Хоккей и школа

мама
Екатеринбург

Аноним: То, что вы описали - это миф, такого нигде нет.

Сейчас отписалась мне мама хоккеиста их Питера. Ждала ее ответ.
В Питере и Москве есть такие классы в школах. Школа сама по себе общеобразовательная, близко расположенная к месту тренировки. В основном класс-это команда, либо детки, кот. занимаются единым видом спорта. После окончания обучения, детки кушают, после их забирает автобус и доставляет на тренировку. Далее - родители.

мама
Екатеринбург

Аноним: Отличник только мой) Крутяк! Держитесь!!!

мама
Екатеринбург

NatalyA3: в 173 лицее создали класс для хоккеистов, которые в Юности занимаются.

Спасибо за наводку!)

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: Не доп? Основные на Экспо? Мы на Экспо тоже сейчас ездим, но это доп., работа с шайбой

ваш наверное 2012 год? у меня младший в 2012, старший в 2007 году.
Мой вам совет - расслабьтесь, идите в школу около дома, все равно придется возить, или Экспо, или в перспективе Солнечный, или самый лучший вариант на Спартаковец. На класс всей командой особо не расчитывайте, да и не за чем это.
А еще дети пока очень малы, рано что-то загадывать. Я вижу как двигают детей, которые давно занимаются, как их переводят в пятерки, которые не играют. Как все начинают бегать по разным хоккейным школам, ища где лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так какие уж тут развитие, если мать не знает как ЕГЭ сдавать

Вот это и хочу предотвратить.

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ автор темы: Крутяк! Держитесь!!!

Держатся, держатся, а потом что?
Все равно наступает предел. В старших классах - либо учиться, либо шайбу гонять. И даже те, кто ценой неимоверных усилий дотягивают отличниками или близко до ЕГЭ, сдают его, и даже поступают в вуз, и даже не Горный. И что?
Идут в молодежку, где учиться не дадут?
Или заканчивают с хоккеем. И возникает недоуменный вопрос: а зачем так убивались-то в старших классах?

Аноним 966

Leksа,
Вы запутались. Мой занимается меньше чем 12 лет. 2 состава на Юности. Год не буду писать.

мама
Екатеринбург

Fanya: ваш наверное 2012 год?

Да, 2012 мы.
Мы живем на Ботанике, и дома стоит вопрос о переезде, чтобы было ближе к месту учебы и тренировки.
Так хочется более качественно ребенку обеспечить условия для развития. С 3 лет прилично ребенок носится по разным точкам города. Жалко его.

Екатеринбург

Leksа: Все равно наступает предел. В старших классах - либо учиться, либо шайбу гонять. И даже те, кто ценой неимоверных усилий дотягивают отличниками или близко до ЕГЭ, сдают его, и даже поступают в вуз, и даже не Горный. И что?
Идут в молодежку, где учиться не дадут?

Опять же всего не угадать.
Ну например другая ситуация- учился/учился и даже поступил и даже закончил и даже с отличием. И ЧТО?

Я сторонник того,чтобы было все в меру и учеба и спорт.
К слову у нас очень развит корпоративный хоккей и вообще спорт.
Так что потенциальному сотруднику со спортивным прошлым отдадут предпочтение.

Ну это так, если с разных сторон смотреть

мама
Екатеринбург

ВсяТакаяВнезапная: К слову у нас очень развит корпоративный хоккей

Вот да.
Лишь бы успел вовремя закончить, не переломать колени и спину так, что не до корпоративного хоккея будет. Ну и образование получить. Чтобы в корпорацию-то взяли работать.

Екатеринбург

Leksа: Лишь бы успел вовремя закончить, не переломать колени и спину так, что не до корпоративного хоккея будет. Ну и образование получить. Чтобы в корпорацию-то взяли работать.

Часто встречаю такие вот крайности)
У меня достаточно коллег именно спортсменов.
Умные ребята-руки ноги на месте. Голова тоже.

Или по вашему обычные дети,те что не хоккеисты и не спортсмены не ломают себе ничего?
Честно,вспоминаю брата своего-это нечто, мне кажется он к 13 годам ломал себе что мог и не по разу. не спортсмен, да и живет нормально себе.

Москва

КатеринаЕ автор темы: Зачем в крайность - то впадать?

Почему крайность? Это же реально решение - при очно-заочной форме школа разрабатывает план посещений и сдачи работ, зачётов, подстраиваясь под график ребенка.
Она на то и ОЧНО-заочная, что посещать вы будете, но в удобном вам режиме. На мой взгляд самая удобная форма для спортсменов - никаких личных договоренностей, зависимости от настроения учителя, далёких поездок в школу с спортклассом.
У моей второй год такая история, но она совсем не ходит, раз в 2-3 недели приходит, за полдня обходит половину преподавателей, пишет кр, сдаёт накопившиеся дз.

мама
Екатеринбург

ВсяТакаяВнезапная: Или по вашему обычные дети,те что не хоккеисты

Всякие бывают. А хоккеисты, кто долго играет и доходит хотя бы до молодежного уровня, в большинстве маются потом. Это даже не переломы. Это рваные связки, болезни колен, грыжи позвоночника и т.д.
Я не впадаю в крайности и никого не отговариваю заниматься хоккеем. Наоборот я "за", у меня все занимались, некоторые еще занимаются.
Просто лучше без восторгов, а трезво сразу мыслить.
Может, кому-то поможет из новых мам. Чтобы ребенок смог и хоккеем позаниматься, и здоровье сохранить, и образование получить. Вот как-то извернуться и все хитренько совместить.)))

