Хоккей и школа

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: Вооооооооооот!!!!! Можно узнать номер гимназии? Спасибо!!!!

94-я. Тут рядом ШОР баскетбольный, много баскетболистов. Но и хоккеистов много, рядом Спартаковец. В холле школы всегда портреты ребят-спортсменов, школа в принципе лояльно относится к внешкольным занятиям, по себе знаем. Но! Это все только начиная со среднего звена.

мама
Екатеринбург

Аноним: ежегодно требуют от меня заявление, что ответственность за прохождение пропущенного материала родители берут на себя и претензий к школе иметь не будут.

Спасибо, хоть знать буду.

мама
Екатеринбург

Аноним: То, что вы описали - это миф, такого нигде нет.

Я об этом лишь услышала, информацию начала вот только собирать и выяснять. Сказать, что обрадовалась - ничего не сказать.

мама
Екатеринбург

Марья: 94-я.

о как раз в неё собрались сына переводить, но из наших там только один хоккеист учится, а мой на год ниже чем вся команда учится, потому что осенний.

мама
Екатеринбург

Аноним: А вообще, ...
Мне аж дурно стало...
Я не скажу, что мы растим хоккеиста. Сына привели в этот вид спорта ( в 3 года) исключительно для здоровья. И как - то пошло. Переломы - растяжения- это я предполагаю, но ттт...
Про деньги - даже говорить не буду, Вы это и без меня знаете, если мальчишечка Ваш такой большой. Здоровье и мозги прохлопать не хочу. Как - то бы удержать баланс в развитии.
Вам удачи и огромных успехов!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: Учится хорошо, в спорте не звезда.

По матерински - меня это устроит. Не хочу вылавливать своего ребенка в сомнительных компашках и в кумарах. Учеба и спорт. Но рвать себя ради спорта не позволю! Вас поддерживаю!

Аноним: Плохая да

УМНИЦА! У меня такой же настрой. Учеба - 1! Спорт - сопутствующее развитие!

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: Сказать, что обрадовалась - ничего не сказать.

А чему тут радоваться.
На моей памяти было несколько попыток организовать хоккейные спортклассы. Это выгодно только хоккейным школам, можно лед ставить в самое мертвое время.
Если ребенок учится в обычной школе, он как-то еще учится. Те, кто поумнее и упорнее, даже неплохо учатся.
Спортклассы все разваливаются. До родителей быстро доходит, что потом не расхлебаешь.
Ну и я не помню, чтобы прямо с первого класса у людей проблемы были. Какие сборы в первом классе. Какие усиленные тренировки.

мама
Екатеринбург

Fanya: о как раз в неё собрались сына переводить,

Сейчас полезу искать где такая.
Мы 1 сентября в школу и готовы даже переехать в др. район, лишь бы было все рядом и не в ущерб учебе. Хоккей хочется сохранить для сына, рвение есть.

мама
Екатеринбург

Leksа: А чему тут радоваться.

Как... если учеба и тренировки не будут идти внахлест, то и ребенок будет все успевать. Утром треня, затем школа.
Поехал на сборы, материалы в руках.

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: Поехал на сборы, материалы в руках.


Приехал, материалы девственно чисты.

Маленькие дети не будут учиться самостоятельно на сборах, это какая должна быть самоорганизация. Редкие подростки так делают, очень редкие и очень заинтересованные. Но делают, да, я видела. Это опять же только те, кто учится в сильных школах, там, где никаких поблажек спортсменам.

Аноним 966

КатеринаЕ автор темы: УМНИЦА! У меня такой же настрой. Учеба - 1! Спорт - сопутствующее развитие!

Тем более, что в учебе очень хорошо получается. Все мальчики, кто на сборах пропадают с 2-3 переваливаются еле еле. И с команды кстати может 1 и то не факт попадёт в юношескую. И куда эти потом «звезды»? Но родители мечтают какие они им дома накупят когда выиграют кубок Гагарина

Москва

Я не понимаю в чём проблема, зачем искать какую-то волшебную школу? Оформляете очно-заочное посещение и все. Тем более в началке, с одним учителем договорились и все.

Екатеринбург

Аноним: Тем более, что в учебе очень хорошо получается. Все мальчики, кто на сборах пропадают с 2-3 переваливаются еле еле. И с команды кстати может 1 и то не факт попадёт в юношескую. И куда эти потом «звезды»? Но родители мечтают какие они им дома накупят когда выиграют кубок Гагарина

ну ладно уж прям заворачивать)
всякие есть,не спрю
от фанатиков до вполне адекватных родителей.
С чем только не приходиться сталкиваться.
У нас в основном составе достаточно мальчишек,кто учится очень хорошо, отличников вот прям сходу 3 точно из 15.
В основной массе все достаточно хорошо учатся, но есть и так сееб ученики.
В целом все как в обычном классе-спорт тут по сути ни причем

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: Мы 1 сентября в школу и готовы даже переехать в др. район, лишь бы было все рядом и не в ущерб учебе. Хоккей хочется сохранить для сына, рвение есть.

вы на Спартаковце занимаетесь? Потому что 94 школа близко к этой хоккейной школе. Но у Спартаковца есть одно но, занятия на Экспо, и мой сын уже не первый год именно там занимается, и возим, и возим на Экспо.
А до 4-5 класса выезды не значительные, если вы в основной играющей команде, и дети нормально учатся. Все игры на область сейчас в выходные.

В прошлом учебном году у парней совпадали впр в 4 классе и поездка на кубок Газпрома, так кто раньше писал, кто-то позже, ни у кого проблем не слышала.

мама
Екатеринбург

Королевишна®: Оформляете очно-заочное посещение и все. Тем более в началке, с одним учителем договорились и все.

Зачем в крайность - то впадать?

Аноним 966

Аноним: зачем тогда все это?? обожает хоккей. И заниматься и играть и смотреть. Почему нужно этому препятствовать?
ВсяТакаяВнезапная,
Из 40 человек -2 состава. Отличник только мой) но он второй состав 2 звено.

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ ,
в 173 лицее создали класс для хоккеистов, которые в Юности занимаются. Как я поняла некоторые как раз перешли из 5 гимназии.

мама
Екатеринбург

Fanya: вы на Спартаковце занимаетесь?

Да

Fanya: занятия на Экспо

Не доп? Основные на Экспо? Мы на Экспо тоже сейчас ездим, но это доп., работа с шайбой

Fanya: и дети нормально учатся

Вот у меня тоже подозрение, что если все с умом и в команде, то работа нигде хромать не будет. Особый дух, если и одноклассники - твоя команда.

мама
Екатеринбург

Аноним: И зачем тогда все это?? 12 лет заниматься- если бы успехи были...

РАЗВИТИЕ!!!!!! Что ребенок занимается 12 лет спортом, а не рубится в игры - вот это и успех! Плюс развитие мужских качеств.

мама
Екатеринбург

Аноним: обожает хоккей. И заниматься и играть и смотреть. Почему нужно этому препятствовать?

ПОлностью поддерживаю!

мама
Екатеринбург

Аноним: Из 40 человек -2 состава. Отличник только мой) но он второй состав 2 звено.

Это вы 12 лет занимаетесь?
Где такое чудо, команда старших в два состава в 40 человек?
Или мы запутались в анонимно отвечающих?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";