Хоккей и школа

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте!
Может кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста) Сын занимается хоккеем, на следующий год в школу. Услышала, что практикуется такая тема, что хоккейный клуб сотрудничает со школами. График обучения составляется, чтобы ребенок и там и там успевал, а если сборы , то школа оснащает обучающегося всеми необходимыми материалами. Есть у нас такое в Екб?

мама
Екатеринбург

У нас в городе точно нет!

мама
Екатеринбург

Хоккейному клубу на вашу школу нас...ать. Это ваши проблемы

мама
Екатеринбург

***ВТима***,
А у меня аж крылья выросли, когда узнала, что есть такое чудо-расчудесное !

мама
Екатеринбург

***ВТима***:
Хоккейному клубу на вашу школу нас...ать

да ясно все это. Хочется все таки не только спортсмена, но и образованного человека вырастить.

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ ,
Нет такого! Даже сборники сами выкручиваются .

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ ,
Хочется все таки не только спортсмена, но и образованного человека вырастить.

Очень хочется, поэтому репетиторы!

мама
Екатеринбург

***ВТима***,
Спасибо)

Noname

Я знаю, что в Москве есть интернаты для хоккеистов, где они совмещают и учёбу, и спорт. Хотя по мне - дак ничего хорошего из толпы мальчишек без родителей с тягой к доминированию быть не может, но уж кому как

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: а если сборы , то школа оснащает обучающегося всеми необходимыми материалами

Такое бывает?
Мой не хоккеист. Разрядник. После выездов на соревнования навёрстываем сами. Благо у нас это 3-4 дня.

КатеринаЕ автор темы: Хочется все таки не только спортсмена, но и образованного человека вырастить.

Хоть спортсмен, хоть нет, а придётся либо самой озаботиться учебным процессом ребёнка, либо озаботить кого-то другого (разумеется, не за бесплатно).

Аноним 330

12 лет в хоккее. В школе средне, натянутые учителями тройки, честно, есть, не смотря на репетиторов. Как будет сдавать ЕГЭ не знаю, бросать хоккей сын не согласен категорически, совмещать мало получается. В этом году 3 тренировки 6 дней в неделю 1,5 часа лед, 1 час зал, 1 час тренажер, итого 3,5 часа тренировок в день + дорога. На репетиторов времени не остается. На игры на Россию уезжают каждые 2-3 недели, а это опять пропуск школы, т.к. 2 игры + дорога - это 4-5 дней отсутствия, бывает и больше.

Аноним 330

В школу каждый год приносим письмо с просьбой о содействии школы в воспитании спортсмена в качестве установления учащемуся свободного посещения школы, отказать школа не может, но ежегодно требуют от меня заявление, что ответственность за прохождение пропущенного материала родители берут на себя и претензий к школе иметь не будут.

Аноним 330

То, что вы описали - это миф, такого нигде нет. За 12 лет успели поиграть за 2 топовые школы в крупных городах, не считая Екатеринбург, такой схемы тоже не было. Все на плечах родителей, даже контрольную, если пропустил, могут не дать написать после отъезда, бывает, что вообще нет оценок по предмету - не аттестован, принимать зачеты по пропущенным предметам учителя не всегда соглашаются, т.к. нет у них времени, это наши проблемы.

Аноним 330

А вообще, если вернуть время назад, то я однозначно выбрала бы для ребенка школу, т.к. проф. спортсменом стать шансов нет. К 13-14 годам сына, а может и раньше вы поймете систему, узнаете все подводные камни, их очень много и пазл сложится в вашей голове. Ваша команда поменяется до выпуска несколько раз, в ней останутся несколько человек из тех, кто сейчас в вашем наборе. Люди будут переходить, переезжать, менять клубы, города. Будут приезжать новенькие, более сильные, и вытеснять местных, медленно растущие дети будут отчисляться или сидеть на скамейке, или отправлены в "группу здоровья". В итоге из всего вашего набора в лучшем случае будет играть в дальнейшем 1 человек, а может и ни одного. В любом случае, к выпуску вы все поймете и ваш взгляд на спорт изменится, а в начале пути все родители - "родители чемпионов"!
А еще бонусом в 17 лет у сына искривление позвоночника (из-за "позы хоккеиста"), перелом руки со смещением, перелом пальцев ноги, убитые напрочь и больные колени, растяжения не сосчитать вообще, и так практически у каждого кто играет, нагрузки огромные, а будущего в большом спорте нет, только здоровье убитое. Самое интересное, что все это нам - родителям говорил тренер на первых родительских собраниях, но мы упорно не верили и похихикивали, эххх...
В любом случае удачи Вам и Вашему сыну)))