Екатеринбург

Leksа: Просто лучше без восторгов, а трезво сразу мыслить.

В этом я соглашусь.

Leksа: Чтобы ребенок смог и хоккеем позаниматься, и здоровье сохранить, и образование получить.

ну для этого соглашусь, без фанатизма родителям надо.
И трезвый взгляд.

Некоторых посмотришь-после орви почти сразу в бешеный темп выводят, часто недолеченных.
а Вы про связки с мышцами)

Аноним 330

Аноним: Отличник только мой) но он второй состав 2 звено.

Поэтому и отличник) и здоровье в порядке)

Аноним 330

Аноним: И зачем тогда все это?? 12 лет заниматься- если бы успехи были...

12 лет в спорте мой сын, сейчас ему 17 лет, а не звезда сын другого анонима. У моего с хоккеем все в порядке, играет стабильно в 1 пятерке основы, играл в основе нескольких топовых школ, участвовал в международных турнирах, а вот в учебе, увы, не звезда((( И даже не смотря на все успехи в спорте, надежды на большой спорт, увы, очень мало, много там факторов не от нас зависящих. Здоровье. к сожалению, при таком графике и нагрузках сядет у любого, у моего еще все хорошо, бывает намного хуже.

Аноним 330

Leksа: Это вы 12 лет занимаетесь?
Где такое чудо, команда старших в два состава в 40 человек?

Нет, это мой занимается 12 лет, а про 2 состава и 40 человек пишет другой аноним. Таких чудес не бывает, это же только у малышей. Не хочу светить имя, поэтому анонимно)

Аноним 330

Аноним: Но родители мечтают какие они им дома накупят когда выиграют кубок Гагарина

Нуу, такого уж прямо нет, но то, что каждый приходит в хоккей в розовых очках - это факт!

Аноним 966

Аноним: такого уж прямо не

Мне это Мама одного мальчика сказала) я не с потолка эту фразу взяла

Аноним 966

Аноним: Таких чудес не бывает,

У нас два состава 40 человек команда. Первый и второй состав, какие чудеса? 2006гр. Проверьте. Сейчас немногие ушли в Факел, ну может 36-37 сейчас.

мама
Москва

Аноним,
А почему считаете, что не получится зацепиться в хоккее профессионально? Слышала мнение , что в хоккее легче заиграть , в отличие от футбола ( конкуренция меньше )?

Аноним 966

Аноним: а вот в учебе, увы, не звезда((

Аноним: У моего с хоккеем все в порядке,

Поэтому я и говорю, быть звездой и там и там не реально в проф спорте. Мы сделали ставки на образование. Спорт- любовь его) пусть играет, пока не выгонят))) Он адекватно оценивает себя в спорте, а уж в учебе так вообще)

Аноним 330

ММария: А почему считаете, что не получится зацепиться в хоккее профессионально? Слышала мнение , что в хоккее легче заиграть , в отличие от футбола ( конкуренция меньше )?

Это не так, конкуренция огромная, состав команды меньше, играет 1 состав - 15 человек (3 пятерки), 4 пятерка сидит на скамейке запасными, т.е. не получает опыта игры, 3 пятерка выходит на лед очень мало (когда игра идет хорошо, если игру нужно вытягивать тренер переходит на игру в 2 пятерки - 1 и 2 на льду, остальные сидят), т.е. получает мало игрового времени. Играют те, кто имеет материальные возможности оплатить участие в играх и доп. тренировки (дети не посещающие допы. как ни крути, начинают скатываться и сильно отличаться от дополнительно тренирующихся, те кто мало играют тоже самое) и даже оплата этого удовольствия не гарантирует, что ребенок будет на льду, его просто возьмут в поездку, но на лед не выведут. Есть свои "блатные" во всех командах. дети высокопоставленных чиновников, успешных бизнесменов и т.д. + для игры в 1 и 2 пятерках нужны рослые и габаритные дети акселераты. маленький ростом и худенький ребенок не будет иметь игрового времени, а если и будет играть то лет до 10, максимум 12, тренеру нужен результат здесь и сейчас, ждать пока ваш сын вырастет не будет никто, как бы хорошо он не играл, лучше катание хуже, но габариты больше, т.к. "против лома нет приема". Для того, что-бы попасть в большой спорт нужно иметь хорошие связи и большие деньги, талан играет малую роль.
На сегодняшний день в нашем городе 4 хоккейные школы, не считая дворовых клубов, стартовый набор 60-100 чел. в каждой школе по каждому году, на выпуске по каждому году 15-17-20 человек, если даже мы 20 х 4 школы = 80 чел. В Автомобилисте (Екб) состав 20 чел., половина из которых легионеры (иностранцы), т.е. 8-10, обновлять их выпускниками - новичками каждый год никто не будет, это профессионалы, и так в каждом городе + куча городов в России имеющие хоккейные школы, но не имеющие хоккейных клубов, куда устремятся перед выпуском их способные ребята, правильно в крупные города, в клубные школы, вытесняя местных ребят. Какие же здесь шансы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";