недовольными работой Татьяны Анатольевны в реальной жизни, а не в Интернете.
анонимчик:
Тарасова - не единственная, кто комментирует фк
Но зовут именно её. И заметьте не один раз, а на разные соревнования. Если бы её поведение, как комментатора, не устраивало бы руководство каналов, то не звали бы снова. А зовут до сих пор потому что она профессионал, потому что Татьяна Тарасова - это имя, ставшее брендом. За Люсей Ивановой ничего, её имя никому не известно. А за плечами Тарасовой колоссальный опыт.
анонимчик:
я имею право не получать удовольствия от того, как она комментирует фк.
Конечно, я с этим и не спорю совсем.
Алиска:
Она заработала себе авторитет , ну а зритель уже решает: не нравится - переключи, что мешает? Чай не советский союз, где по 2-м каналам одно и то же показывают
+++++++
Аноним 911
Django:
Но при этом забываете
вы с чего решили, что я забываю?
Django:
Я бы с интересом посмотрела на её диалог с ю-мамскими анонимами, недовольными работой Татьяны Анатольевны в реальной жизни, а не в Интернете.
чтобы что? Я не понимаю, какую информацию вы хотите донести до меня своими постами. Теряюсь просто, правда. Я - не автор темы, я не указываю Тарасовой, как комментировать, писем ей не шлю. Я просто ищу другого комментатора и высказываю своё мнение на форуме, о существовании которого Татьяна Анатольевна даже не подозревает. И складывается ощущение, что я личное оскорбление наношу буквально любителям фк, не больше не меньше. Тарасова на моё мнение наплевала бы с высокой колокольни. Почему вам не всё равно? :know:
мама
Екатеринбург
анонимчик:
Я не понимаю, какую информацию вы хотите донести до меня своими постами.
Всё написано достаточно просто и понятно. Если конкретно Вы не поняли, то ничего страшного, так тоже бывает, все люди разные. Распинаться и разжёвывать очевидное нет никакого желания. Сразу вспоминается известное выражение по этому поводу, писать не буду, а то обидитесь.
анонимчик:
И складывается ощущение, что я личное оскорбление наношу буквально любителям фк, не больше не меньше.
Не знаю кому вы там что наносите или нет. Лично я не являюсь любителем ФК. Отдельные фрагменты выступлений на глаза попадаются и всё. Отдельно соревнования не смотрю. Комментаторов вообще не знаю. Известных спортсменов приглашают периодически для этого, вот их знаю. Как-то Липницкую слушала. Ну, это было вяло что ли. Уж лучше эмоциональная Тарасова, чем сдержанная Юля. Любые соревнования - это драйв в первую очередь. И комментатор может попытаться сделать так, чтобы зрители прочувствовали атмосферу и т.д. Но при этом я не плююсь ядом в сторону этой девочки. Ну было и было, не так уж много она и болтала кстати. И голос её меня не раздражает. :lol: Да, и не обязана она быть профессиональным комментатором. Она другому посвятила бОльшую часть жизни и у неё это хорошо получалось. А комментирование других выступлений - это так для неё..., ерунда короче. Пригласили посмотреть, пришла, мнение высказала. Благо в предмете обсуждения она разбирается. Не как сторонний наблюдатель разбирается, а как профессионал, который через всё это прошла сама. И если она говорит, что вот этот прыжок тяжело получается у фигуристок, то так и есть. Она это на своей шкуре много лет испытывала, а не просто тут сидит красуется, изображает что-то.
анонимчик:
Тарасова на моё мнение наплевала бы с высокой колокольни.
Я также думаю. Просто было бы интересно со стороны услышать, чтобы она сказала. Есть такие люди - им лучше на язык не попадать. Вот она из таких мне кажется.
анонимчик:
Почему вам не всё равно?
Ну, может потому что я живой человек со своими эмоциями и чувствами, а не робот, который буковки печатает. И не мумия без внутреннего содержания.
Аноним 824

У Тарасовой мерзкий, визглявый голос. Мне плевать какой она там тренер, передачи смотреть невозможно когда она в них участвует. И она слишком уж явно восхваляет своих. То Ягудина превозносила во всех интервью много лет, теперь рекламирует выступления Медведевой, активно призывая поддержать. А Загитову опускает. В лучшем варианте тем, что не упоминает о ней. Тоже явно так это всё. Хотя девчонка, Алина, молодец, скромная, не скандалистка, показывает результаты стабильно. В отличии от страдалицы Медведевой.

Аноним 911
Django:
Распинаться и разжёвывать очевидное нет никакого желания
только вот дальше длииииинная портянка по теме, которая вам не интересна и адресованная человеку, который... нуууу.... да, вы же не стали писать, чтобы меня не обидеть. Спасибо, моя хорошая! :pozdr2: Всего доброго :hi:
мама
Аноним:
Нет ничего в этой выскочке малолетней.
все в ней есть)) хорошая девочка, трудяга, фигура отличная не за открытый рот и жалобные глазки ж ей первые места дают
мама
Москва
Аноним,

А что ей Ягудина не восхвалять, она с ним столько прошла, в Америке на скромные финансы жили и тренировались. это как за своего ребёнка всегда горой и он для тебя самый лучший. При этом никогда не слышала, чтобы она плохо говорила про Плющенко.

Екатеринбург

А мне нравится как Тарасова комментирует :tomato: Да, в открытую кому-то симпатизирует. Ну и что? Ее и приглашают не для того, чтобы она просто названия элементов произносила. А к Алине, я думаю, она ещё поменяет отношение)

Екатеринбург
аноним автор темы:
почему она так комментирунт выступления девочек,никакого чувства такта,одна грубость ...

А каким должен быть тренер, тот же командир? Какой смысл хвалить недочёты, они же недоработки?

мама
Екатеринбург

Мне нравится как она комментирует. Эмоционально, правду говорит. Вчера оч хорошо про Загитову говорила. И Загитова уже не смотрится как девочка, выросла, повзрослела

мама
Аноним,

Ну и правильно, это спорт, а не танцы.

мама
Екатеринбург
Django:
А тут девочка молодая совсем, которой недавно 18 лет исполнилось. Если будете смотреть, то уберите детей от экранов.
я спортом занималась в детстве профессионально.Поэтому могу точно сказать, что спортсмены совершенно иначе относятся к этому в отличие от "гражданских". Мы не падаем в обморок, не обижаемся до слез, не считаем оскорблением. выслушал, принял к сведению, обозлился, сделал. Далеко до 18 причем еще.
мама
Екатеринбург
Аноним:
Алина, молодец, скромная, не скандалистка, показывает результаты стабильно. В отличии от страдалицы Медведевой.
Вы забыли, что Медведева очень долго сама показывала стабильный результат. Дайте Алине ещё несколько лет и посмотрите, где она будет. Будет ли стоять на пьедестале? А если будет, то на какой из трёх ступеней? Что касается Алины и Жени, то первая внешне сдержанная, вторая более эмоциональная. А Тарасова и в адрес Аделины Сотниковой в этом году высказалась нелицеприятно. И кстати вполне заслуженно.
svetlonec:
Мы не падаем в обморок, не обижаемся до слез, не считаем оскорблением. выслушал, принял к сведению, обозлился, сделал. Далеко до 18 причем еще.
Если занимались, то знаете, что не все такие стойкие в спорте. Многие отсеиваются со временем, уходят, не выдерживают.
мама
Екатеринбург
Django:
знаете, что не все такие стойкие в спорте. Многие отсеиваются со временем
да, это точно. Но чаще всего до этапа профессионального спорта уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";