мама
Екатеринбург

У нас в гимназии, насколько я знаю, есть спортпараллель. Там, в основном, баскетболисты, но и хоккеисты тоже есть. Вот у них расписание составляется с учетом всяких сборов и.т.д

мама
Екатеринбург

Марья,
Вооооооооооот!!!!! Можно узнать номер гимназии? Спасибо!!!!

мама
Екатеринбург

Марья: У нас в гимназии, насколько я знаю, есть спортпараллель.

это какая гимназия, даже стало интересно?
Знаю, что в 5 гимназии много хоккеистов с Юности учится. Но для себе поняла, что учиться в сильной школе и играть в хоккей - это вещи не совместимые.

А про то, что здоровье убитое, так оно может быть и от других факторов плохое. Но у ребенка детство интересное, он занят, а не тупо в комп пялится. Он был в тех городах, в которых его сверстники не были, и я рада.

По поводу спец.школ именно для хоккеистов, так это вам в Асбест, у них чуть ли не спорт классы по командам сделаны.

Аноним 966

Несовместимо. Играет мой в юности. Учится хорошо, в спорте не звезда. Держится в команде исключительно на выносливости. Многие родителя с мечтой вырастить Дацука. Я с мечтой- образованного человека, с хобби спорт хоккей. На сборы ездиет только если не нужно пропускать школу. Когда вся команда едет на Россию и его тоже берут, я не пускаю. Плохая да. Но образование важнее.

Аноним 341

Fanya: Но у ребенка детство интересное, он занят, а не тупо в комп пялится.

Тут ведь с какой стороны посмотреть. Можно ведь сказать, что детства и не было. Детство это ведь не только тренировки, а у проф.спортсменов по сути только они и есть. Все очень неоднозначно.

Аноним 112

Аноним: Детство это ведь не только тренировки, а у проф.спортсменов по сути только они и есть.

мой в басик ходит. унего там своя тусовка-друзья. это тоже хорошо

Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: что хоккейный клуб сотрудничает со школами.

У нас школа сотрудничает с общеобразовательными. Организуют спортклассы. Но все это только после 4 класса

Екатеринбург

Аноним: Можно ведь сказать, что детства и не было.

мы видим то,что хотим видеть.
Как вижу я-у него друзья, поездки, любимое занятие.
В целом без глобального ущерба учебе.
В школе тоже друзья, хорошее отношение со всеми.

Великого спортсмена не жду, что вырастет.
Но ему сейчас хорошо-я не заставляю.

Аноним 341

ВсяТакаяВнезапная: мы видим то,что хотим видеть.

ВсяТакаяВнезапная: Как вижу я

А как видит он, будет видно когда он вырастет. Я не осуждения ради, у меня тоже ребенок в спорте. И все родители из лучших побуждений действуют, но какую пользу или вред это принесет детям никто не знает, только время покажет.

мама
Екатеринбург

Вроде автомобилист такой класс организовывал. Уточните у администрации, может это разовое было или на постоянку

Екатеринбург

Аноним: А как видит он, будет видно когда он вырастет.

Понимаете, это такой вопрос-время оно всегда показывает.
И нет людей,которые могли бы точно сказать что именно пригодилось/не пригодилось в жизни заранее.
Только потом, возможно.

Пусть идет как идет)

мама
Екатеринбург

Аноним: В школе средне, натянутые учителями тройки, честно, есть, не смотря на репетиторов. Как будет сдавать ЕГЭ не знаю

Вот это я бы не хотела, столько уже вложено, чтобы из-за хоккея растерять в школьные годы. Сынишке вашему удачи желаю и сил! Сдаст ЕГЭ, куда деваться))) Нет др. вариантов)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";